Опубликовано 30 Март, 2020 - 09:22

С книгой "Шофёр" от издательства Настя и Никита мы с детьми познакомились 2 года назад. Серия этих познавательных книжек обширно представлена в детской библиотеке, куда мы записаны, так что не один раз брали и "Шофёра", и "Пекаря", и "Швею". Особенно засматривался ими двухлетний на тот момент сын, хотя и четырёхлетней дочке было интересно.

И вот в нашей личной библиотечке появился один экземпляр из серии, ура ?

Про серию:

Кем быть - доктором, космонавтом или продавцом в конфетном отделе? Новая книжная серия для малышей "Кем быть?" позволит ребёнку заглянуть в загадочный мир взрослых дел. Откуда берутся разные вещи, как они сделаны и почему они так называются? Каждый выпуск серии посвящен одной профессии и показывает ребёнку человеческий труд с самой интересной и увлекательной стороны, позволяя ему больше узнать об окружающем мире.

Итак, книга издавалась и ранее, продолжает издаваться и сейчас, правда её оформление претерпело изменения. Старый библиотечный экземпляр в твёрдой обложке и более большом формате. Новый же маленький, в мягком переплёте.

С одной стороны это минус - книга выглядит уже не так представительно. А с другой стороны плюс - и цена меньше, и носить с собой удобнее Laughing out loud Последнее мне было особенно важно - я из тех родителей, которые против отвлечения ребёнка гаджетами. Поэтому с ранних лет в поездках и очередях у нас с собой только книги, маленькие игрушки и разговоры.

Такие книжки-малышки очень удобно сунуть в рюкзак перед выходом из дома и в нужный момент достать, чтобы занять ребёнка.

Кроме того, наверно все маленькие дети испытывают особо тёплые чувства к маленькому формату, с которым легко справляться их ручкам)

Стоимость в районе 50 руб.

Приобрести можно как в оф.магазинчике Я люблю читать, так и в других ИМагах. Например, на Майшопе она сейчас стоит 54 руб.

Аннотация:

Эта книга непременно станет любимой у мальчишек! Здесь не только детально показано назначение всех приборов, рычагов, педалей автомобиля, но и говорится о том, как люди передвигались в древности, как ухаживать за машиной и какие бывают знаки дорожного движения.

Несмотря на мягкий переплёт, обложка плотная, страницы тоже. Гладкие, мелованные - их очень приятно перелистывать.

В книжке показано устройство машины. Достаточно примитивно, но все основные моменты присутствуют, а этого будет достаточно на первое время Wink

Рассказывается, что машине нужен бензин, которым заправляют её на заправках. Кстати, текста оптимальное количество для начинающих читателей. Подозреваю, что одной из первых прочтённых самостоятельно сыном книжек, станет эта)

Упоминаются и автомойки, и автомеханики. Всё подробно проиллюстрировано, на рисунках много деталей, которые интересно рассматривать.

Показан шиномонтаж, мне понравилась сравнительная картинка летних и зимних шин.

Объясняются сигналы светофора и несколько дорожных знаков, которые часто можно встретить в городе.

В целом книжка милая и познавательная для малышей. Да, она не содержит глубокой инфы, но для маленьких автолюбителей будет в самый раз. Мой сын в 2 года обожал её рассматривать. Чуть позже будет самостоятельно читать (после 5-ти лет начнём учиться).

Рекомендую и эту, и другие книжки из серии ?

Достоинства
  • Красивая и содержательная
Bellatrissaрекомендует
30.03.2020
Супер-познавательная книга для юного водителя))
Вроде маленькая, но самое необходимое написано)
30.03.2020
У нас была подобная. Там даже колеса можно было покрутить. Внучке нравилась.
Замечательная книжка Smile
30.03.2020
Интересная книжка, моим мальчишкам понравилась бы ?
Прикольная рисовка
30.03.2020
Некоторые иллюстрации прям залипательные?
Про швею хочу???
30.03.2020
Ооо, нам уже скоро можно будет такие читать! Крутая книга и очень познавательная для малыша, надо будет купить такую?
30.03.2020
такая милая книжечка по совершенно смешной цене, удивительно просто!
30.03.2020
Ух ты, нам про машинки тоже надо! И цена удивляет, сейчас редко купишь книгу за 50 рублей. Нашла это издательство на вайлдберриз, но такой книжки там нет( А на других сайтах я, наверное, за доставку заплачу в пять раз больше, чем за саму книгу))
30.03.2020
На Майшопе доставка 50 руб. (я просто не так давно там заказывала хомячиные товары))
30.03.2020
У нас в городе нет их пунктов выдачи)) ?
01.04.2020
Какая хорошенькая, любому мальчишке понравится
02.04.2020
Издательство мне это нравится. Маленьким мальчишкам - самое оно. Жаль, что у меня все девочки:))
02.04.2020
Для дочки в том же формате выбрала книжку про фей со стихами, сама их читает))