Опубликовано 11 Май, 2015 - 21:18

Вообще я планировала купить шезлонг со всеми наворотами - чтобы качался, играл кучу мелодий, мигал лампочками и всячески развлекал младенца. А потом увидела этот... и не смогла пройти мимо. С виду он такой простенький, но в нём куча плюсов.

Виброшезлонг Fisher-Price Adorable Animals ("Веселые животные") V8604 можно использовать с рождения. Правда, он слишком "глубокий" для новорожденного, поэтому под попу я подкладывала свернутый пледик. Тогда спинка получалась в естественном полукруглом физиологичном положении. Когда ребенок пытается сидеть и хорошо держит спинку можно убрать "подкладку" и сажать ребёнка как есть, глубоко.

Рассчитано кресло-качалка на вес до 11,3 кг. Мы пока до такого не доросли.

Лялька надёжно пристёгивается трёхточечными ремнями. Длина их регулируется. Расстёгиваются карабины довольно туго даже для моих взрослых пальчиков.

Чехол легко снимается и стирается в машинке. Наш пережил несколько стирок и не выцвел. Зато в тех местах, где надевается на каркас, стал протираться. Сам чехол мягкий, чувствуется внутри что-то вроде тонкого синтепона. Из-за этого ребёнку летом жарковато, т.к. чехол не продувается. Зато он типа ортопедический и поддерживает спинку в самом правильном положении.

Каркас из тонких металлических трубок, легко разбирается и собирается. Впереди на ножках и сзади на перекладине антискользящие резиновые нашлёпки. Благодаря тонкому каркасу шезлонг качается от малейшего движения ребёнка.

Игрушки повторяют мотив чехла: тигрёнок, лев, слоник... Одна игрушка-погремушка и две просто качаются. Дуга с ними встёгивается в отверстия по бокам шезлонга и так же легко отстёгивается.

С вибрацией у нас не срослось. Шезлонг недолго простоял в месте с высокой влажностью и все электро-внутренности покрылись ржавчиной. Моторчик, который вызывает вибрацию, я заменила, но жужжит теперь слабенько, кресло при этом не качается.

Работает от одной батарейки D (LR20) 1.5V, это такая толстенькая-кругленькая.

В целом покупкой я довольна. Стала мобильней - таскаю ребёнка по дому за собой, днём выношу на балкон "погулять". Если заснула на ночь в шезлонге, так и оставляю, благо пристёгнута и спинка правильно поддерживается.

Достоинства
  • + яркий
  • Есть вибрация
  • Есть ремни безопасности
  • Легкий
  • Простой в уходе
Недостатки
  • Ненадёжный вибромеханизм
  • Нет мелодий
Alexandraрекомендует