Отличная штука для ванны и ванночек для ног, смягчает тело, улучшает настроение, да и просто это прикольно.
А я использую лимонную кислоту и соду для создания бурлящих шариков для ванны. В магазинах такие шарики неоправданно дорогие, поэтому делаю их сама =)
теперь более подробно о рецепте шарика для ванной:
1)берем лимонную кислоту и соду в равных пропорциях и смешиваем
2) берем масло (любое), хоть оливковое, хоть кокосовое, можно даже масло с лёгкой отдушкой (косметическое), если нету таковых, то просто подсолнечное масло. Смешиваем с лимонко и содой так, чтобы из данной смеси можно было лепить куличи... масса будто мокрый песок получается
3) желательно при этом всем использовать перчатки для рук резиновые.. по крайней мере я так делаю... хотя может можно и без перчаток обойтись (я не химик, поэтому давать в этом смысле совет не буду...)
4) далее я беру силиконовые формочки (мне так удобнее) и складывают в формочки получившуюся кашицу. если у вас в доме завалялся например пищевой краситель или есть эфирное масло,то можете капнуть в кашицу, это придаст вашим бомбочкам цвет и/или запах.
5) убираю формочку куда-нибудь на шкаф застывать...
после застывания вытаскиваю получившиеся фигурки- и вот бомбочки готовы.
если в каком-нибудь спец. магазине преобрести формочи в виде шаров, то по итогу сможете получить именно те магазинные шарики для ван. Но суть от этого не изменится. я Кидаю эти шарики в тазик для ног.. от этого пятки становятся более мягкими..так как в составе масло.