Опубликовано 28 Январь, 2015 - 14:32

3D LED-Телевизор Samsung UE32H6200AK брали для комнаты сына. На мой взгляд, идеальный размер аппарата для небольшого помещения. Диагональ экрана не маленькая и не большая, а средняя: 32" = 81,2 см. Здесь используется широкоэкранный формат 16:9 с разрешением 1920x1080 пикселей (FullHD), что соответствует стандартам телевидения высокой чёткости. Качество изображения превосходное. Мой старенький «Сannon» даже не в состоянии передать всю реалистичность картинки:

Цена этого удовольствия была 19 990 рублей. Не удивлюсь, если в настоящее время она повысилась.

О комплектации.

Кроме телевизора в коробке можно найти руководство пользователя с гарантийным талоном и нормативной информацией, кабель питания, трёхмерные очки, пульт ДУ.

Пульт поставляется с двумя батарейками в комплекте (ААА), как обычно. Возле кнопок включения, регулирования громкости и переключения каналов имеются точки Брайля (для людей с плохим зрением). Единственное отличие этого пульта от устройств дистанционного управления телевизоров без Смарт-технологий – наличие в центре кнопки в виде цветного куба «Smart Hub».

Также в комплектации поставляются: кабель питания, адаптер карты CI Card (карта приобретается отдельно и служит для просмотра платных каналов), кабель инфракрасного переходника, держатель кабеля.

Технические характеристики:

Страна - Россия

Цифровое шумоподавление – да

Высота – 43,2 см

Ширина – 72,1 см

Глубина – 6,3 см

Вес – 6,1 кг

Модель 3D-очков - SSG-5100GB

Тип очков - ЖК (активные)

Потребляемая мощность – 90 Вт

Преобразование изображения 2D в 3D – да

Картинка в картинке (PiP) – да

Защита от детей – да

Воспроизведение медиа с USB – да

Воспроизводимые форматы: JPEG, MP3, FLAC, WMV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.264, MKV, XviD

Воспроизведение DivX – да

Запись с ТВ на USB устройство – да

Функция TimeShift – да

Цифровой ТВ тюнер - DVB-T2/C

Аналоговый ТВ тюнер - PAL/SECAM

При установке телевизора нужно следить за тем, чтобы обеспечивалась правильная вентиляция: расстояние от верха и от боков аппарата до ближайших объектов должно быть не менее 10 см. Правда, у нас с одного края расстояние получилось меньше. Мы установили телевизор на подставку. Можно повесить на стену, но соответствующее крепление нужно покупать дополнительно.

Настройка СМАРТ -ТВ.

Чтобы использовать все возможности SMART, нужно для начала подключиться к сети. Сделать это можно двумя способами: беспроводным - с помощью Wi-Fi роутера и проводным – используя кабель.

У нас имеется маршрутизатор TP-Link. Поэтому никаких проводов никуда подключать не требуется. Вся настройка проходит через меню телевизора.

Итак, нужно убедиться, что роутер и телевизор включены. Нажимаем на пульте ДУ кнопку «MENU». Выбираем вкладку «СЕТЬ» ˃ «НАСТРОЙКИ СЕТИ».

Затем, выбрав свою беспроводную сеть из списка имеющихся, нажимаем на неё, вводим пароль и готово. IP-адрес вручную набирать не требуется.

После отключения телевизора или роутера из электрической сети при последующем включении не надо вводить пароли, явки и т.д. Просто при отсутствии сети проверяем подключение и нажимаем «обновить».

Теперь зайти в интерфейс Смарт легко: всего лишь нажав на пульте кнопку «SMART HUB». После подключения сети можно заметить, что сразу при включении телевизора внизу появляется небольшое меню, которое при неиспользовании исчезает.

Нажав на него, вы также попадёте в Смарт. Здесь представлены уже имеющиеся приложения, рекомендуемые и в правом верхнем углу вход в магазин приложений «Samsung Apps».

Следует отметить, что сразу после настройки Смарт начать пользоваться встроенными приложениями не получится: нужно, чтобы они загрузились. На фото виден этот процесс:

Базовые приложения представлены сайтами, позволяющими просматривать в режиме онлайн фильмы, сериалы, обучающими программами, детскими каналами, играми, социальными сетями и т.д.

Фактически же мы пользуемся только одним приложением: «You Tube». Фильмы я смотрю с флешки: мне лень искать что-то в приложениях, а на этих устройствах у меня собраны именно те фильмы, которые я хочу посмотреть.

Кстати, о USB-накопителях. В разъёмы телевизора можно одновременно вставить три флешки. Выбор нужного источника вещания (ТВ, USB и т.д.) осуществляется с помощью кнопки на пульте «Source». Безопасное извлечение флешки происходить путём нажатия: «Tools» ˃ «Извлечение USB».

Настройка 3D.

Итак, для начала нужно собрать очки (их в комплекте - 2шт).

Здесь нет ничего сложного: нужно вставить батарейку в соответствующее гнездо (учитывая «+» и «-») и прикрепить съёмные дужки очков (до щелчков).

С помощью кнопки на пульте «MENU» выбираем в телевизоре вкладку «Изображение» ˃ «3D» .

Включаем режим 3D. При этом картинка у вас в глазах будет двоиться. Не пугайтесь. Включаем очки, нажимая и удерживая секунды 2-3 маленькую кнопочку на очёчках. Индикатор должен загореться зелёным цветом и погаснуть. Надеваем очки и подходим близко к телевизору. Расстояние от очков до экрана должно быть меньше полуметра.

Вы поймёте, что очки сопряжены с телевизором, когда мутное изображение приобретёт объёмные очертания, а на мониторе появится надпись «3D-очки подключены» и картинка индикатора заряда батареи. Эта надпись исчезает быстро (я не успеваю сфотографировать).

Важная информация: НЕ забывайте выключать 3D-очки!

Для этого нажимаем ту же кнопку, что нажимали для включения. Должен загореться и погаснуть красный индикатор. Как-то раз я забыла отключить очки. Там ведь зелёный свет не горит на протяжении всей работы устройства. В итоге батарея села.

Напоследок ещё хочу отметить такую полезную кнопку, как «Режим футбола». На пульте это клавиша с изображением футбольного мяча. Данная опция делает изображение более ярким, а звук объёмным. Правда, во время просмотра видео на «You Tube» эта функция не работает.

Я понимаю, что в одном отзыве не получается коснуться всех возможностей этого телевизора, ибо они безграничны (звучит пафосно, но это правда). Поэтому хочу напомнить, что к телевизору поставляется руководство пользователя (на двух языках). Если вы не любите штудировать такие брошюры, не переживайте: в телевизоре предусмотрено приложение «e-Manual» – инструкция по применению в электронном виде с возможностью «попробовать» ту или иную кнопку.

Извините, что много всего понаписала: сестра таланта меня сегодня не посетила.

Галадриэльрекомендует
Вот это очки.
А я вообще не дружу с телевизорами. У нас в космосе они не очень популярны. Я как-то всё больше по гаджетам. ))
ladysaturn, но Вы всё же присмотритесь к этой модели Smile
28.01.2015
У меня подобный телек, с теми же функциями, только более нового поколения с сенсорным пультом и побольше чуток. Хорошая вещь. Правда у меня смарт тв сразу работало по кнопке SmartHub и ничего не надо было настраивать.
Chebick , да тут настройки простые. Я боялась, что не пойму. Оказалось, что вполне понятное, интуитивное управление.
28.01.2015
Я боялась, что не привыкну к сенсорному пульту, без единой цифры для номеров каналов! А живешь без антенны и без каналов, прекрасно. И цифры не нужны Big smile Человек привыкает ко всему! И не все так сложно, как кажется сначала!
Chebick , когда буду телек менять в зале, то скорее всего возьму тоже Самсунг с большей диагональю и сенсорным пультом. Кстати, этим телевизором можно управлять со смартфона. Чем не сенсорный пульт?)
28.01.2015
Можно, но сам пульт такой удивительно космический и его приятно держать в руке, что у нас в семье это не прижилось)) я на телефоне по-быстрому нахожу на ютюбе что-то, что хочу посмотреть, и одной кнопкой на экране телефона видео включается на тв на большом экране - это уже очень даже удивительно и приятно. Shy
Оксана-умница, даже технику сама настраивает! Glasses
На все руки мастерица Love
28.01.2015
С приобретением! Смарт - это очень удобно, а эффект 3D не сильно отличается от того, что в кинотеатре. Smile
Бешеный огурец, спасибо, но это не я умная, а техника. Wink
Юджин, спасибо. Да, 3D такой же, как в кино. Только здесь экран маленький.
Благодарим Вас за подробный отзыв и выбор продукции Samsung.
Самсунг Сервис, не за что.
28.01.2015
Очень полезный отзыв! У меня похожий телевизор, но благо за меня эти все преудрости настроили - я в таком полный профан))
Anastasia ♡, ты бы сама смогла настроить, если бы этим заморочилась. Настолько всё логично и просто в этом телеке.
29.01.2015
мне кажется самсунговские телевизоры вне конкуренции!
у мас тоже самсунговский телевизор, только модель предыдущая, нравится безумно!
29.01.2015
у нас похожий, хотя признаюсь, они все для меня похожи))
разбирались всей семьей) но телевизор также заслужил пятерки!
Людочка85, да, тоже для себя так решила.
zhahanutik, главное, что разобрались)
02.02.2015
У нас телек тоже самсунг с 3D с очками. Но я как-то не прониклась, поэтому очк были заброшены на дальнюю полку(((
priz, от постоянного использования 3D-очков глаза начинают болеть.
06.01.2019
Никакого выключения очков не требуется, они сами отключаются.
Если не знаете, зачем вводите в заблуждение людей своими комментариями? Очки отключать НАДО, иначе садится батарейка. Ваша ссылка (которая ниже) - на совершенно другую модель очков.
06.01.2019
[ссылка] тут написано, что выключать очки не надо.
Это другая модель очков. В моём отзыве не те очки, на которые ведёт Ваша ссылка.
10.02.2019
Wink Самсунг и Лыжы завышают питание светодиодов в светодиодной подсветке, в итоге 3-5 лет, и гирлянда тухнет. При вскрытии 3х летних образцов, обычно 10-20% диодов уже потухшие
10.02.2019
Wink есть такой же телек с дохлой матрицей, она просто временами начинает двоится и негативить, и дурковать дико, так что вся эта тв бутафория не рассчитана умными инженерами на долгие годы работы Smile
Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Скажите, пожалуйста, телевизоры Смарт какой фирмы Вы бы порекомендовали к покупке?
11.02.2019
У Самсунгов И Лджи мрут подсветки Smile Сони дохнут платы материнские. Днс вообще ромашка Smile Панасоников в наших краях особо нема, потому редки в ремонтах . Филипсы даже сервисные инженеры ремонтирующие их, просто ненавидят Smile))))))) Вот просто ничего порекомендовать не могу Smile) Брать по принципу, есть в кармане лишних 20 000 - 200 000 и более в кармане, приходите в магазин и покупаете любой какой понравился, с расчётом что всё это как за мелкую что за крупную сумму помрёт
  • С сочной и яркой картинкой данного аппарата знаком только по заездам на чай, кофе, на новогоднюю ночь, да и просто в гости к своим родственникам. Потому петь об отменном качестве, супер 3D технологиям и прочим плюшкам я не буду.
  • 28.01.2015
    Купили такой телевизор сыну 4 лет, в его комнату, уже сам разобрался как пользоваться смарт меню,смотрит мультфильмы! В стандартном наборе приложений есть Пирс ТВ сразу 50 каналов плюсом!!!встроенный тюнер твб т2 с комнатной антенны ловит 20 цифровых каналов в супер качестве!
  • 16.04.2014 - 10:42
    телевизор мечты - Samsung
    Когда старенький Daewoo, купленный в начале 2000-х "устал", настало время покупки нового. Хотелось приобрести такой телевизор, чтобы в ближайшие лет 5 он устроил бы своим функционалом, размером и качеством картинки, мог вписаться в любой интерьер.
  • 02.12.2018 - 14:08
    Классный телевизор - ему 6 лет, а всё ещё актуален!
    Когда в далёком 2012 году мы решили поменять свой смахивающий на большую тумбочку, хоть и плоскоэкранный ТВ на что-то более современное, выбор пал на Самсунг с диагональю 81.2 см. Это средний по размеру телевизор, оптимальный для небольшой гостиной.
  • 06.01.2013 - 00:58
    Отличный телевизор с минимумом недостатков
    Изначально девайс приобретался как просто хороший телевизор, но в дальнейшем практически по прямому назначению использовался только для просмотра новостей и спортивных программ.
  • 17.04.2013 - 08:27
    телевизор samsung , телевизор нового поколения
    Хочу рассказать свою историю , о том как этот телевизор появился у нас дома . Так сказать поделиться своим опытом выбора . 13 лет назад , это был 2000 год , мы с мужем поженились и первой нашей покупкой стал телевизор .
  • 24.01.2013 - 11:14
    Хороший недорогой 3D телевизор с заделом на будущее ФОТКИ!!
    LED-телевизор 32" SAMSUNG UE32ES6307U «R», 3D, Full HD, черныйПришло мое время купить плазменный телевизор. После чтения интернета и консультаций со знакомыми специалистами выбор пал на Samsung. Причин несколько:1. Хорошая поддержка производителем большое количество авторизированных центров;2.
  • 18.09.2014 - 06:47
    3D LED телевизор SAMSUNG UE32F6400AK
    Добрый день! Хочу поделиться с Вами опытом использования 3D LED телевизора SAMSUNG UE32F6400AK . Время эксплуатации - 8 месяцев. Все в восторге от данного телевизора! Достоинства: 1. Отличное качество изображения, намного лучше, чем у LG (до этого пользовались фирмой LG) 2.
  • 15.12.2013 - 21:58
    Неплохо, но ожидала большего
    Активно пользуемся им уже 4 месяца. Красивый, тонкий, потрясающе смотрится на стене, цвет корпуса - белый, очень стильно смотрится. Вместе с креплением (оно у нас не поворотное) от стены телевизор выступает сантиметров на 9.
  • 10.01.2014 - 10:55
    Телевизором довольны: компактный, многофункциональный, даже кабельное не нужно, т. к. он работает от интернета
    Всем доброго времени суток!   Расскажу о нашем новом приобретении: недавно купили телевизор Самсунг Смарт ТВ 32 дюйма . Покупкой довольны, не нарадуемся уже три месяца.
  • 07.02.2018 - 00:10
    Боже... это самый глючный телевизор за всю мою жизнь...
    Всем привет!В 2015 году решили приобрести на кухню хороший телевизор, выбирали-выбирали, остановили свой выбор на телевизоре Samsung UE32H6400. Отзывы были хорошие, стоил выше среднего, но так-как хотели телевизор получше, решили не экономить.Цена на тот момент была около 26 тр, сейчас стоимость в…
  • 01.06.2021 - 09:48
    Телевизор Samsung − отзыв спустя ШЕСТЬ лет эксплуатации! Куча функций и возможностей, плоский экран 32", Wi-Fi, Smart TV, Full HD, HDMI + Цена в 2021 г.
    Привет!   Телевизор Samsung с нами вот уже 6 с лишним лет! В отзыве расскажу о характеристиках и функциях модели UE32H4500AK. ПОКУПКА ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Модель LED-телевизор Samsung UE32H4500AК Покупали 6 лет назад в М-Видео Стоимость на момент покупки (2015 г.) 18990 рублей (со скидкой) Удивительно, …
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 31.03.2021 - 10:01
    Простенький пылесос с мешком или робот-пылесос: что выбрать? Samsung SC4140 куплен уже после робота. Рассказываю, почему и зачем
    Незадолго до нового года у нас дома поселился новый питомец - робот для сухой и влажной уборки пола. Мы радостно приняли шустрого мальчишку в свою семью и окрестили Семёном.
  • 06.05.2021 - 21:57
    Чем плох телевизор KIVI? Он на андроиде, 4к - говорили они. Спустя полгода я все поняла.
    Всем привет! Уже как полгода пользуюсь телевизором Киви и только сейчас решила поделиться своими мыслями. Так уж получилось, что стало необходимо приобрести еще один телевизор, бюджет был ограничен, не хотелось особо много тратиться для редких просмотров.
  • 04.04.2021 - 16:29
    Один сплошной недостаток. Я не знаю какой марки будет мой следующий телевизор, но только не Samsung.
    Добрый день! Для меня марка Samsung была олицетворением качества. Я считала что техника под этой маркой идеально работает и служит долго. Как бы не так! Сначала был телефон Samsung. Зависал бесконечно, пока наконец просто не перестал включаться.
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 11.05.2021 - 06:34
    После предыдущей неудачи мне пришлось покупать новый пылесос, и на этот раз я точно не ошиблась. Идеальный помощник в уборке дома😍
    Приветствую!) Недавно я писала разгромительный отзыв на пылесос BQ ссылку прикрепляю ниже: Пылесос BQ VC1604C Как вы уже поняли, пылесос мне не понравился, а из-за поломки контейнера для сбора мусора, я решила экстренно искать новый пылесос, на этот раз, я полезла на Али Экспресс, сразу исключила…
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.