Опубликовано 9 Август, 2020 - 17:53

Бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Недавно я рассказывал о сайте, с помощью которого можно найти фильм просто вписав ключевые слова или фразу. Ссылку на него оставлю в конце отзыва.

Данный сайт имеет такую же цель, но несколько отличается по функционалу. Расскажу поподробнее.

Главная страница

Перейдя по ссылке whatismymovie попадаем на главную страницу сайта. Запутаться здесь сложно - кроме поисковой строки, в принципе, ничего нет. Также нет надоедливых рекламных баннеров и всплывающих окон.

Сразу скажу - поиск работает только по иностранным фильмам и только на английском языке. Как искать фильмы? Просто вписываете фразу из фильма или что-то из его описания. Например, вспомнилась культовая фраза из крутого фильма "Один дома". Перевожу ее на английский и вписываю в строку поиска:

Merry Christmas, you filthy animal.

Результаты поиска
Найдено порядка 30 фильмов. Все они про Рождество, в большинстве с присутствием животных. Так что поиск работает более менее правильно. "Один дома" оказался на 4 и 5 местах. Результат не плохой. Не забудьте нажать на лайк тому фильму, который Вы искали. Это необязательно, но улучшит результаты поиска. Возможно, в следующий раз по этой фразе фильм будет уже на первом месте.

Усложню задачу. Вместо известной фразы напишу имя персонажа.

Поиск по имени персонажа

На первых местах все части Крестного отца. Кстати, можно открыть карточку фильма и прочитать информацию о нем.

А вот и основная информация о фильме

Ну и третий вариант. Чаще всего бывает, что дословных фраз из фильма не помнишь, да и имена персонажей мог забыть. Попробую поискать фильм "Я легенда" по скудному описанию: выживший с собакой/survivor with a dog

Бинго!
Да, не на первом месте, пришлось прокрутить вниз до 16, но, все-таки, нужный мне фильм был найден. Листая поиска, заметил, что на сайте присутствуют довольно старые (60-х годов) и не известные фильмы. Т.е. база довольно большая и не ограничивается известными картинами.

Подведу итог

Плюсы:

• Поиск фильмов простой
  • О найденных фильмах можно прочитать краткую информацию
  • Можно найти даже не очень известные картины
  • Сервис бесплатный
  • Нет реклам, всплывающих окон
  • Не требует регистрации

Минусы:

• Поиск работает только на английском языке
  • Новинки можно не найти

Рекомендую!

Сайт PlayPhrase.me - отзыв - похожий сервис поиска фильмов

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • В базе есть не слишком известные картины
  • Есть информация о фильмах
  • Не требует регистрации
  • Нет реклам и всплывающих окон
  • Простой поиск
  • Сервис бесплатный
Недостатки
  • Не все фильмы можно найти
  • Поиск только на английском
S-t-r-a-n-i-kрекомендует
09.08.2020
А вот этот портал нравится мне больше,чем тот, первый Smile
10.08.2020
Полезный сайт, действительно столько фильмов пересмотрено, что иногда название трудно вспомнить, но какие-то ключевые фразы в памяти остаются. Спасибо за полезную информацию)
11.08.2020
Полезный сайт, я и не знала что такое есть)
Даже не знала... очень полезно Smile
Хороший сервис. Как раз люблю не слишком известные картины. Попадается много интересного.
02.11.2020
Какой интересный ресурс. Теперь буду пользоваться.
09.12.2022
Полезная штука!)