Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 10:14

Ну что, начинаем понемногу доставать с дальних полочек зимние книжки?) Хочу познакомить вас с доброй сказкой, не исключающей небольшой иронии, на праздничную тему - Новогодний переполох из серии Сказки Волшебного леса.

Где купить?

На настоящий момент Сказки Волшебного леса переиздали и по отдельности они больше не продаются. Можно приобрести 2 истории под одной обложкой, но в случае с этой издательство оплошало. Ну кто додумался сочетать в одной книжке очень летнюю сказку "По следам великана" и атмосферную зимнюю "Новогодний переполох" *здесь должен быть смайлик, крутящий пальцем у виска"?! (ссылка на эту книгу на Озоне)

Стоимость 255 руб.

Аннотация:

Вы ещё не знакомы с Зайцем-рыцарем и Медведем-лакомкой? Тогда вам непременно нужно познакомиться! Скучно с ними точно не будет! С Зайцем и Медведем постоянно что-нибудь случается. Захватывающие приключения ждут друзей на каждом шагу. Недаром они живут в Волшебном лесу! Отзывчивые и смелые герои всегда готовы прийти на помощь.

До этого момента мы читали только те сказки Волшебного леса, где властвовало лето (ссылки на отзывы о них ниже). Мне очень нравились знойные, солнечные иллюстрации Валько, но надо сказать, что и зимние у него выходят не хуже!

Обитатели Волшебного леса вовсю готовятся к Новому году, ведь до него остался всего один день! Каждый припрятал подарки для друзей, ну а толстяк Якоб (кстати, не уверена, что положительно отношусь к именованию кого-то толстяком. Скорее, отрицательно) закончил, наконец, портрет для Медведя и Зайца - наших главных героев.

Но что это? Обвал! Домик Якоба исчез под снежной лавиной, а вместе с ним и портрет, который он рисовал несколько недель. Казалось бы, радуйся, что сам остался жив, но у Якоба упадническое настроение, он явно не хочет ни с кем общаться. В принципе, могу его понять.

Друзья пытаются развеселить его изо всех сил, но у них ничего не выходит. Якоб безутешен.

Но одно знакомство на следующий день перевёрнет всё вверх тормашками. Якоб окажется в полнейшем одиночестве, в холоде, в метели...

Какое же счастье в такой момент найти своих друзей и крышу над головой!

Несмотря на раздражённый тон повествования в начале, сказка оставляет чувство уюта, завершенности и, немного, волшебства Да, в ней есть новогодняя магия, но на первый план всё же выходит магия дружбы)

Рекомендую к прочтению детям с 2-х до 5-ти лет.

Отзывы на другие книги Валько:

Отзывы на новогодние книжки:

Достоинства
  • Красочные иллюстрации
  • Хорошая добрая история
Bellatrissaрекомендует
11.11.2019
Какая красивая новогодняя книга, отличный вариант для зимних вечеров))
11.11.2019
Иллюстрации чудесные! Действительно необычно, что в новом сборнике решили эту историю объединить с летней, ведь у автора есть ещё как минимум одна сказка на новогоднюю тематику.
11.11.2019
Ты про "Потерянное рождественское письмо"?) Действительно, лучше бы с ней объединили.
11.11.2019
Да, она в большом сборнике сказок есть. Не читали?
Сказочные!???
Настроение сразу зимнее❄️❄️❄️
У нас тут по прежнему осень
11.11.2019
К нам тоже осень вернулась)
11.11.2019
Сначала подумала, что это наши любимые кроличьи истории. Иллюстрации похожи. По виду классная книга
11.11.2019
Да, напоминают. Но всё-таки у кроликов детализированность получше) Мы их тоже любим Smile
Официальный представитель OZONru
11.11.2019
Добрый день! Постараемся, чтобы в будущем каждая покупка, сделанная в нашем магазине, приносила Вам радость.
Приходите еще и приглашайте друзей)
Пока не читали.
11.11.2019
*здесь должен быть смайлик, крутящий пальцем у виска" это прям в точку Big smile История очень добрая, читали их - очень понравились!
Иллюстрации мне нравятся Innocent
11.11.2019
Ой, какая прелесть! Очень атмосферные и теплые иллюстрации! Скорее бы зима пришла - так надоела осенняя слякоть. А там и волшебные новогодние дни не за горами☃️
12.11.2019
Это точно! У нас уже были снежные деньки, но сейчас всё растаяло ?
12.11.2019
Ну что, начинаем понемногу доставать с дальних полочек зимние книжки?)

По-моему, ты уже месяц, как про новогодние книги пишешь Big smile
Надо тоже уже начинать)
И, возможно, куплю такую сказку
12.11.2019
Эт я так намекаю, мол, пора бы и другим присоединиться))
13.11.2019
Будет! Как минимум две книги с прошлого НГ)) одна очень понравилась, другая средненькая..
12.11.2019
Спасибо, прочла/посмотрела отзыв и хочется уже идти елку наряжать))!
12.11.2019
Мы ждём 1 декабря, чтобы писать письмо Деду Морозу ?))
12.11.2019
вот, вот это уже наша тема, красивая книжка, нужно обязательно пополнить коллекцию!
12.11.2019
Да, она хорошая, и "Потерянное рождественское письмо" из этой же серии нам нравится!
19.11.2019
Как я люблю ваши отзывы на книги! Хороший выбор!
19.11.2019
Спасибо ?
19.12.2019
Очень интересная книга- отличные иллюстрации и герои. Я гоняюсь за книгой "Потерянное рождественское письмо" уже несколько месяцев. Ее, просто нет Sad
Я не знала, что у него есть сборники! Иллюстрации сильно отличаются в сборниках?
Мы читали "Письмо", но тоже в библиотеке брали. Понравилась Smile
Вроде там одни и те же иллюстрации.
19.12.2019
Хорошая у вас библиотека!