Опубликовано 11 Январь, 2022 - 11:34

Добрый день всем!
Сегодня хочу поделиться своим мнением о маске-скрабе Белита-Витэкс Полирующая с активированным углем.

В данной серии представлены и другие продукты для ухода за лицом: пенка, маска-пленка, глубоко очищающая маска, полоски для носа, густое мыло и др.

Меня заинтересовала только маска-скраб, так как скрабы я люблю и использую. А тут она не только скраб, но еще и маска. Стало интересно. Тем более, что на маске красуется: Не сушит кожу.
Покупала осенью в обычном розничном магазине около 3 бел рублей.

Производитель: Беларусь, Белита-Витэкс;

Объем: 75 мл;

Срок годности указывается на шве тубы.

Как нам описывает действие маски производитель:

Полирующая маска-скраб с активированным углем адсорбирует и выводит загрязнения и токсины, излишки кожного жира, способствует сужению пор и сокращению количества черных точек, улучшает и выравнивает цвет лица.

Скрабирующие частицы отшелушивают омертвевшие клетки, бережно очищая кожу.

вода, диоксид кремния, каолин, цетеариловый спирт, цетеарет-25, экстракт Salvia Officinalis (шалфея), CI 77266 (бамбуковый уголь), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), ПЭГ-7 глицерилкокоат, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, метилпарабен, парфюмерная композиция, CI 77266, аллантоин, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол

Разбор состава, для тех, кому это важно:Внешний вид:

Мягкая пластиковая туба в черно-зеленых оттенках.

На обратной стороне мы увидим всю информацию о средстве:Крышка откручивающаяся, дозатор- небольшое отверстие. Средство выдает дозировано, но грязнится от маски.Аромат: приятный косметический. Ненавязчивый и нерезкий, на лице ощущается спокойно.

Консистенция: средняя текстура серого цвета с маленькими скрабирующими частичками.

При распределении по коже хорошо разносится.Что нам заявлял производитель, и что я ждала:

• адсорбирует и выводит загрязнения, токсины, излишки кожного жира
  • удаляет черные точки и сужает поры
  • отшелушивает омертвевшие клетки
  • улучшает и выравнивает цвет лица

Применение:

нанесите на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 3-4 минуты, затем нежно помассируйте 1-2 минуты и тщательно смойте водой.

Я использую скраб-маску раз в неделю после умывания лица. Сейчас использую гель от Сендо, довольно неплохой и бюджетный.

Моя кожа: 25+, комбинированного типа. Сейчас зимой стала больше шелушится, появляются мелкие высыпания, присутствуют черные точки.

Мои впечатления от маски-скраба:

Как маску использовать понравилось. Хорошо лежит на коже, кожу не стягивает и не сушит. Здесь производитель говорил правду. Тон немного выравнивает.

Как скраб, то не произвела впечатления. Так как черные точки все остались на своем месте, никуда не исчезли. И поры не сузились. Здесь обещания не выполнены.

Что касается на счет отшелушивающего эффекта, то тоже особо не увидела изменений.

Выводит ли токсины? Странный вопрос, не скажу. Излишний жир- да, кожа блестит меньше, но в течение двух часов снова жирный блеск появляется.

После маски-скраба использую тоник для лица. Сейчас уже почти подошел к концу, но приятно было использовать.

Во время использования у меня аллергических реакций, зуда, новых высыпаний не было.

Достоинства:

• бюджетная цена:
  • объем;
  • текстура;
  • аромат;
  • выравнивание тона;
  • убирает лишний жир;

Недостатки:

• черные точки на месте;
  • скрабит очень мягко, отсюда никакого эффекта;
  • поры не сужает.

Подводя итог: Маска оказалась для меня неоднозначным средством. Вроде понравилась, а вроде и нет. Отсюда ставлю 3 звезды. Так как маска среднячок.

Рекомендовать или нет? Попробовать можно, но чудес ждать не стоит.

summer_166рекомендует