Опубликовано 19 Май, 2022 - 22:51

Всем привет! 👋

Небольшие книжки в формате журналов от Издательского дома "Настя и Никита" у нас в последнее время в почёте. У моей пятилетней дочки сейчас как раз такой любознательный период, когда интересно буквально всё. Особый интерес, конечно, вызывают животные. В книге "Гнёзда, дупла и берлоги.​​​​​​" рассказано о том, где живут те или иные звери - какой у кого домик.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

• Издательство - "Настя и Никита". Ссылка здесь.
  • Год издания - 2019
  • Количество страниц - 32
  • Цена - от 150 руб.
  • Где купить - Лабиринт, Читай Город, OZON, Wildberries и др.

Оформление у книги простое и в то же время цепляющее. На белом матовом фоне изображены медведи, уютно обосновавшиеся в своей берлоге, собака, выглядывающая из конуры, птичка в гнезде, семья сов в дупле, змея, кошечка и другие. Даже не читая книгу, уже по обложке можно узнать много о том, кто где живет.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

Название книги напечатано крупным цветным шрифтом. Название и отдельные элементы иллюстрации глянцевые, остальной фон - матовый.

На первом развороте иллюстрация с животными и их домами еще более обширная: здесь и лисы. и еноты, и белочки и многие другие звери. Также есть название, авторы, название издательства и год издания.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

На задней обложке есть аннотация к книге:

Где только не живут звери: сложные муравейники и укромные берлоги, запутанные норы и гнёзда на деревьях. Люди тоже делают самые разные жилища для домашних питомцев — будки, курятники, конюшни. Весёлые познавательные стихи Наталии Волковой и Анны Игнатовой и увлекательные заметки на полях рассказывают, как устроены разнообразные домики для животных.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

На последнем развороте детальная информация об издании: тираж, возрастной ценз, тип книжной продукции, контакты издательства и др.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

Книжка, как я уже говорила, в мягкой обложке, но это для нас скорее достоинство, чем недостаток. Во- первых, цена книги в мягкой обложке меньше вдвое, во-вторых, книга занимает очень мало места. Все книжки ИД "Настя и Никита" у нас аккуратно лежат в папочке.

Внутри в книге рассказано о различных видах жилищ разных животных и насекомых: муравейник, улей, конюшня, курятник, амбар, будка и др.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

Каждый разворот - отдельный вид жилища. Причем есть красивая понятная иллюстрация, стишок и даже полезные советы по благоустройству.

Например, в конюшне помимо стойла обязательно должны быть: комната отдыха, инвентарная, кладовая с припасами, сбруйная, мойка и даже солярий.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

Читать очень приятно, интересно и весело. Я сама радовалась, как ребенок, когда читала эту книгу с детьми. Что уж говорить про деток.

Гнёзда, дупла и берлоги. Анна Игнатова, Наталия Волкова

Книга "Гнёзда, дупла и берлоги" отлично расширяет кругозор, занимает детей полезным делом - чтением и просто дарит хорошее настроение. Для меня, как для мамы, очень важно занять ребенка, но при этом не нагрузить. Я сама никогда в детстве не читала, потому что надо - мне это нравилось и своим детям я желаю, чтобы чтение было только в радость. А в радость оно только тогда, когда книги интересные и качественные.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Еще отзывы на книги издательского дома "Настя и Никита":

👑 Книга о принцессах для юных принцесс! Дает возможность побыть иллюстратором книги

Мыло, пена, пузыри. История чистоты. Юлия Иванова

Вам знаком этот дом? Наталия Волкова, Анна Игнатова

Длинноносый бандикут, бонго, панголин, гунтада, кабарга... и это далеко не полный список животных, о которых мало, кто знает. А мы теперь знаем!

Достоинства
  • Интересные факты
  • Красочно
  • Познавательно
  • Стоимость
Stepasha91рекомендует
Задумка интересная
Тоже в закладки кину))
20.05.2022
Интересная книжка. Рисовка приятная.