Опубликовано 17 Июль, 2022 - 17:30

342 рубля

Продолжаю цифровать свою детскую библиотеку. Начать данное дело было трудно, но дело пошло отлично! Вот примеры моих книг, которые были достойны отзыва на нашем прекрасном ресурсе.

Переходим к Мышкину Дому. Да, я не ошибся, мышки дом. Кошка в сюжете тоже есть, но пока не о ней, а о самой книге.

Издательство ЭНАС книга. 2020 год, твердый переплет и опять очень тонкие, особенно для детских рук страницы. Тираж совсем небольшой - 2000 экземпляров. Купить книгу можно до 400 руб. Иллюстраций очень много, текста на странице всего 2-3 строчки.

Опять мыши, данные персонажи начинают меня просто преследовать) Тем более в ветклинике у нас есть ратолог (специалист по грызунам). Считаю их очень смышленым и очень преданным животным. Вот и в книге Чисато Таширо мыши искали себе новый дом.

Конечно началось все с того, что на старом месте появились хищники. Попасться на обед котам это как то не по мышиному и наши герои, а их не мало (но Вы читайте о них, на каждого есть маленький профиль в начале книги) начали поиск.

Все кто сталкивался с подбором квартиры знает, нужно стоптать все ноги, пока найдешь хороший вариант, надорвать всю спину пока приведешь его в порядок. Так и наши герои, найдя место, почти с 0 начали возводить себе жилище. И в конце своих квартирных мучений получили дилему. С одной стороны у их дома появился кот, с другой стороны кот был в беде и мог погибнуть. Как поступить?!

Мыши сделали правильный выбор с интересными последствиями, о котором Вы можете сами прочитать. Чему это учит ребенка? Нужно помочь ближнему и он раскроется для тебя с другой стороны. Нужно не бояться менять место проживания, окружение, все, что доставляет тебе дискомфорт. Жизнь одна и важно прожить ее счастливо, нет смысла страдать. Не нравится - меняй под себя. И все проблемы уйдут на второй план.

Книга имеет много страниц и правильных мыслей, занимает место на полке на уровне глаз, чтобы почаще к ней возвращаться. Пока издательство ЭНАС только радует меня и моего ребенка.

Достоинства
  • Авторские иллюстрации
  • Поучительно
  • Трогательная и добрая история
  • Учит ребенка не бросать в беде
VladimirKKрекомендует