Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 13:56

Многие любят понежиться в ванной, с пеной, с солью, а может быть с бомбочками? Но каких денег стоят они в магазине! 150-200 рублей за соду и лимонную кислоту? Вот и я попробовала сделать ее сама. Главные компоненты : сода и лимонная кислота Сразу скажу: у меня не получилось :с Вроде бы все делала по рецепту, а результат получился не такой, как хотелось бы. ВНИМАНИЕ! Я не даю рецепт, а скорее наоборот: АНТИРЕЦЕПТ! Как НЕ надо делать или книга плохих советов Laughing out loud

* то, что я сделала неправильно, буду выделять курсивом

1.Ингридиенты :

сода - 4 ст.ложки

лимонная кислота - 2 ст.ложки

морская соль-1 ст.ложка, все что в доме есть

кожура апельсина, мы ж хотим создать новогоднее настроение

масло пихты, льем побольше, да-да, еще больше, чтоб вся квартира "благоухала"

масло цитрусовых сама не знаю зачем, наверно, тоже самое, что и с солью

ни в одном рецепте не была указана вода, но я , видя, что моя смесь "суховата", решила подлить водички.

форма, возможно в ней вся "соль", я взяла для детских фигур из песка, окунулась в детство

2.Как я это делала:

Тут думаю много ошибок не будет, но все же, вдруг вы мне объясните

Сначала я просеяла соду через сито, потом измельчила лимонную кислоту и добавила в соду. Так же добавила остальные ингредиенты. И водички не пожалела. Выложила смесь в форму

3. Что у меня получилось:

С виду все нормально, но это только так кажется

4. В итоге:

Использовать эту бомбочку на тело я не рискнула, поэтому решила сделать ванночку для ног. И что же?Sad Она, побулькав секунд 5 максимум, просто рассыпалась, как стиральный порошок. Скорее всего, это из-за воды, и неправильной формочки, веди снизу она оставалась открыта. P/S/ после ванночки ноги были расслаблены и я почувствовала свежесть и легкий холодок. Все-таки не так она и бесполезна.Спасибо, что заглянули. Обязательно попробуйте сделать бомбочку своими руками, не повторяйте моих ошибок и напишите пожалуйста в комментарии ваши мысли о том, почему у меня не получилось Smile Буду рада критике Wink

__________________________________________________________________________________________ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН! Я НАУЧИЛАСЬ ДЕЛАТЬ БОМБОЧКИ Wink

Видео есть на YouTube [ссылка]

А для тех, кто лучше воспринимает письменное объяснение с фото, начну

Главные ингредиенты бомбочки - сода и лимонная кислота. При вступлении в реакцию с водой, начинается шипение. Пш-ш-шшшшш... Главное, хорошо измельчить лимонную кислоту! И морскую соль, если вы ее добавляете. А также ни в коем случае не добавляйте ВОДУ, что будет, вы можете посмотреть в видео. И плотно утрамбовывайте смесь.

Компоненты бомбочки :

4 ст. ложки соды

2 ст. ложки лимонной кислоты

1 ст. ложка овсяных хлопьев (полезны для кожи)

2-3 ст. ложки базовых масел (масло виноградной косточки, персиковое масло и т.д.)

несколько капель эфирного масла (любого), я выбрала э.м. лаванды (успокаивает Smile)

1 ст.ложка сухого молока

красный-свекла, зеленый-огурец и т.п.

Теперь, измельчаем лимонную кислоту, соль- если решили добавить. После этого смешиваем все ингредиенты. Я предварительно просеиваю через сито

После этого начинаем плотно! набивать нашу формочку

Все! я оставляю на сутки, бомбочка готова! Wink

Вот так за минимум усилий и минимум денег мы получили прекрасную бомбочку для ванн, которую в магазине могли бы купить рублей, эдак, за 150, если не больше. P.S. если же Вам все-таки лень делать бомбочку самим, в Магнит Косметикс они дешевые. Что-то около 60-70 рублей.

А что еще можно добавлять в бомбочку, в кач-ве наполнителя?

Молоко сухое

Какао (не уверена, т.к. некоторым окрашивает ванну, некоторым нет)

Корица

Сухоцветы

Блестки

Морская соль

Овсяные хлопья

Цедра апельсина

И многое другое, на что хватит вашей фантазии Smile

Спасибо, что дочитали Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Все своими руками
  • Минимум компанентов
  • Можно сделать на свой вкус
  • Оригинальный подарок
  • Просто
1Chocolate1рекомендует
21.11.2013
Попробуйте, у Вас должно получиться, главное-следуйте рецепту не моему конечно Big smile. Удачи вам Smile
21.11.2013
Спасибо, где бы еще разыскать хороший рецепт...
21.11.2013
А вы посмотрите другие отзывы в этом разделе Smile там наверняка есть хорошие рецепты
Smile
22.11.2013
Водичку лить НЕ нужно, она не высохнет и бомбочка просто раскрошится..только масло, и не нужно много, пусть смесь будет чуть суховата лучше, чем перенасыщенной...и нужно хорошо утрамбовывавать смесь в форму...возможно у вас форма большая и смесь не успела 'схватиться', я использовала простые круглые Smile
22.11.2013
Ой, большое спасибо. Shy Когда еще буду делать, обязательно учту ваши советы! Laughing out loud
Esa аватар
Esa
04.12.2013
а на выходе красивое облачко получилось Smile
06.12.2013
Может быть и красивое (спасибо Shy ), но хотелось бы действия Laughing out loud
Прикольно получается!!!
29.01.2014
Спасибо, Снежанна Smile
29.01.2014
Спасибо, Снежанна Smile
18.10.2014
Все супер, но..._ красители я не использую, а вы если и захотите, то советую использовать натуральные
красный-свекла, зеленый-огурец и т
.п.- Нельзя!!!, та же по сути вода, будет реакция. Я тоже сегодня впервые сама изготовила, была на мастер классе у профессионала, она все тайны раскрыла. Соль тоже проблематично склеить в форме, а вот сухие сливки, и крахмал, очень аккуратные бомбочки получаются.
08.03.2015
я только что слепила бомбочку, сейчас сохнет, сижу жду Innocent
22.02.2016
это занятие приносит кучу положительных эмоций!