Опубликовано 26 Март, 2015 - 16:00

Когда мы с мужем решили жить отдельно, будучи еще парой, встал вопрос о покупке бюджетной мебели для нашей небольшой комнаты. В силу дешевизны выбор пал на магазин в нашем городе.

Ну, что сказать... опыт приходит с годами. Это были первые и последние покупки за 2012-2014 год в Золотом руне.

Брали шкаф-купе "Милан".

Привезли со сколами на боковинах и большой царапиной на зеркале, пришлось перезванивать.

Забрали, переклеили зеркало. Боковины не стали отдавать, таскать их туда-сюда - работа не легкая, плюнули, оставили.

Следующей покупкой стала кухня.

Вместо мойки привезли обычный шкаф, упаковано все было посредственно, лицевой частью наружу, поэтому лицевая часть верхнего выдвижного шкафа была вся в сколах (если учесть, что она темного цвета, то все это было видно издалека), и не только она, сколы были и на боковых дверцах, но мы их оставили, замазав темной краской, одна из задних ножек рассыпалась в руках, т.к. была заранее растрескавшейся. Нам пришлось отзваниваться водителю, когда шкафы уже были собраны, нам самим пришлось ехать домой к водителю и забирать нормальные ножки............... Витражные стекла наклеили не той стороной, узор у нас получился внутри.

Навесной шкаф для посуды вид изнутри

При консультации с продавцом, она нас свято заверяла, что акап будет с витражным стеклом, привезли же обычную дверцу. Водитель же ответил, что акапов со стеклом еще ни разу не видел, и продавец что-то напутал. Пришлось забирать такой. Может все-таки стоит обучать продавцов грамотнее??

Третьей покупкой был компьютерный стол.

Компьютерный стол вполне компактен и удобен

Привезли вовремя и без "косяков", однако, при установке нижней выдвижной полки для клавиатуры, выяснилось, что она больше. В итоге пришлось снимать боковинки и укорачивать ее лобзиком.

Обрезаный лобзиком край выдвижной части комп стола

Помимо этого я два раза порезалась о края столешницы, углы очень острые.

Отдельно хотелось бы сказать про "качество". Кухня на то, наверное, и кухня, что материалы контактируют с водой, пищей и прочими предметами. Ваши шкафы расползаются даже от того, что их протираешь влажной тряпкой (мыть-то его как-то нужно?! хотя отмыть все равно нереально). Все шкафы раздуло по углам, местами даже видно "качество" материала.

Уголок навесной мойки

Та же дверца, вид издалека

Шкаф со стеклянными вставками вовсе обклеен какой-то непонятной пленкой аля дерево, которая сдирается при любом удобном случае.

Мелкие заусеницы на клеенке вместо дерева

Клеенка вместо дерева

Двери и выдвижные ящики у шкафа-купе скрипят как несмазаная телега.

В заключение вышесказанному хотелось бы добавить - не экономьте на себе) Вся эта прелесть обошлась нам с мужем в 20 тысяч рубликов. Не считаю доставки и прочей платы за дополнительный услуги. Больше в этот магазин мы ни ногой. Лучше брать хорошую заводскую мебель, чем этот прессованный мусор.

Достоинства
  • Более или менее создает иллюзию мебели
  • Есть неплохие изделия, но в большинстве ширпотреб
Недостатки
  • Качество
  • Некомпетентные продавцы
  • Халатность в работе
StLcKне рекомендует