Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 17:02

Начинается фильм очень динамично: крутая музыка сотрясает салон автомобиля главного героя, проблема с кассетой и бах... Авария. Вторая участница ДТП - бизнес леди Сонсолес.

"Большевик" - главный герой Пабло - банкир, достигший высот (ли?) в карьере. Это всего лишь его прозвище, которое он получил от юной Марии, сестры Сонсолес (ах, как мне понравилось это имя Smile ) Он увлекся школьницей, когда пытался проследить за её сестрой, с которой у Пабло назревал конфликт.

Полунечаянное знакомство обернулось для Пабло влюбленностью, нет, любовью! Привязанность к Марии даже близко не похожа на педофилию (ей - 14, ему - за 30). Нет. Их встречи - они на грани, они волнующи и трепетны. Она в первую же встречу говорит, что "в таких джинсах она без трусиков", они встречаются в бассейне и она говорит, что "купальник смотрится на мне гораздо лучше, чем в прошлом году, посмотри". При всем этом нет ни постельных сцен, ни намека на них Smile
Пабло говорит о своей жизни Марии такие вещи, в которых сам себе не мог признаться. Он вырвался из бедности, но сейчас кажущееся положение "начальника", как оказалось, не приносит удовольствия. Когда Мария предполагает будущую жизнь, карьеру, он вспоминает свои чаяния и ... ищет ещё и ещё встреч с юной подругой.

Параллельно раздувается конфликт с Сонсолес, который сначала казался житейской неприятностью. Серьезность окончания легкого "поцелуя" двух машин даже предположить было страшно.

Фильм глубокий - простые монологи падают на какие-то чувствительные точки души. Меня очаровал "душевный стриптиз" главного героя, который выражается всего лишь в нескольких предложениях и талантливейшей игре Луиса Тосара. За Марией очень интересно наблюдать - она 14-ти летняя девочка, умненькая и проницательная.

Рекомендую к просмотру любителям артхауса, авторских фильмов, другого кино, ценителям актерской игры, т. к. сюжет развивается неторопливо и сначала невнятно, поклонникам мейнстрима и коротеньких, простых и смешнючих ситкомов вряд ли придется по вкусу.
Достоинства
  • Драматично
  • Необычность сюжета
  • Потрясающий актерский состав
Бешеный огурецрекомендует
28.02.2013
С удовольствием посмотрела, хороший фильм.
MandarinkaS, спасибо Smile Я очень рада, что у меня есть единомышленники во вкусе! Очень приятно Smile
01.03.2013
+. Безумно захотелось посмотреть этот фильм!
Фильм и правда достойный, но с переводом всё плохо. Хотя... С таким сюжетом и игрой о переводе через некоторое время забываешь.