Опубликовано 4 Июль, 2017 - 07:30

400 руб.

Какой мальчишка не любит машинки? Мой сын не исключение! Ему очень нравится рассматривать и читать вместе со мной любые детские книги, но вот, если в ней присутствует машинная тематика, то она станет для нас хитом!

О книге "Книжка про машинки", я знала давно, но как то все руки не доходили купить. То вебмани заканчивались, то подходящей скидки не было, то появлялись более интересные экземпляры...

На помощь пришел Avito, который выручает меня при любых обстоятельствах. Обычная цена "Книжки про машинки" от 750 руб. и выше, но мне она досталась всего за 400 руб. !!! При чем, сподвигло меня на покупку лот из двух наших "хотелок".

Вот моя покупка за 800 руб. (+150 руб. за почту):

Согласитесь, получить за относительно небольшую сумму 2 отличные книги, в идеальном состоянии - неимоверная удача!

"Книжка про машинки" заинтересовала нас еще со времен Чемпионата Ползунков в г. Калуга (отзыв на это интереснейшее мероприятие, где соревнуются малыши-карандаши от 6 мес. и до 3 лет читайте - тут) Именно её он так заинтересовано изучает, хотя на данном фото ему всего 1,2 г.

Сейчас Яромиру 2,1 г., но интерес не утих, а сама книга будет интересна еще, как минимум, несколько лет.

Формат у книги отличнейший - он огромный. Размер:

30,8 x 26,5 x 1,2 см.

На обложке изображено именно то, что можно найти на страницах внутри самой книги. Хаотичные машины... много машин...

Корешок яркий, цвет приятный. Малыш сразу отличит корешок наиболее полюбившейся книги от других.

Книга достаточно объемная, в ней 72 страницы и масса изображений для разглядывания.

Издательство позиционирует книгу как 0+, но покупать ее раньше 1 года смысла нет. У Ричарда Скарри есть целый цикл книг - "Город добрых дел", "Вокруг света" и проч.

Форзацы нас знакомят с главными героями книги. Да, главные герои это не машины, а водители, а еще разнообразные ситуации, которые возникают на их пути.

Мое издание в твердой обложке, есть еще вариант в мягкой, он немного дешевле. Но я искала именно твердую, которой, кстати, очень долго не было в наличии в том же ИМ Лабиринт. В настоящее время она появилась, но не знаю много ли экземпляров)))

Повествование начинается сразу же на титульном листе. Семейка свинок отправляется на пляж, но их путь будет оооочень долгим. На каждом развороте семейство ждет различные приключения, так или иначе связанные с транспортом.

Родители и 2 малыша отправляются в путь...

Особенно мамам будет познавательно ознакомится с названиями машин. Например, я никогда не задумывалась, что передо мной не просто грузовик, а самосвал. Или как выглядит грейдер и где у экскаватора отвал)))

Книга очень информативно объемна, на каждом развороте можно найти просто массу различных машин.

Можно заметить, что листать книгу нужно не хаотично. Так как на каждой страничке имеется пояснение, что семейка Свинок делает в данный момент и зачем они находятся именно в этом месте. Краткие пояснения касаются не именно машин, а только самой семейки.

Бумага - плотный офсет, на ощупь шероховатая.

На каждом развороте до 8 машин, изображены плотно. Но это не отвлекает внимание от просмотра книги.

Кроме семейки Свинок, есть еще несколько героев, которых можно почти на каждом развороте. Например, Шелкохвостик, которая гонится за...

... злостным нарушителем.

Есть еще несколько персонажей, за которыми очень интересно наблюдать. Кроме, повествования и обилия машин, в книге спрятана игра. На каждой странице спрятался малюсенький Золотой Жук, которого нужно найти! На некоторых разворотах он явно виден, а где-то нужно потрудиться, что бы его найти.

Такая игра, тренирующая внимание, мне и сыну пришлась по душе! Даже муж не остался в стороне) Как обидно бывает, когда кто-то быстрее тебя найдет Жука.

Кроме стандартных названий и изображений машин, встречаются шуточные. Например,

- Волкваген

- Тыквомобиль

- Вникоцикл

- Сыромобиль

- Яблокомашина

Во-первых, думаю художник умышленно добавил изображения фантазийных машин, так как настоящих-то названий не так много;

Во-вторых, не вижу в этом ничего криминального. Книга то детская, а дети ужасно смешливы! Встречаются прямо-таки чудесные юмористические названия, что не только ребенок хохочет, но и я;

В-третьих, можно просить ребенка отличать вымышленные машины от реально существующих. Выходит очень познавательно.

Мы с Яромиром высоко оценили данное издание, да так, что ребенок первые дни вообще не желал расставаться с книгой.

"Книжка про машинки" станет отличным подарком, как своему ребенку, так и детям друзей!

Я и Яромир рекомендуем к приобретению "Книжка про Машинки" Ричарда Скарри !!!

Отзыв на 2 книгу из лота, будет чуть позже) А пока можно ознакомится с обзорами на другие, не менее интересные, книги - тут.

HeLLsinkiрекомендует
04.07.2017
Какая интересная книжка) Точно заинтересует любого малыша
04.07.2017
девочкам тоже интересна такая тема про автомобили.
Вот насколько моей средней дочери неинтересны машины вообще, настолько младшая фанатеет от любого транспорта)) Думаю, такая книга была бы у моей дочки хитом!
04.07.2017
Моей дочке эта книжка тоже понравилась бы)))
04.07.2017
Хочу дочке нечто подобное купить.
04.07.2017
Прекрасная машинка,хочу такую с животными для своей дочери
04.07.2017
читая твои отзывы, понимаю, что книжка книжке рознь!
да, Скари классный, у нас есть его две книги, но на английском языке, другие тоже хочу взять на английском. Такие они классные.
Интересная книжка!
04.07.2017
Сколько машинок в книге? Моя дочка тоже их любит
04.07.2017
Хорошая книга, и обучает, и развлекает, и смешит))
04.07.2017
По-моему эта книжка и девочкам будет интересна) Отличная. Я в детстве обожала такие книжки, где так все детально прорисовано.
"Волкваген" Big smile
Нам тоже такая нужна!
нам 2.6,наверно уже не заинтересует.жаль раньше не знала о такой книжке
04.07.2017
Даже меня книжка заинтересовала, что уж говорить про малышей)) очень крутая!
04.07.2017
интересная и красочная книжка!
Книга очаровательная!!! Love
04.07.2017
Очень интересная книжка для детей!
04.07.2017
Классная книжка для юных автолюбителей. Шуточные машинки особенно понравились)
Классная книга! Очень такую захотела. Спасибо за супер отзыв! Smile
04.07.2017
Это факт, поздравляю с удачным приобретением!
Мой сын тоже книги про машинки обожает и если уж быть точнее, то только про них и готов читать и листать, все остальное очень быстро надоедает и вызывает малый интерес.
04.07.2017
Какая здоровская! раньше хотела про город добрых дел, теперь хочу и про машинки!
04.07.2017
Сразу догадалась, что отзыв ваш, даже не открывая. Smile
04.07.2017
Крутая книжка, с которой можно провести с пользой время и красочно оформлена, ребенку будет интересно.
04.07.2017
Опыт показывает, что не только мальчишек увлекает эта книга, но и девчонок, причем всех возрастов!!!
04.07.2017
Очень интересные иллюстрации и книга в целом Laughing out loud
Очень оригинальная книжка Cool
04.07.2017
Какая же прелесть :з Я обожаю твои отзывы на детские книги) Вот вроде уже ж не ребенок, а почитать и посмотреть интересно.
Какие красивые красочные картинки!
Какое красочное издание.
Иллюстрации очень интересные.
04.07.2017
мальчикам такая книга точно будет интересна)
04.07.2017
Отличная книга и цена - просто сказка.
05.07.2017
Очень интересная, надо посмотреть на Лабиринте
05.07.2017
Женя, после твоих отзывов список моих хотелок только пополняется! Ты на Авито поиск по всей стране ведешь, с пересылом покупаешь?
05.07.2017
Если в книге есть пожарная машина, да ещё и не одна, моему сыну точно будет интересно Smile
У меня хоть и девчонка, но тоже машинки любит Smile Запомню. Отличная!