Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 10:57

Фильм про женщину, которая любит свою работу так же сильно, как свою семью и наоборот... Она старается всё держать под контролем, но это не всегда получается сделать, так как дома на неё обижаются близкие люди, а на работе босс и другие сотрудники не понимают, как можно думать о семье и детях и проводить выходные дома, когда на носу важная презентация!! В общем, каждый тянет одеяло на себя, а Кейт (так зовут главную героиню), крутится, как белка в колесе, спит во время секса с мужем, чешется от вшей на деловой встрече, но кажется, ничто не может сломить эту женщину!!! Как она делает это?? Думаю, многим женщинам, которые заинтересованы в своей карьере, и при этом, рожают детей, ситуация до боли знакома - всех надо ублажить, ничего не забыть, быть на высоте как дома так и на работе и при этом умудриться не попасть в клинку неврозов (это не входило в их планы!!)! Счастье Кейт в том, что у неё более-менее понимающий муж (но у него тоже терпение на пределе и своя карьера) и есть возможность платить няне! У многих моих подруг дела обстоят гораздо хуже, но они как-то делают это.... А как, наверное, сами не знают...

Что не понравилось..
Чувства, которые испытывали друг к другу "влюблённые" Пирс Броснан и Джессика Паркер для меня так и остались загадкой? Может, это такая своеобразная "любовь по-американски"? Взаимоотношения этой пары (для меня) выглядят так: взаимное уважение, увлечение, влечение, желание заняться сексом (только зачем????), наверное только потому, что есть такая возможность, как же ей не воспользоваться?? Никакой бурной СТРАСТИ, а тем более ЛЮБВИ в моём понимании между ними не было!!! Так, интрижка.. Не впечатлило..

Что понравилось..
Фильм заряжает оптимизмом - у неё всё получается и у меня должно всё получиться!!!! Я даже блокнотик завела для того, чтобы ничего не забывать! Так хочется быть на высоте, чтобы близкие мне люди думали про меня с уважением и задавали себе этот самый вопрос: "Как у неё это получается?" Smile

Фильм на четвёрочку, пересматривать не стану, но посмотреть разок советую!
ISAN3188рекомендует
19.09.2011
Александра Смирнова, спасибо, что в очередной раз порекомендовали хороший фильм! Smile
19.09.2011
+ Извините, конечно же "Александр Смирнов" (малыш не даёт сосредоточиться.. Big smile )!
19.09.2011
Спасибо за отзыв. +1 Обязательно гляну.
Smile
19.09.2011
Ух ты! Теперь и у меня появился минусёр-анонист.. Big smile Кому, интересно, дорогу перешла? Wink
19.09.2011
Где бы столько энергии найти, чтоб все успеть?) А на каждого минусера найдется тысяча плюсов! Свой уже вложила)
Исан, я очень рад, что Вы уже посмотрели данную картину, да ещё и благодаря моему отзыву! А как Вас зовут в реальности, если не секрет? А то так обращаться к Вам как-то не совсем красиво получается! Вам "+1", и только "+1" от меня за этот отзыв! Всего доброго! До связи!
19.09.2011
ISAN, вы и правда блокнотик завели?))) Я тоже хочу, а то постоянно что-то не успеваю. Очень интересный отзыв, душевный. Тоже посмотрю этот фильм! Smile
19.09.2011
EcStacy, спасибо за поддержку и добрые слова! Laughing out loud

Александр Смирнов, спасибо! Зовут меня Аней, но, если честно, мне не очень нравится, когда в комментах к отзывам ко мне обращаются по имени.. вот такой вот завих Wink Big smile Очень буду ждать ваших новых отзывов!!!!

Irisha_85, он у меня и раньше был, но я периодически про него забывала, а сейчас столько вещей надо собрать (вы уже все наверное знаете, что с пятницы буду писать вам из Турции), голова кругом, поэтому опять его достала, чтобы ничего не забыть! Smile Вчера в очередной раз смотрела Прада и чувства, в 2011 году для меня этот фильм лучший! Wink
19.09.2011
А я вас все равно буду звать ISAN, по привычке. Wink Счастливо вам отдохнуть! Тоже захотелось пересмотреть этот фильм, благо диск купила. Smile
19.09.2011
Постараюсь через вайфай ко всем вам заглядывать по возможности! Wink
21.09.2011
ждем в гости Smile

Два года рабочий ежедневник оставался почти чистым.... а потом перестала его себе заказывать вообще. Интересно, сотрудничать с блокнотом в личной жизни так же трудно? Wink Надо посмотреть фильм, как она это делала.
21.09.2011
Мне иногда помогает! Smile Я всегда записываю названия лекарств, которыми лечу малыша, в этот раз составила список лекарств, которые надо взять с собой на отдых (два пакетика Айхербовских получилось), думаю, он мне пригодится и в следующий раз! Проблема в том, что когда планируешь что-то в блокноте, частенько после забываешь в него заглянуть!! Big smile
22.09.2011
Приветик, ISAN))) отличный отзыв! с интересом прочла Ваши впечатления Smile Wink
минусёры-анонисты?...да, давненько меня здесь не было, теперь и такая разновидность их появилась Big smile
Big smile
22.09.2011
+1 А мне кажется, что карьера и дети совсем не совместимы. Особенно, когда много детей!
26.09.2011
И я хочу этот фильм посмотреть! А со списками, у меня часто бывает, что я его напишу, а потом посмотреть забываю! Но когда составляешь, часто вспоминаешь много нужного, так что это по-любому полезно!
Обожаю актёрскую игру Сары Джесики , сюжет фильма очень актуален особенно для тех, у кого есть дети и кто хочет ещё и работать, при этом успевая всё!
От меня плюсик! Smile
12.10.2011
barsic66687, я тоже думаю, что воспитывать детей и заниматься карьерой в полной мере одновременно не реально! Smile Кстати, у главной героини было двое детей (она просто чувствовала себя так, как будто их у неё шестеро Smile ), адекватный муж и няня, а это уже кое-что!
12.10.2011
Evgeniastr, это точно, когда пишешь, вспоминаешь много нужного! Smile

Milka2010, Джессика мне в принципе импонирует, но если честно, именно в этом фильме она меня не очень впечатлила, мне кажется, это не совсем её роль...! Smile
+++ Интересно было почитать))) Я все никак не посмотрю этот фильм Sad
15.10.2011
Блондинка в законе, в принципе, если не посмотрите, много не потеряете Big smile Фильм не шедевр, но некоторыми положительными эмоциями он всё-таки заряжает! Smile
Понятно)))
15.10.2011
Интересно, по крайней мере сюжет неизбитый, если будет возможность я посмотрю. Спасибо за отзыв интересно было читать. +1 Минусеры-ананисты порадовали, не минусами, конечно, а своим названием Big smile
15.10.2011
+ ну их к лешему.. Big smile
16.10.2011
Как Вам хорошо удается описывать сюжет фильма) Держите [+] Вы умеете заинтересовать!
16.10.2011
Виринея, спасибо! Smile Мне, на самом деле, с таким трудом даётся любое описание фильма.... Smile
16.10.2011
+ ISAN, меня в вашем описании удивили какие-то вши у главной героини. Откуда она их взяла в наше время? С бездомными общалась? Puzzled
17.10.2011
Rinadinka, спасибо!
Вшами её наградила доча.. Smile Кстати, даже в наше время вши - это реальность, поверьте мне!! Особенно у деток, которые отдыхают в лагерях или лежат в больницах, в общем там, где много детей и мало родителей!
17.10.2011
Я как-то раз в школе, классе в 9(!) умудрилась вшей принести! Мама была в жутком шоке, ругала меня за то, что я космами своими везде мету Smile Мы с ней сошлись на том, что я их собрала на физкультуре, кувыркаясь башкой по матам. Да и сейчас не стоит так удивляться, например, в общественном транспорте мало ли кто перед вами сидел? Всякое бывает...
18.10.2011
Значит, если в общественном транспорте кто-то сидит с вшами, они спрыгивают с него и остаются на его месте, когда он выходит? Разве им плохо у него, почему они от него убегают??? Shock
18.10.2011
Наверное, у бездомных их плохо кормят Big smile
18.10.2011
Кстати, а что они едят? Кожу, наверное, что еще есть у человека! Так чем же кожа бездомных хуже нашей? И откуда вообще вши берутся? Они живут где-то на природе? (Хотя я их не видела, когда бывала в лесу...)
Ответы на все вопросы есть на Википедии Wink
"Rinadinka в поисках истины - это нечто!!!" Big smile
18.10.2011
EcStacy, спасибо! Почитала с интересом!
18.10.2011
Еvgеniаstr, да чего уж там Shy Самой было интересно, люблю узнавать что-то новое Smile
18.10.2011
Какой ужас! Оказывается, они питаются человеческой кровью! Только почему-то живут там же, где едят. Представляете, если бы и комары-кровососы тоже поселялись на человеке, как и вши, и тоже пили бы кровь все вместе! Крови человека не хватило бы на всех, и тогда они начали бы драться между собой - начались бы войны полчищ комаров со вшами на одном человеке - столетние войны Алых и Белых Насекомых...
18.10.2011
Rinadinka, эврика, я придумала, чем вам заняться в жизни - пишите книги (фэнтези, фантастику, сказки) Exclamation Mark !!!
19.10.2011
ISAN, боюсь, что книги у меня получатся грустные и страшные, и я буду сидеть и безутешно рыдать над каждым эпизодом и над каждым героем, и никогда не смогу закончить повествование, и оно будет тянуться и тянуться через всю мою жизнь! Wink
Ещё 20 комментариев