Опубликовано 11 Август, 2023 - 06:58

Приветствую заглянувших! 🙃

Чтоб вы понимали, я совсем не художник. 😅 Рисовала в последний раз лет 15 назад, когда училась)) и что такое пастель - узнала только на днях)) Так что я оооочень далека от темы рисования))

А тут что-то нашло вдохновение и решила, что мне очень-очень нужен скетчбук и что-нибудь, чем порисовать. Под "что-нибудь" я даже не имела представление, что. Потому что с красками я особо не дружила в школе. Когда-то рисовала для себя черной ручкой. Но сейчас мне захотелось чего-то цветного. Фломастеры и карандаши от себя отметнула. От покупки маркеров для рисования остановила цена (в магазине канцтоваров от 1500 р). Смотрела на восковые карандаши и мелки. Наугад взяла масляную пастель.

Масляная пастель Phoenix plus

Цена 240 рублей за 12 цветов. Отдел детских товаров. Изготовлено в Китае по заказу российского ООО "Феникс+".

Масляная пастель Phoenix plus

Сами мелки небольшого размера, удобно держать в руке. Каждый мелок - в бумажной обертке.

И знаете что?) Рисовать мне понравилось! 😁

Понимаю, что, возможно, вдохновение меня покинет так же быстро, как и пришло)) но рисунки получаются яркие. Да и вообще. ПОЛУЧАЮТСЯ! 🤣 Чего я от себя не ожидала))

Масляная пастель Phoenix plus

Из плюсов масляной пастели Phoenix plus:

➕️ Доступная цена.

➕️ Отсутствие химозного запаха.

➕️ Яркие цвета.

➕️ Удобно держать в руке.

➕️ Бумажная обертка на каждом мелке.

➕️ Покрытие с готового рисунка не осыпается, не пачкает соседний лист, не смазывается.

Минусы:

➖️ Практически не растушевывается. Ни пальцем, ни ватной палочкой. Но, как я поняла, масляная пастель впринципе плохо растушевывается. Хорошо растушевывается сухая. Но цвет у нее менее яркий, матовый.

➖️ Плохо наслаиваются цвета. Светлым цветом поверх темного не нарисуешь. Да и темным по темному получается так себе. Чтоб вы понимали, палочка от яблока наносилась синим цветом поверх красного и зеленого. Пришлось попотеть, чтоб палочка нарисовалась, да и вышла она не синим, а коричневым цветом.

Масляная пастель Phoenix plus

Ну для детского творчества и рисования простых рисунков подойдет точно! К тому же, масляная пастель меньше крошится, чем сухая.

Масляная пастель Phoenix plus

Покупкой осталась, в целом, довольна. Потому что сразу покупать дорогую пастель не вижу смысла, так как, возможно, мой пыл порисовать вскоре угаснет)) А если не угаснет, то приобрету что-то качественное и дорогое.

Если кто разбирается, посоветуйте хорошую масляную пастель. 🙃 (Чтоб хоть чуть растушевывалась, и рисовала светлым цветом по темному).

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отсутствие яркого химозного запаха
  • Покрытие с рисунка не осыпается
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Плохо растушевывается
  • Плохо рисует цвет поверх цвета
Dobermankaрекомендует
Хороший выбор
У меня дочь давно просит. Спасибо за наводку Wink
Красота
Хах) спасибо 🌷
насыщенные цвета!
Вы очень красиво рисуете, талантливо!
12.08.2023
как красиво получается
12.08.2023
Нужно дочери купить, она у меня обожает рисовать.
Ох, я бы порисовала))
Какое яблочко аппетитное
14.08.2023
Красиво получилось яблочко
14.08.2023
С моим вдохновением и такое не нарисовать)))
16.08.2023
Красивые работы, интересный стиль)
16.08.2023
Я слишком криворука для такого, а вот у вас красота прям)
Красота! 😍
19.08.2023
Суперские работы. Сочные цвета!
23.08.2023
Здорово! Smile
29.08.2023
Симпатичные рисунки получаются, я сто лет не рисовала, а психолог постоянно говорит как это полезно
10.09.2023
Не очень люблю масляную пастель, но рисунки яркие и сочные, такие, что захотелось самой попробовать.
11.09.2023
Не верится, что до этого Вы рисовали аж 15 лет назад)
22.09.2023
Ох ничесе красота!!!