Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 11:00

В "Вирджинии" мне выпал жребий останавливаться жарким летом 2021 года. Это было ужасно.

Нет, врать не буду, в общем и целом это не гадюшник, а вполне себе гостиничка, которая не тянет, конечно, на свои три звезды, но от безысходности может рассматриваться как место для недолгого проживания. Но у меня, да и у всей моей группы туристов остались об этом месте самые негативные впечатления. Но обо всём по порядку.

вид со двора

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Йошкар-Ола - небольшой город, так что можно сказать, что там всё рядом. Вот и этот отель стоит и в стороне, и в людях, но не совсем в центре. До всех основных достопримечательностей пешим ходом там минут 15. Для меня это не очень далеко, а если человек в возрасте, то, наверное, будет проблематично дойти. Чуть ближе - Центральный парк.

Поблизости есть пара нехитрых магазинчиков с продуктами и аптека.

Сам отель спрятан во дворах, за высоким забором, так, что без навигатора его найти сложно. И ещё сложнее туда подъехать на автобусе (напоминаю, что они берутся селить группы). Но выбор отелей в Йошке не велик, поэтому "Вирджиния" может похвастаться именитыми гостями:

ЧТО ВНУТРИ

Вся жизнь отеля внутри двора. Везде куча информации об отеле и том, что вокруг: полезное и не очень.

полезная карта
Есть место для курения. Я порадовалась, что окна моего номера были на другую сторону, потому что отсюда всё вполне может тянуть внутрь помещения.

курилка
В составе несколько корпусов, но попасть из одного в другой - это целый квест. Выйти ты выйдешь, но войти можно только пикнув специальным ключом. А он один на двоих! А люди-то иногда селятся с подселением, то есть каждый сам по себе. Не продумано и вообще глупо. Прямо бункер Сталина у них там, блин.

Жилая часть в принципе не хитро устроена - коридоры и всё.

Но кафе пришлось поискать, ибо путь был не очевидным.А вот так выглядят входы в некоторые номера, в мой конкретно тоже: дверь в дверь - это жесть какая-то.

НОМЕР

Номера - это отдельная песня. Чтоб вы понимали, на фото двухместный номер! Номерок. Номеришечко. Вот просто войти и упасть лицом в подушку сразу.

Дополнительно прекрасно было то, что кровать двуспальная, а мы с моей соседкой друг друга знали один день и обе не горели желанием разделить одно ложе и заказ был на номер с раздельными кроватями. Пришлось обращаться на ресепшен. Помощь оттуда к нам шла медленно и печально. Кровать разобрали в итоге на две, но вы видите, сколько там места в номере, так что конструкция получилась так себе, с узеньким проходом между спальными местами. Ещё один минус в карму отеля.

Шкафчик на двоих тоже. Куда деть верхнюю одежду, если приехать сюда зимой - загадка.

Спасибо, что хоть холодильник есть.

Пожалуй, только к санузлу нет претензий, тут всё стандартно.

Зато есть чайник и чай/сахар.

Но горячего не хотелось совершенно. Хотелось прохлады. Но не тут то было! В отеле нет кондиционеров от слова совсем. Есть вентиляторы, которые собирали прямо при нас в тот день, то есть до этого не было ничего, а жара стояла адская уже не первую неделю.

К слову, вентиляторы не спасали совершенно, потому что в таких крошечных номерах воздуху двигаться было попросту некуда. В результате ночью почти никто не спал нормально, на утро люди выползли с больными головами, а многие и с принятыми от сердца таблетками. Сказать, что это было ужасно, не сказать ничего. Да, это было аномально жаркое лето, но всё лето я была в разных гостиницах и нигде такого безобразия не было!

эти штуки никого не спасли
ПИТАНИЕ

К счастью, после такой ночи даже есть особо не хотелось, потому что завтрак тут оставляет желать лучшего. Ладно хоть места всем хватило.

Выбор очень скудный и пополняется съеденное не быстро. Я не привередлива в еде, нашла, что поесть, но если у человека какие-то особенности питания, то он уйдёт голодным.

кто успел, тот и съел

завтрак туриста
Очень надеюсь, что больше никогда сюда не попаду. Гостиницу не советую, разве что больше некуда будет податься.

Гораздо более приличная гостиница в этом городе: "Эврика", 3*

Недостатки
  • Духота!
  • Крошечные номера
  • Невнимательность персонала
  • Плохие завтраки
  • Странная система перемещения
Orange444не рекомендует
22.06.2022
А столько стоит номер на двоих в сутки?
23.06.2022
Не имею понятия, мне фирма оплачивает проживание. Цены меняются тем более, так что актуальные надо искать на их сайте.
C едой что - то прямо совсем все печально.
Да.
22.06.2022
Отсутствие кондиционера это, конечно же, существенный минус 🤷‍♀️
23.06.2022
Весьма. Особенно в такую жарищу.