Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 10:25

кухня Анна белый глянец в готовом виде. Подсветка делалалсь самостоятельно.
Оформляя заказ на модульную кухню "Анна" фирмы Столплит, я не нашла ни одного отзыва на тот вариант, который я хотела брать, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями.

Нужно было что то экономичное, без лишних понтов, но приятное глазу. Обошла икею, hoff и прочие магазины с кухнями. Все было мягко говоря дороговато..

почему Столплит?

-Во первых цена.. Мне необходима была угловая кухня 210Х220 и, учитывая то, что мой рост 175 и я могу себе позволить дотягиваться спокойно до высоких ящиков, мне было важно, что бы верхние шкафы были высокими. Такие варианты кухонь в популярных магазинах выходили в цену от 150 т.р. Для меня это было дорого. В офисе магазина Столплит, менеджер, сделав проект кухни по моим замерам и пожеланиям насчитала 56 435 т.р. + сборка 9354 = 65 789 т.р. Эта цена была с учетом акции, скидки на кухни 20% (речь идет только о гарнитуре, без техники). Сборку я решила заказать тоже сразу в Столплите, мне так было спокойнее. Учитывая то, что кухни в других магазинах делаются из того же МДФ и ДСП, а кухни из цельных массивов или пластика меня не интересовали, то я не увидела причин переплачивать.

- При создании дизайн-проекта, менеджер помогла мне подобрать оптимально удобный вариант компоновки модулей и расположения ящиков. Я озвучивала и свои идеи, а менеджер, опираясь уже на свой опыт и зная сильные и слабые стороны этой модели, подсказывала, что лучше сделать, а что лучше убрать и предлагала более удачные варианты с практической точки зрения о которых я даже и не задумывалась.

дизайн проект

- В офисе можно было посмотреть выставочные образцы, и понять наглядно как выглядят те или иные ящички. Потрогать, пощупать, погладить фасады, что бы понять текстуру, цвет. Так же у друзей видела варианты столплитовских кухонь: Анна и Регина. Выглядело это вполне не плохо, и по отзывам хозяев, их все устраивало, но в белом цвете ни у кого и нигде не видела, поэтому немного переживала за результат.

В итоге, я осталась ооочень довольна. Кухня получилась симпатичнее, чем я даже ожидала.

Встроенная посудомойка 450мм в кухне. Ручку дверцы соседнего шкафа под мойкой прикрутили так, что бы она не мешала открывать посудомойку.
Туда вместилась и посудомойка, и варочная и духовка, все выглядит органично, места много и мне, наконец, хватает полочек, что бы впихнуть все мое кухонное добро). Я планировала оставить одну стену без верхних ящиков, что бы повесить туда телевизор.. Но менеджер предложила мне вот такой вариант, который мне понравился. (фото ниже).

мой вариант размещения телевизора на кухне. Телевизор диагональю 32'
Что касается цвета: Белый глянец + черная столешница. Да! я выбрала все самое непрактичное, что только можно было выбрать для кухни сточки зрения большинства людей)) Меня много раз пытались отговорить. Но я нисколько не сожалею. Конечно, если в доме есть маленькие дети с вечно липкими или слюнявыми пальчиками, трогающими все вокруг, то я бы не рекомендовала эти цвета, хотяяя в таких ситуациях - все равно какой цвет и материал фасада, это просто нужно пережить)) Но у меня таких проблем нет. Нет ни пятен, ни разводов, ни пыли не видно, потому что я просто протираю кухню по окончании готовки и не считаю это чем то особенным и трудновыполнимым. Вот и все проблемы))

Сроки исполнения заказа.

Мой заказ был оформлен и оплачен 6 мая 2017 г. Так как мне повезло и в наличии были все детали (а бывает такое, что если деталей нет в наличии, приходится ждать их поступление на склад, что может занимать определенное время, поэтому кухню лучше заказывать заранее. Лучше пусть она подождет на складе, чем жить без кухни неопределённое время в ожидании поступления деталей). Доставку и сборку я заказала на 19 и 20 мая соответственно (то есть равно через две недели после оплаты), так как мне нужно было время на то, что бы сделать на кухне косметический ремонт. Заменить проводку, вывести розетки в необходимом количестве для новой кухни, вывести трубы и розетки под посудомойку переклеить обои, положить плитку.

подготовка к установке
В накануне сборки мне привезли кухню. Кухня конечно была в разобранном виде. Это была куча коробок, которые строго настрого запретили вскрывать до прихода сборщиков, кроме коробок со стеклянными деталями, целостность которых я должна была проверить. Грузчики были грубоватыми если честно.. Я конечно понимаю, что их работа - это не общение, а физический труд. Но осадочек остался. Затащив кучу коробок, поручили мне ответственное задание - все коробки пересчитать. Коробок было штук 15. А что в этих коробках - не понятно, я пыталась проверять, что там на них написано, немного растерялась. Грузчики намекнули, что я слишком туплю, перехихикиваясь у меня за спиной. На что я, обидевшись, быстро все посчитала, как смогла и у меня все совпало по количеству) А они наконец уехали.. но потом через пару часов вернулись)) Оказалось, что грузчики по следующему адресу не досчитались одной коробки и, выяснилось, что одна лишняя у меня. Я это восприняла как восторжествование справедливости..

сборка
Сборка.

Два бравых сборщика приехали на следующий день. Собирали долго, минимум часов 6, если не больше. Их было двое, и складывалось такое ощущение, что они работали по принципу "злой полицейский и добрый полицейский"))) Это выражалось в том, что один все время говорил и "так сойдет", "да нормально, что ты паришься", "да все ровно".. А второй говорил, что нужно тут переделать, там докрутить, тут поровнее, согласовывал со мной свое видение - где он, например, считает лучше прикрутить ручку, как лучше сделать полочку под телевизор и стоит ли делать так, как мы с менеджером задумали при создании дизайн-проекта (да, были внесены некоторые корректировки из соображений практичности уже при сборке). В целом ребята сборщики в тондеме сработали не плохо, учитывая то, что у меня на кухне не ровный пол и стены, и нужно было подгонять всю конструкцию так, что бы все состыковалось и выглядело ровно, но я вот думаю, что бы было, если бы пришел только один сборщик, тот который считал, что все "и так сойдет"... Ребята просчитались только с выпилом для варочной. Они вырезали дырку под варочную по меркам, указанным в документе к варочной панели, но почему то не примерили саму варочную панель, что бы убедиться, что все подходит. И я, по своей глупости не заставила их это сделать.. В итоге отверстие оказалось маленьким и варочная не входила из-за болтов по бокам. А за этот выпил я доплачивала дополнительно 600р.. Но так как рабочий, который подключал технику, смог сам решить проблему и не взял с меня дополнительно денег за это, то я не стала ругаться со столплитом из-за этого.

Еще оказалось, что в упаковке не хватило одной ручки. Я уже в расстроенных чувствах представляла как пойду в офис разбираться с этим, но сборщик, который "добрый полицейский" сбегал к себе в машину и принес ручку из каких-то своих запасов.. За что ему спасибо.

первые штрихи
После сборки, была установлена вся бытовая техника и подключена подсветка уже моим рабочим, который делал мне ремонт. Когда я установила свой старый телевизор, оказалось, что он мягко говоря маловат для этой кухни и смотрелось это все ужасно)) Поэтому пришлось покупать еще и новый телевизор 32')) И только после этого я уже была полностью счастлива))

Дальше я опишу полки с точки зрения практичности, может кому то будет нужна эта информация:

Анна АПУ-160 полка угловая с фасадом Ширина588 мм Х Высота926мм Х Глубина588мм + сушка ширина500мм Х высота926мм х глубина289мм
Анна АПУ-160 полка угловая с фасадом (Алюминий/Белый глянец) + Анна АП-150 полка с фасадом (Алюминий/Белый глянец) с сушкой.

Характеристики угловой полки:

• Ширина 588 мм
  • Глубина 588 мм

Характеристики шкафа с сушкой:

• Ширина 500 мм
  • Глубина 289 мм

Угловой шкаф очень удобный с большой вместительностью. Я там храню кастрюльки, он кажется просто бездонным. Сушка в ширину 50 сантиметров, на мой взгляд маловато, но так как я живу одна и посуды у меня не много, то для меня хватает. Огромный и жирный плюс навесных шкафов - это их высота почти 93 сантиметра. За счет этого там не по 2 полки как в стандартных кухнях, а 3.

Дверцы без доводчиков. Могут возникать неудобства при одновременном открывании двух дверок, они бьются друг о друга. Нужно быть аккуратнее, но я уже приноровилась и привыкла.

ширина400мм Х высота926мм х глубина289мм
ширина400мм Х высота926мм х глубина289мм
Анна АП-140 полка с витриной (Алюминий/Белый глянец)

Два навесных шкафа справа и слева от вытяжки со стеклянными фасадами. Изначально я хотела делать кухню совсем без витражей, но эти мне показались милыми, поэтому я их оставила. Тут я храню муку, специи, чай слева и бокалы, рюмки и боксы с крупами справа. Думаю со временем я оставлю там только прозрачную посуду, так как содержимое шкафов просвечивается через стекло и выглядит не очень. Пока просто заняться этим некогда.

• Ширина 400 мм
  • Глубина 289 мм

Анна АПТК-30 полка торцевая с гнутым фасадом.Гнутый фасад данной полки позволяет смягчить острый угол кухонного гарнитура, при этом он является вместительным и функциональным модулем и позволяет вам с удобством хранить тарелки, чашки и другую кухонную утварь. Лаконичный дизайн фасада отлично подходит
Анна АПТК-130 полка торцевая с гнутым фасадом (Алюминий/Белый глянец)

• Ширина 286 мм
  • Глубина 286 мм

Очень удобная полочка с гнутым фасадом создает ощущение завершенности композиции, срезая угол кухни возле двери. Я очень не люблю острые углы в квартире, так же не люблю открытые полки, поэтому такой шкафчик считаю великолепным решением для моей кухни. Там я храню чай, кофе, очень удобно, так как он расположен как раз над чайником.

Прямо под ним есть аналогичный вариант нижнего шкафа, тоже с гнутым фасадом, там я храню мои упаковки со спортивными добавками (протеин), раньше я вечно не могла найти для них место, что бы не попадались на глаза любопытным гостям, которые любят задавать на эту тему дурацкие вопросы:

Анна АСТК-30 стол торцевой с гнутым фасадом (правый, левый) (Алюминий/Белый глянец)

Стол торцевой с гнутым фасадом Анна АСТК-30 (правый, левый) поможет оформить кухонную стенку возле двери, быть завершающим элементом нижнего ряда кухонных столов мебельного гарнитура для кухни Анна. Обтекаемая форма стола Анна АСТК-30 придаст кухонной мебели завершенность и гармоничность. Стол торцевой с гнутым фасадом Анна АСТК-30 состоит из двух закрывающихся отдельными фасадами шкафчиков, один из которых прямоугольный, а второй имеет округлую форму.

• Ширина 286 мм
  • Вес (НЕТТО) 24.3 кг

Включает в себя:

Анна АСТК-30 Шкаф-Стол Алюминий
Анна ФГ-30 фас гнутый Белый глянец
Анна ФТК-30 фасад Белый глянец

Алюминий/Белый глянец

На фото ниже вторая часть нижнего шкафчика с гнутым фасадом. Я, по своей наивности, полагала устроить там хранение для бутылочек вина, )), но стандартная бутылка вина туда не поместится, если только перевесить по другому полки. Но мне лень заморачиваться, поэтому оставила все как есть и приспособила его под масло, уксус, и прочую мелочевку.

Дальше идет самый большой отдел - многофункциональный стол с двумя просторными выдвижными ящиками в ширина аж 80 сантиметров. Читала про него не лестные отзывы, мол дно у ящиков проседает, но всё-таки решилась поставить. За 4 месяца использования никаких проблем не возникло.

Анна АСЯ-80 стол с ящиками (Алюминий/Белый глянец) ширина800мм Х высота820мм х глубина563 мм

Анна АСЯ-80 стол с ящиками (Алюминий/Белый глянец)

Многофункциональный стол с двумя просторными выдвижными ящиками, который дополнит вашу кухонную систему. Ящики закрываются плавно, мягко и бесшумно, выдвигаются, полностью обеспечивая удобный обзор и доступ к содержимому. При всей своей современной стилистике этот стол отлично подойдет для любых интерьеров. Для этой модели предусмотрены несколько разных цветов, так что Вы точно сможете подобрать то, что нужно именно Вам.

• Ширина 800 мм
  • Вес (НЕТТО) 39.5 кг

Анна АСЯ-80 Шкаф-Стол с ящиками Алюминий
Анна Н-80 накладки ящика Белый глянец.

Храню там сковороды, крышки от кастрюль, мелкую кухонную технику (миксеры, блендеры и даже мультипекарь) всякие подносы, которые никуда не помещаются. Очень удобный шкафчик.

Следующий шкаф Анна АСЯ-40 стол с 3-мя ящиками (Алюминий/Белый глянец)

Компактный стол Анна Ася-40 с тремя ящиками шириной 400 мм. Стол Анна Ася-40 имеет 3 вместительных выдвижных ящика.
Стол с тремя ящиками шириной 400 мм имеет 3 вместительных выдвижных ящика (с доводчиками). В верхнем храню ложки-вилки, в среднем различные пакеты для упаковки и заморозки, чистые тряпочки, губки, салфетки,

В нижнем пластиковая тара для обедов (на работу носить) и корзина с макаронами/крупами, солью.

Шкаф под мойку Анна АСП-100 стол приставной(правый, левый) (Алюминий/Белый глянец)

Вместительный приставной стол отлично подойдет для угловых комбинаций кухонных систем и позволит рационально использовать пространство на кухне. Имеет внутри две секции, которые можно использовать для хранения бытовой химии и прочего инвентаря под рукой. Я там храню мультиварку, коробку с новой бытовой химией для посудомойки и мытья варочной панели, и..мусорное ведро))

Дверца стола обработана экологически безопасной кромкой АБС, устойчивой к механическим воздействиям. Дополнительно рекомендуем приобрести столешницу. Столешницы представлены также в нескольких цветах и выполнены из высокопрочных материалов.

• Ширина 1087 мм
  • Вес (НЕТТО) 39.1 кг

Анна АСП-100 Шкаф-Стол приставной Алюминий
Анна Ф-50 фасад Белый глянец

Алюминий/Белый глянец

Над этим шкафом у меня встроена мойка, поэтому фото выкладывать дополнительно не буду, можно посмотреть (если интересно) в моем отзыве про кухонную мойку из искусственного камня от Florentina

Так же не считаю нужным описывать Стол под встраиваемую технику , куда свтроены варочная панель и духовка. Это классика жанра. Можно посмотреть по ссылке

Стол под встраиваемую технику «Анна АСД-1-60» станет практичным и эргономичным приобретением. Стол обладает вместительностью, не потребует особого ухода и гармонично впишется в интерьер. Данная модель выполнена в цвете «Алюминий», что в очередной раз подчеркивает ее универсальность. Вы можете приобрести этот стол по справедливой цене прямо сейчас.

• Ширина 600 мм
  • Вес (НЕТТО) 21.45 кг

Анна АСД-1-60 Шкаф-Стол под духовку Алюминий
Анна ФД-1-60 фасад Белый глянец

Алюминий/Белый глянец

Над телефизором навешена Анна АП-280 полка горизонтальная с фасадом (Алюминий/Белый глянец) . Полка 80 см в длину, стоит симметрично относительное нижнего большого шкафа с двумя выдвижными ящиками. Там живет аптечка и пароварка.

Для посудомойки заказала просто фасад, для неё отдельный корпус не нужен.

В чем разница между моделями Анна и Регина.

При выборе кухни я столкнулась с одной головоломкой. У столплита есть две модели кухонь Анна и Регина, которые по сути являются близнецами с маленькими различиями. Я, при выборе не могла долго понять в чем же разница. А разница заключается в том, что у Регины и Анны разный цвет корпуса. У Регины цвет корпуса под дерево (темное и светлое), а у Анны корпус серый. Фасады от Анны подходят для Регины, поэтому можно заказать корпус от одной модели, а фасад от другой. Но при таком раскладе есть ньюанс с дверными ручками. в этом смысле Столплит хитрющему я бы минус влепила. Так вот, если например я беру корпус от Регины, а фасад от Анны, то ручки придётся покупать дополнительно. Потому что у Регины ручки идут к фасаду, а у Анны к корпусу (надеюсь ничего не перепутала). Вообщем я не стала в это вникать, потому что мне все равно нужен был серый цвет корпуса - поэтому Анна и белый глянец фасад - это тоже Анна.

И еще одна разница между Анной и Региной - цоколь. У Анны нет цоколя, у неё видны ножки, а у Регины есть цоколь, такая нижняя планка, которая эти ножки прячет. По желанию можно заказать ножки с креплением для цоколя и купить дополнительно этот цоколь и для Анны. Вопрос решаем, но нужно заморочиться.. . Меня отсутсвие цоколя не смущает, наоборот удобно, между цоколем и полом не собирается грязь, я просто запускаю робот пылесос и он каждый день под кухней все пылесосит и я знаю, что у меня под кухней не скапливаешься никакая пыль за этим самым цоколем. .

О минусах кухонь Столплит.

- первое на что я бы обратила внимание - это столешница. Выглядит она хоть и симпатично, но не очень надёжно. Лучше столешницу держать всегда сухой. У меня в том месте, где установлена раковина, видимо, не очень хорошо обработали рабочие герметиком отверстие, куда вставляется раковина. Поэтому туда попала влага от раковины и столешница немного вздулась. На фото это даже не видно, но если присмотреться - можно заметить. Поэтому очень тщательно нужно все обработать и вытирать воду со столешницы желательно сразу.

-доводчики. У кухни в стоимость входят доводчики на выдвижных ящиках. Они немного туговаты. Что бы выдвинуть ящик нужно приложить усилие. Меня это тоже уже не смущает, так как привыкла, а вот друзья то и дело говорят, какие тугие тут ящики.

Больше минусов лично для себя я не вижу. В целом, учитывая стоимость этой кухни и Ее внешний вид, я своей кухней очень довольна и считаю, что несмотря на скромную для такой не маленькой кухни стоимость, выглядит она вполне достойно.

Предлагаю почитать мои отзывы о технике и мебели для кухни:

модульная кухня Анна Столплит в цвете белый глянец.

кухонная мойка из искусственного камня от Florentina

посудомоечная машина Electrolux ESL 94200LO

Телевизор самсунг Samsung UE32J4710

=Всем добра и позитива=

Достоинства
  • * доступная цена
  • Бесплатный дизайн проект
  • Большой выбор цветовых решений
  • Высокие навесные полки
  • Наличие выставочных образцов в офисах
  • Различные варианты корпусов по размеру и финкциям
Недостатки
  • Нужно следить за сборщиками
  • Столешница может вздуться от влаги
  • Тугие доводчики
gatulaрекомендует
Шикарная кухня! Love
Очень красиво смотрится??
26.09.2017
очень стильная и функциональная кухня!
26.09.2017
Merlia , Анастаsia, Free-Style, Спасибо за комментарии, рада, что вам понравилась моя кухонька))
Очень красиво получилось! Smile
Спасибо ?
26.09.2017
Кухня получилась шикарная, тоже жду когда уже будет ремонт в квартире делать и я смогу разгуляться в своих хотелках на кухню.
26.09.2017
Спасибо)) у Вас впереди приятные хлопоты, которые забирают много времени и сил, но результат всегда того стоит))
26.09.2017
Спасибо, за полезный отзыв, как раз в поиске кухни сейчас. А подскажите, что это такая за подставка на которой стаканы стоят а под ней свободное место? фото 11
26.09.2017
Это вставочка в полку из икеа. Можете набрать в поисковике яндекса "вставка в полку икея" или вставка в полку варьера. Очень удобная штучка для рационального использования в шкафу места, снизу свободное пространство.. На неё ставлю бокалы или стаканы, а под неё и рюмки и стаканы помещаются. Раньше я в два этажа так чаи свои складывала. Тоже удобно.
27.09.2017
Шикарная кухня получилась!
28.09.2017
Priz, спасибо, очень приятно, что Вы оценили Innocent
12.10.2017
Невероятно подробный отзыв, просто от и до все-все описано. Читать было интересно, у Вас хороший слог, текст не напряжный, а очень легкий. Кухня, конечно, выше всяких похвал. Но вот белый цвет, конечно, я бы тоже не рискнула брать, хотя тоже не имею детей. Хотя визуально смотрится просто безукоризненно стильно!
12.10.2017
DariaBantik, большое спасибо за комплимент, мне очень приятно видеть, что мой отзыв был полезен, а тем более приятен к чтению и просмотру) Надеюсь, кому-нибудь он поможет при выборе в будущем, так как я, в свое время, потратила много времени в поисках хоть какой-нибудь полезной и наглядной информации о кухнях от покупателей.
12.10.2017
gatula Время было потрачено точно не зря)
15.10.2017
Спасибо за развернутый отзыв, отличная кухня!
Как давно я ждала свежий отзыв о кухне столплит)))Спасибо вам огромное человеческое)))?только что оформила заказ не нее))Только у меня них ваниль глянец,верх белый глянец))))
20.10.2017
evgeniya.chivil... , поздравляю с приобретением! Повторюсь, следите за сборщиками очень внимательно! Проверяйте все тщательно, прежде чем расписаться в приёмке работы. И да, я тоже мучилась в поисках отзывов, поэтому решила, что обязательно после покупки зарегестрируюсь на айрекоменд и напишу подробный отзыв. Только из-за этого отзыва я тут) но мне, как новичку не давали писать отзывы на тему ремонта и интерьера... пришлось написать сначала несколько отзывов на открытые темы для новичка, заработать некий рейтинг и только спустя какое то время я получила доступ))) заморочилась, так заморочилась)) в итоге и этот сайт засосал) я это к чему.. не поленитесь тоже написать отзыв. Очень интересно посмотреть, что получилось и у Вас) уверена, что будет красиво)
30.12.2017
Спасибо за очень подробный отзыв! Кухня смотрится очень красиво! Сама собираюсь заказывать , но пока выбираю между моделями Анна и Регина. И расположение я планирую почти такое же. Можно поинтересоваться? Удобно ли пользоваться посудомойкой, она открывается впритык к фасаду угловой части. И еще , дверцы со стеклом, удобно ли ухаживать за ними, или стоит отказаться?
30.12.2017
Рада быть полезной) у меня с пользованием посудомойкой нет сложностей, сборщики грамотно расположили ручки дверок, поэтому при открытии ничего не цепляется, единственное, нужно понимать, что для того, что бы открыть одну дверцу, вторая должна быть полностью закрыта, такая же ситуация с угловым шкафом (который в углу над раковиной) и сушкой над раковиной, если открывать обе дверцы сразу - они друг о друга бьются, я быстро привыкла и не вижу в этом недостатка. Что касается стеклянных дверок, ухаживать легко, использую жидкость для мытья стекол и сухую тряпку из микрофибры (как для стекла, так и для всего глянцевого фасада, так как "ляпки" периодически конечно появляются, на мытье уходит не более минуты). Другое дело, что за стеклянной дверцей видно содержимое шкафа, что может портить вид. Если есть склонность к захламлению, то лучше отказаться от стекла и сделать везде обычные фасады. В целом, уже прошло более полугода, как эта кухня у меня,и я в ней нисколько не разочаровалась и использую с удовольствием, чего и Вам желаю) Если будут еще вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу))