Опубликовано 4 Июль, 2016 - 07:19

Фильм заинтриговал высокой оценкой кинокритиков, а так же, не буду скрывать, было интересно посмотреть на романтические отношения двух мужчин. Такое кино не часто увидишь по телевизору, т.к. однополые отношения у нашего общества вызывают больше негативную реакцию. Как оказалось, не только в нашей стране общество отторгает геев. Действие фильма происходит в провинциальном английском городке, где представителям сексуальных меньшинств приходится тоже не комфортно. Того и гляди обидно обзовут или изобьют. Поэтому главный герой Рассел ( Том Каллен) не спешит объявлять всему миру о своей ориентации, но в его жизни все меняется, когда он встречает в одном из гей-баров Глена (Крис Нью).

Весь фильм мы наблюдаем за этой парочкой, за тем, как их отношения эволюционируют, а сними и они сами открывают в себе что-то новое, переступают какой-то рубеж. На все-про-все только один уик-энд. Но и этого стало достаточно, что бы из одноразового приключения выросло что-то большее.

Но что мне категорически не понравилось в фильме - так это преподнесение наркотиков, как нормы среди общества. Герои то и дело пьют, курят травку, а потом и нюхают кокаин. Я наверное параноик и все такое, но моего мнения никто не изменит - этот фильм, по-моему мнению, из разряда пропаганды аморального образа жизни. И герои показаны приятные, которым начинаешь в какой-то момент даже проникаться сочувствием, когда они между косяком и любовными утехами начинают философствовать, что гетеросексуалы ведут себя не правильно, общество гнобит их, навязывает свои устаревшие стереотипы... Но общество - это сложный организм, который пытается избавиться от чего-то инородного, это нормально. Так заложено природой, что мужчина и женщина - это гармонично, а мужчина и мужчина - это аномалия.

Из фильма я узнала о главных проблемах геев:

• проблема открыться родителям;
  • проблема непринятия обществом;
  • боязнь показать свои эмоции на людях;
  • зацикленность на партнере и своих отношениях.

Собственно, про это и весь фильм.

В фильме было пару интересных мыслей:

- Я рассказал своим родителям о своей ориентации на День матери.

- Это их шокировало?

- Нет. Я сказал - от рождения или от воспитания - все равно вы виноваты. Так что проехали.

- Хороший ответ.

И особенно мне понравилось вот эта мысль, она подойдет и под традиционные отношения:

Ты ведь знаешь, каково это, когда впервые спишь с незнакомцем? Ты становишься как чистый лист. И ты можешь изобразить на нем того, кем ты хочешь быть. Когда ты изображаешь того, кем ты хочешь быть, открывается пропасть между тобой настоящим и тобой воображаемым и в этой пропасти ты видишь то, что мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть.

Актеры играли очень правдоподобно. Даже как-то заставил меня задуматься этот момент) Поцелуи, ласки, все дела... Вообщем, зрелище не для слобонервных! Лично у меня к концу фильма появлялся рвотный рефлекс ( не хотелось бы никого обижать, но это так).

Понравилась лишь атмосфера фильма, и сама манера подачи - как будто мы наблюдаем за развитием их отношений в реальности.

Я даже не знаю, рекомендовать его к просмотру или нет, но если и смотреть, то годам так к 27-28, чтоб этот милый сюжет не затуманил юные не созревшие мозги. Вообщем, выбор все равно за вами! Wink

Passionataрекомендует
04.07.2016
ОМГ! ну и фильмы сейчас снимают.... Хоть к нетрадиционным людям я отношусь нейтрально, но все равно смотреть на таких вообще не хочу
04.07.2016
Elenaarishina, я тоже не любитель) Но решила глянуть. Фильм снят в стиле арт-хаус, и сама картинка и подача мне понравились. Но тема, конечно, неоднозначная)
Госсп. .. уже других тем нет для фильмов? Shock