Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 00:29

Покупая книгу "Город добрых дел" ожидала чего-то большего.И вроде анотацию читала,отзывы читала,заказала,а ждала большего.
. Пришла книга гигантского размера 33*25 см,формат очень понравился. Переплет твердый,обложка яркая,глянцевая,но уже на форзаце некий диссонанс...Не понимаю я использования форзацов для начала и конца книги,вот для меня форзац-это предвкушения,интрига,некая дверь в книгу,а тут "здрасти,приехали",сразу в лоб сюжет.Рисунки странноватые, от печати веет серостью .
Страницы книги наполнены сюжетами большими (как работают фермеры,врачи,почтальоны и т.д.),но за счет мелкой прорисовки в каждом большом сюжете мы можем находить новые маленькие,фантазировать про них. Возмутил меня сюжет про больницу,где доктор Лев должен ВЫРЕЗАТЬ ГЛАНДЫ зайчонку.Мама приводит своего маленького зайчика,оставляет его там и наутро возвращается. В общем история-жуть. Можно было просто "простудить" зайчика и полечить,ведь это всем детям знакомо,а не удалять гланды.
В общем,ожидала от книги добрых дел,а их надо выискивать на втором плане и додумывать,тк выращивать зерно,строить дом-доброе дело,но не то,ждала поучительных историй,а не как подключить канализацию в дом.
Мне кажется,что оригинальное название ей идет больше "What do people do all day?"-тк быта там много,много будней,много простой работы и кипящей вокруг жизни.
Достоинства
  • Детальные иллюстрации
  • Развивает речь ребенка
  • Расширяет кругозор ребенка
Недостатки
  • Сюжет
Lene_Lenaне рекомендует