Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 12:22

Фильм снят на основе реальных событий: в апреле 2011 года граф Ксавье Пьер Мари Дюпон де Лигоннес убивает своих четверых детей и жену. Все детали, касающиеся преступления, в фильме показаны достоверно, с особой точностью, что делает фильм интересным для того, кто уже слышал хоть что-нибудь об этом деле. Я смотрела фильм не зная, что он основан на реальных событиях, поэтому меня заинтересовал фильм как детектив, который должен был привести к логическом концу. Но поскольку в реальной жизни отец семейства так и не был найден и допрошен, режиссёр оставил открытый финал, что меня разочаровало, как зрителя, смотревшего всë таки художественный фильм.

Если смотреть сериал как около документальный, то он вполне годный.

Актёр, играющий главного героя мало того, что похож на реальную личность, он ещё и очень обаятельный.

Рекомендую к просмотру тем, кто интересуется тру краймом, особенно, если вы уже что-то читали об этом деле. В этом случае многие подробности, которые достоверно показаны в фильме, откроются в новом свете. Фантазия сценариста относительно финала вполне обоснована фактами из жизни семьи, но тем не менее меня финал оставил неудовлетворенной.

Достоинства
  • Много документалистики
  • Тру крайм
Недостатки
  • Открытый финал
ghjcjрекомендует