Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 20:24

Доброго времени суток. Сегодня поделюсь отзывом на Сыр Рикотту шоколадно-ореховую Unagrande / Умалат🍫🌰

Сыр Рикотта Unagrande / Умалат шоколадно-ореховая

Сыр рикотта практически всегда есть у меня в холодильнике. Очень много вариантов, как я его использую. Но вот шоколадную пробую впервые! Интригующе звучит вкус, сочетание орешков с шоколадом еще никогда не подводило! 🍫🌰

👶Бонджорно- линейка детских сыров, о чем свидетельствует дизайн упаковки, а так же вкусы- все сладкие

Кстати, в ассортименте данного производителя, а если быть точнее, то в этой же линейке, есть такие продукт, как Шоколадный маскарпоне, которые и является братом-близнецов этого сыра!♊

***Описание***

Прибрести можно почти в любом супермаркете: АШАН, Перекресток, Лента, Магнит и т.д. Вы точно не проглядите яркую упаковку на полке! Цена около 150 рублей за баночку💲

Баночка у этой серии сыров очень милая, с дизайном героев советского мультфильма "Винни Пух". 🐻На шоколадно-ореховой рикотте изображен Пятачок.🐷

Масса товара 200 грамм. Отличный размер!

Упаковка - пластиковая крышка и пластиковый контейнер. Дизайн яркий, оранжевый.

Сбоку баночки есть вся необходимаяя информация о продукте

Срок хранения: 90 суток.

***Состав и КБЖУ***

Состав как всегда безупречен! Без заменителей молочного жира, консервантов и красителей. Такой продукт точно можно смело давать детям.

Состав: молочная сыворотка, сливки пастеризованные, ореховая паста, сахар, какао тертое, сироп глюкозы, соль пищевая, пищевой натуральный ароматизатор ваниль.

Массовая доля жира – 35%. Калорийность выше, чем у классического варианта.

Пищевая ценность на 100 г

248 ккал

6.5 гр белки

17.6 гр жиры

16 гр углеводы

***Распаковка***

Под крышкой есть специальная защитная пленка, которую я ненавижу отрывать! 🙄Это всегда сложно :с

Сыр Рикотта Unagrande / Умалат шоколадно-ореховая

Выглядит рикотта очень аппетитно.😍 Светло-коричневого цвета, имеет шоколадно-ореховый аромат.🌰🍫

Сыр Рикотта Unagrande / Умалат шоколадно-ореховая

У сыра кремообразная консистенция, довольно густой, однородный.🤤 Держит форму, с ложки не стекает. Плотнее классического варианта рикотты.

Сыр не кислит, не горчит. Орехово-шоколадное послевкусие просто шикарно!🌰🍫

Сыр Рикотта Unagrande / Умалат шоколадно-ореховая

Вкус шоколада первоочередной, но не слишком насыщенный, т.к. всё же орех тоже ощутим. 🌰На мой взгляд, вкус всё же больше похож на какао, нежели на шоколад. Ненавязчивый, приятный. Порошкового привкуса нет. Чувствуется, что какао использовано высококачественное.👍

Сыр Рикотта Unagrande / Умалат шоколадно-ореховая

Вкус ореха мягкий и нежный, не химозный. Радует, что в сыре не просто ореховый ароматизатор, а фундучная паста. 🌰В меру сладкий, шоколадно-орехово-молочный вкус.🍫🥛

***Похож ли он на шоколадный маскарпоне?***

В сравнении с шоколадным маскарпоне:

• вкус сыра менее шоколадный,
  • консистенция менее плотная
  • по цвету чуть светлее.

Но в целом, очень схожи друг с другом.

Слева-маскарпоне, справа-рикотта

***С чем употреблять***

Его можно кушать ложкой, намазывать на любую выпечку или готовить десерты на его основе. Но использовать его в выпечку желания нет вообще! Хотя из классической я часто делаю сырники, запеканки и т.д.

Чаще всего я сочетаю этот сыр с нейтральными хлебцами, получается сладкий, сытный десерт!

***Вердикт***

Эта линейка сыров точно станет моей любимой 😍 Детям точно понравится этот сыр. Гораздо полезнее шоколадок, а по вкус не уступает Wink Особенно будет полезен тем, кто не хочет есть молочные продукты ни в каком виде. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Консистенция
  • Натуральный состав
  • Нежный вкус
  • Шоколадный насыщенный вкус
арахисовый гуру -_-рекомендует
Как здорово придумано
Вкусно выглядит
согласна)
Вкуснотень! Как хочется попробовать!
стоит!
04.11.2022
Дизайн милый, и действительно, очень апетитно выглядит 🤤
и вкус шикарен!
Какой он классный!
согласна)
Я бы тоже такую вкусноту ела!
даа
09.11.2022
Рикоту тоже люблю есть с хлебцами. Да и если честно просто ложками тоже Big smile А вот шоко версию еще не успела попробовать, думаю мне зайдет с овсяноблином)