Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Kuling
Тип одежды: Куртка
Подробности
Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 02:18

Оформляя заказ на сайте [ссылка], особое внимание я уделила разделу "аутлет".

В нем множество вещей, игрушек и прочих товаров для детей с большими скидками.

Увидела куртку и не смогла пройти мимо🙂 такая она с виду мягкая, теплая и уютная!

🍁 ПОКУПКА, ЦЕНА, ОБЩИЙ ВИД 🍁

Прямая ссылка на куртку здесь.

Цена: 52 €. Мне повезло и я купила ее с хорошей скидкой, за 21 €. В перерасчете на наши рубли получается: 4700 руб., и 1900 руб. (со скидкой).

Посылка пришла быстро, недели за 2.

Куртка была в пакете:

Внешний вид:

Полное соответствие тому, что на сайте!

Капюшон отстегивается:

Артикул номер 270835_10 Куртка KULING Snowbird Winter Jacket Green Haze

Есть 2 наружных кармана, которые застегиваются на кнопки. Внутренних карманов нет:

Внимание к деталям 🙂 на рукавах есть мягкая вшивка-полуперчатка:

Я не знала, понравится ли сыну такой модный наворот🤷‍♀️ позже оказалось, что от этого девайса сын в восторге! Это удобно и тепло:

Артикул номер 270835_10 Куртка KULING Snowbird Winter Jacket Green Haze
Куртка KULING Snowbird Winter Jacket Green Haze

Ворот. Отделан изнутри мягкой тканью, приятной на ощупь:

Куртка KULING Snowbird Winter Jacket Green Haze

Информация о составе на этикетках:

Кстати, на сайте бейбишоп производитель так описывает куртку:

- Покрытие Bionic Eco®.
- Съемный капюшон.
- Кнопки и застежка-молния спереди.
- Два передних кармана.
- Манжеты в рубчик.
- Подкладка по всей длине.
- Удлиненный низ сзади.
- Материал верха: 100% полиамид.
- Подкладка: 100% полиэстер.
- Машинная стирка 40 градусов.

🍁 РАЗМЕР 🍁

При заказе я не могла решить, куртку какого размера мне брать.

Сыну 7,5 лет, его рост 132 см. Но! Одежду на верхнюю часть тела берем 128, например, сорочки, свитера, футболки. А брюки, джинсы 134. Длинноногий 😃

На сайте (прямую ссылку на куртку дала выше) есть размерная сетка.

Для определения точного размера надо изменить рост ребенка, окружность груди, талии и бедер и уже от этого отталкиваться.

Согласно таблице, при окружности груди 67 см, надо брать размер 128. Так я и сделала, и не прогадала! (Окружность груди моего сына 67 см, талия 63, бедра 70).

На фото ниже видно, что размер подошел идеально!

Спинка удлиненная.

На всякий случай ниже фото с другими размерами куртки размера 128. Чаще всего при заказе мы больше ориентируемся на длину рукавов и "плечам".

Итак, рукава.

Длина рукава от подмышки до нижнего края резинки 39 см:

От шва на плече до нижнего края резинки 51 см:

Длина по спинке 59 см (она длиннее, чем передняя часть куртки):

Расстояние между плечами 35 см:

Кратко скажу так. Если вы берете ребёнку одежду европейских брендов размера 128, то и эту куртку берите тоже 128. Идет размер в размер.

🍁 СЕЗОН 🍁

Второй вопрос. На какую погоду подойдет эта куртка?

Мы живем на юге, в Краснодаре. Обычно нормальная зима у нас бывает в марте🤣 а с ноября по февраль что-то типо холодной осени без снега.

Но в этом году уже в середине октября резко похолодало и впринципе не отпускало. Сейчас, в середине ноября, по утрам около нуля, к обеду до плюс 8. И серо и мрачно 🤢

Так вот. Куртку сын носил в школу и на прогулку, начиная с середины октября. То есть в диапазоне температур от нуля до плюс 8-10.

Сейчас в школу выходим рано, на улице и минус 2 было. Сын надевает рубашку, трикотажный кардиган и эту куртку.

Не мерзнет.

Планируем, что если надевать флисовую кофту, то можно гулять в куртке и до минус 10.

Далее точно в этой куртке будет холодновато, мы уже взяли на зиму куртку на мембране.

Таким образом, куртка подойдёт для холодной осени и начала зимы. Эдакий вариант теплой осенней куртки.

Толщина наполнителя:

Наполнитель по всей поверхности куртки:

🍁 УХОД 🍁

Примерно через месяц носки пришло время стирки.

Рекомендации по уходу указаны на этикетке:

Ясно-понятно, стираем при 40 градусах, кондиционер не добавляем, не гладим.

Верхняя ткань очень удачная, легко отстирывается. Были такие пятна, которые после стирки полностью ушли:

Перед стиркой куртку выворачиваю, чтобы не портить фурнитуру:

Сразу после стирки

Как я боялась, что внутренний наполнитель собъется в кучу и мне придется его пушить. Был у меня один такой жуткий пуховичок, как рада, что избавилась от него.

На моё счастье, весь наполнитель остался на своих местах. Я просто просушила куртку на сушилке:

🍁 ИТОГ 🍁

Курткой очень довольна. Особенно учитывая, что обошлась она мне в 21€. Но и цену в 52€ не считаю завышенной.

Плюсы:

• Теплая, мягкая куртка
  • Удобная
  • Есть карманы с застежкой
  • Капюшон можно отстегнуть
  • Полное попадание в размер благодаря подробной размерной сетке
  • Длинный рукав с полуперчаткой
  • Легка в уходе. Стирка на автомате
  • Не требует глажки
  • Все швы идеально ровные. Нигде не торчало ни единой нитки
  • Есть петелька для вешалки
  • Есть нашивка для контактной информации в случае утери
  • Горловина изнутри отделана мягкой тканью
  • Спинка удлиненная

Минусы

• Нет светоотражателей. В нынешнее время это очень актуально. К сожалению, российские дороги отличаются от европейских тем, что зачастую нет уличных фонарей. Еще дети могут перебегать дорогу в неположенном месте

Я очень довольна покупкой! Эту куртку 100% рекомендую! Но она не зимняя, а теплая осенняя!

Еще фото с разных ракурсов:

Куртка KULING Snowbird Winter Jacket Green Haze

Куртка прекрасно подходит под классическую школьную одежду, а так же к джинсам и спортивной обуви!

Достоинства
  • В манжетах отверстия под большие пальчики
  • Мягкая ткань подклада на спинке
  • Не продуваемая
  • Не сковывает движения
  • Удлиненная спинка
Недостатки
  • Нет светоотражателей
Малинкарекомендует
Отличный выбор! Поздравляю с удачным приобретением))
Куртка классная! А качество дает надежду, что второму ребенку она перепадёт в очень хорошем состоянии))))