Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 01:24

В субботний осенний и пока еще солнечный день гулял с семьей по родному Петербургу, и , проходя по улице Гороховой, увидел китайский ресторан "Тан Жен".

Решил угостить жену и детей китайской кухней, ну и завел их в этот ресторан. Оказывается, я был оптимистом, и в выходной день свободный столик найти непросто, надо заказывать заранее. Но нам повезло, нам нашли свободный столик, услышав, что мы долго сидеть не собираемся, а хотим только пообедать, хоть и никуда не спеша.

Само помещение ресторана небольшое, состоит из трех залов,не особо просторных.

\

Оформлено все в китайском стиле, что сразу создает определенный настрой на ориентальную кухню. Пустые столы пусть вас не смущают: они все уже были заказаны и ждали прихода гостей.

Меню принесли быстро, и мы приступили к его изучению. Список блюд довольно обширен, выбрать можно все что угодно: от салатов и первых блюд до десертов и китайского вина.

Цены, кстати, весьма уверенные. Ведь в китайских ресторанах блюда подаются не порционно на одного человека, там нагружают большое общее блюдо, ставят его на середину стола, и оттуда уже надо брать себе в тарелку. Как правило, в одном блюде порция, достаточная для 2-3 человек. Учитывая это, на цены смотришь иначе, ведь за 500 рублей можно взять блюдо и есть его втроем, а в нашем случае - вчетвером с детьми.

А я как-то забыл об этой особенности, да и фотографии блюд в меню выглядели небольшими, поэтому мы заказали каждому по два блюда, а потом были в хорошем шоке от принесенного нам количества еды.

Едой был заставлен весь стол, и, если честно, то съесть мы смогли около половины всего принесенного. Такие были не мы одни, поэтому в "Тан Жен" принято уносить в контейнерах то, что не смогли съесть, к этому официанты относятся как к норме, никто косо смотреть не будет. Мы, правда, не стали заморачиваться с контейнерами, и ничего брать с собой не стали. Тем, что мы оставили на столах, можно накормить еще 4 китайца.

Блюда вполне вкусные, экзотичные, носят ориентальную окраску, так что попробовать точно стоит.

В китайские рестораны выгодно ходить большой компанией: взял несколько больших блюд на середину стола и накормил всю компанию за небольшие деньги, при этом с долей экзотики.

В результате нашего посещения ресторана "Тан Жен" мы объелись до последней степени, еще половину еды оставили на столе, заплатив за все это всего 2500 рублей (но это без спиртного, мы были с детьми). Если же распланировать все более вдумчиво, то можно посидеть в ресторане, накормить компанию, и при этом потратить относительно небольшую сумму.

Так что китайский ресторан "Тан Жен" на Гороховой улице Санкт-Петербурга я могу смело рекомендовать.

Достоинства
  • Большой выбор меню
  • Огромные порции
  • Умеренные цены
  • Экзотично
Недостатки
  • Бывает тесновато
  • Мало свободных столиков по вечерам
  • Нет парковки
Edvaganрекомендует