Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 17:59

Сериал довольно старый, он начался в 2004 г. и в 2011 г. был закрыт. Не знаю, по какой причине этот сериал прошел мимо меня ранее, но сейчас он попал на глаза и я просто на него залип.

Он не настолько раскрученный, как другие сериалы телеканала HBO. Но это, на мой взгляд, не заслуженно.

Сюжет сериала довольно прост (ниже своими словами без спойлеров):

В Голливуде живет компашка из четверых молодых людей. Главный герой - подающий надежды молодой актер, можно сказать восходящая звезда. С ним вместе живет его старший брат, тоже актер, но уже с заходящей карьерой. Также с ними же живут двое друзей. Один из друзей по совместительству является менеджеров младшего из актеров-братьев. И еще один друг с ними просто "тусит" и живет.

Весь сюжет строится именно вокруг сложностей карьеры и жизни в Голливуде. Здесь все, что и должно быть - взлеты и падения, влюбленности и расставания, интриги и т.д. и т.п.

В общем-то можно сказать, что как такового сюжета нет, просто повседневная жизнь. И в то же время обычные события жизни (поиск ролей, прослушивания, вечеринки, покупки недвижимости и просто покупки) становятся сюжетом каждой отдельной серии и подаются настолько остро, что ты реально переживаешь за персонажей.

Получит ли главгерой свою звездную роль? Останется ли его друг с одной девушкой или с другой? За всем этим ты реально следишь и переживаешь за каждый шаг.

Все дело в том, что сюжет живет и удерживает внимание за счет отличной актерской игры, острых диалогов - с юмором, иногда с сарказмом, часто - с острым социальным подтекстом.

В общем, сюжет этого сериала для тех, кто любит ситкомы, где сюжетом является сама жизнь, а не "блокбастер".

Самой сильной стороной сериала является актерский состав. Помимо очень сильной актерской игры основного состава, здесь куча приглашенных знамениостей, которые не посчитали ниже своего достоинства сниматься даже в единичных коротеньких ролях.

Засветилась даже (внимание спойлер!!) - скандально известная Саша Грей.

Достоинства
  • Захватывающая подача
  • Сильный кастинг
Maximoffрекомендует