Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:13

Во время очередной акции у Лабиринта положила в корзину книгу "Город добрых дел". Отзывы были по большей части положительные, решила попробовать. Сыну на тот момент было три с небольшим. С самого первого вечера с ней, стало понятно, что она надолго станет любимой, так и произошло Вот уже год с лишним именно ее сынуля просит почитать перед сном.

Книга нестандартного размера 24,5/33 см. Бумага достаточно плотная. Матовая.

Картинки не яркие.

Текста не очень много, но на мой взгляд, это плюс, можно придумывать по ходу чтения все, на что хватит фантазии. Тем более иллюстраций более чем достаточно.

В книге несколько историй, рассказывающих про различные профессии. Не так чтобы очень подробно, но для 3-4 леток в самый раз. Чтобы познакомиться, так сказать.

Еще нравится то, что многие предметы-объекты-здания и пр. подписаны. Сын, с тех пор как научился читать, любит читать все эти подписи, помимо основного текста.

Еще у нас игра по этой книге - найди червячка Лоули)) он есть практически на каждой странице! Правда за год с лишним сын уже наизусть знает места, но тем не менее, в первый раз это был прямо восторг неописуемый.

О покупке не пожалела ни разу. Книга нравится ребенку, и это главное.

Хотя цена, на мой взгляд, завышена. В мае 2015 года с учетом скидки книга стоила 400 с копейками.

Достоинства
  • Детальные иллюстрации
  • Развивает речь ребенка
  • Расширяет кругозор ребенка
Недостатки
  • Высокая цена
anyonkaрекомендует
14.08.2016
Срочно в закладки в Лабиринте! Осталось только дождатьсся максимальной скидки Smile
14.08.2016
HeLLsinki, да, за полную цену я бы вряд ли купила, а с 25% скидкой цена терпимая получилась)
18.08.2016
Интересная книга! Сыну бы понравилась. Цена, конечно, высоковата.
18.08.2016
arkktika, на нее периодически бывают скидки, нужно мониторить:)
вот скари у нас еще нет. Все думаю с какой его книги лучше начать?
19.09.2016
КорзуноваАнастасия , думаю, вот эта отлично подойдет для начала.
18.06.2017
Спасибо за отзыв! Надо брать. Заинтересовали другие топ-9 книг ))) две из них я у вас обнаружила, а остальные какие?)