Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 15:20

Полная стоимость 920 рублей, по акции можно купить дешевле

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!)

К солнцезащитным средствам всегда (за исключением подросткового возраста) относилась с уважением и считаю, что они нужны и важны, но в городе пользуюсь ими редко, на лицо повседневно не наношу (кожа комбинированная, летом больше жирная и склонна к высыпаниям), а кожу тела в условиях нашего недолета приходится защищать редко при выездах на природу/дачу или пляж. Но все же солнцезащитные тюбики у меня есть и будут всегда. Если же еду на море, то первым делом собирая чемодан думаю о солнцезащите, и до этого лета пользовалась одним хорошим и удобным средством от Гарньер и для тела и для лица. В этом году решила, что я уже не такая юная и коже лица нужно отдельное средство. Больше всего боялась прогадать с ним, так как кожа у меня жирная, да еще и прыщики частые гости особенно от питания и ухода. Выбрала не самое бюджетное, но и не люксовое (может зря) средство, предназначенное для моего типа кожи с надписью «матирующий солнцезащитный крем», что меня и подкупило. Но не все оказалось так гладко, об этом чуть позже. Фактор защиты выбрала 50+, на момент нашего отпуска с мужем и ребенком в начале сентября в Турции было +32.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ МАТИРУЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА SPF 50+

(высокая степень защиты от солнца, защищает и МАТИРУЕТ кожу)

МАРКА: Ив Роше.

*ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Легкая текстура крема эффективно защищает кожу от воздействия UVA/UVB лучей и придает ей матовость*.

Формула обогащена экстрактом Синеголовника Приморского, который стимулирует выработку меланина** и естественные механизмы защиты от солнечных лучей**, предотвращая фотостарение кожи**. Кроме того, он защищает структуру кожи** и стимулирует клеточное обновление**.

БЕЗ МИНЕРАЛЬНЫХ МАСЕЛ.

ГДЕ КУПИТЬ: марка Ив Роше представлена в фирменных отделах, есть оф. интернет-магазин, а еще заказ можно оформить по специальным бланкам, которые присылаются на почту, или найти в интернете.

*прямая ссылка на средство

ЦЕНА: полная стоимость 920 рублей. Часто бывают скидки, я покупала чуть дешевле, сейчас на сайте со скидкой данное средство стоит 699 рублей. Тоже не очень дешево, но люкс на тысячу будет стоить дороже, плюс Гарньер или Нивея без скидок имеют аналогичный ценник.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Выпускается крем в картонной симпатичной коробочке в стиле марки. Мне очень нравятся подобные оформления средств.

ОБЪЕМ: 40 мл. Стандартный объемчик для крема. После 10 дней регулярного использования вдвоем с мужем мне хватит еще на один отпуск этого тюбика, он даже и не думает заканчиваться.

Сзади коробки можно найти описание средства в подробностях и полный состав, которого нет на сайте.

*ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

В составах разбираюсь плохо, а уж тем более анализировать солнцезащитные средства не стану, мне главное эффект.

Сам тюбик выполнен из мягкой пластмассы, этикетка приклеена не очень качественно и после пляжной сумки стала отклеиваться по бокам.

Имеется защитная крышка, и ДОЗАТОР в виде носика с узким отверстием, извлекается крем с помощью нажатия небольшой порцией. Такой дозатор очень удобен в использовании, особенно если есть необходимость обновить солнцезащиту находясь на пляже.

КОНСИСТЕНЦИЯ беловато-желтого оттенка, изначально средняя без намека на густоту, по руке распределяется легко и финиш матовый (на руке), если нанести на кожу обильно, я заметила, что крем подсыхает и становится более густым, при этом сверху появляется словно корочка.

АРОМАТ приятный, не очень резкий, свеженький, косметический. Даже стандартный для подобных средств, я не пойму что общего и характерного у запахов солнцезащитных средств разных марок есть, но это факт, и этот запах теперь ассоциируется у меня с отдыхом на море. Главное что он не резкий и после нанесения на лицо быстро улетучивается.

*СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Обильно нанесите на кожу лица и шеи, избегая контура глаз. Регулярно наносите крем повторно, также после купания, обтирания полотенцем или сильного потоотделения. Уменьшая количество средства, Вы уменьшаете степень его защиты. Не оставайтесь долго на солнце, даже используя солнцезащитные средства.

О МОЕЙ КОЖЕ:

Так как данное средство предназначено для лица - расскажу подробно о своем типе кожи и особенностях. Мне 27 лет, кожа комбинированная, СВЕТЛАЯ, в теплое время года больше жирная, склонна к высыпаниям и раздражениям, потому что еще и чувствительная. Уход подобрать мне сложно, а уж солнцезащиту для лица тем более, и подобное средство именно для лица у меня впервые.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Итак, отпуск начался! Море, жара +32, и перед выходом на пляж первым делом наношу крем для лица и отдельно другой для тела. Я заметила, что этот крем по руке распределяется без проблем и кожа матовая, с лицом думала будет аналогичная история! Но нет! Еще хочу отметить, что крем наносила на реально очищенное лицо (гель для умывания+тоник) и сразу появлялся жирный блеск! Не через несколько часов, а СРАЗУ липкая и жирная кожа, противно прикасаться, а выглядит, словно на жаре я уже смену отпахала и мне пора умываться. Это очень неприятно и через некоторое время ситуация не меняется в лучшею или худшую (спасибо на этом) сторону, крем не «сцепляется» с кожей и прочего волшебства не происходит. Идешь ты такая красотка на пляж блистая как жирный блинчик, дует ветер с песочком и песочек на лице. Незабываемые эмоции, не правда ли. Хоть пилинг устраивай вместе с песком на фоне этого жирного месива на лице. Кое-как использовала этот крем, боясь обгореть и увидев цены в местных магазинах на подобные средства, решила, может, приловчусь к нему. И приловчилась. Наносила его не в номере, а непосредственно на пляже, купалась я часто и благодаря морской водичке он так хорошенько подсмывался после первого же купания и выглядела я с ним более-менее. На удивление высыпаний не вызвал, я была уверена что буду вся в прыщах от этого крема. При этом солнцезащитные свойства сохранялись, хоть и обновляла я его редко. И еще одно НО: крем меня не то что бы защищал от солнца не давая обгореть – он не давал мне загореть вообще, и спустя 7 дней отпуска активно загорая и находясь длительное время на солнце, я была БЛЕДНОЛИЦЕЙ, и лишь потом забыв пару раз его в номере, лицо хоть немного загорело. Это конечно хорошо, что он выполнил свои функции, но как мне кажется, солнцезащитное средство должно защищать от обгорания, но и загорать кожа с ним тоже должна. Или я что-то не понимаю, или выбрала большую степень защиты, хотя вряд ли, ведь кожа у меня светлая.

ПЛЮСЫ:

• Относительно демократичная цена для подобного средства
  • Удобный дозатор
  • Не резкая отдушка.

МИНУСЫ:

• НЕ для жирной кожи, кожа будет блестеть с ним еще больше чем без крема
  • Плотная текстура для МАТИРУЮЩЕГО кремушка, для жирной кожи должен быть более легкий вариант
  • Не матирует совсем (только если кожу руки), это само собой учитывая нюансы указанные выше
  • Неприятен в носке, ужас как неприятен
  • Защищает, но кожа с ним не приобретает даже легкий загар.

ПОДВОЖУ ИТОГИ:

Не самый удачный опыт использования солнцезащитного средства для лица, поэтому потом придется искать другой вариант для жирной и проблемной кожи. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! Все конечно индивидуально и я понимаю, что очень сложно найти солнцезащиту для лица, но теперь Ив Роше я буду обходить стороной в этих вопросах.

Чуть не забыла: после использования этого крема по приезду на родину с отпуска спустя месяц никакой пигментации на коже лица я не заметила. Это радует, но ситуацию не спасает!

P/S: могу посоветовать этот крем девушкам/женщинам с сухим типом кожи, которые не желают приобретать загар или кожа ну очень светлая. При таком раскладе есть большая вероятность что это средство подойдет.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СОЛНЕЧНЫХ ДЕНЬКОВ!)

Маша Мудраяне рекомендует
17.10.2019
Мне этот крем понравился, и я даже еще прикупила по акции на запас.
Но у меня сухая кожа и не отличается особой чувствительностью. Для Вашего типа кожи он действительно тяжеловат!
А вообще такое средство, особенно для лица, подобрать очень не просто.
17.10.2019
Терпеть не могу на себе никакой загар. Стало быть мне будет почти идеально)
17.10.2019
Я давно в ив роше ничего не беру Wink
10.11.2019
Нужное средство
10.06.2020
Вот-вот, у меня та же ситуация. Нанесла, хожу и жду, пока впитается. А он как будто и не собирается впитываться вообще! Пришлось промакать матируающими салфетками и сверху пудру.