Опубликовано 18 Июль, 2024 - 16:41

Здравствуйте!)

Предыстория/

Все же интересно с чего всё началось и как тот или иной персонаж вырос придерживаясь своего кредо. Если взять ранее вышедшие части и сравнить их с “Фуриоса”, то Хроники выигрывают по всем фронтам. В новой части рассказывается и показывается больше деталей. В безумном Максе они просто куда-то едут.

Общая информация/

Том Бёрк

Длительность: 148 мин

Страны Австралия: США

Год: 2024

Фантастические фильмы умеют удивлять, в них можно добавлять любые идеи и создавать мир которого нет. Главное не уходить в крайность.

Сюжетная линия/

Начало меня удивило, вместо пустыни, вокруг одни джунгли, вся территория покрыта плодородными деревьями. Маленькая Фуриоса находится у себя дома и не знает о своей сложной судьбе, которая произойдет в эти минуты.

После того как ее похитили, я думал она вернётся, ее племя уничтожат, а в живых останется только она.

Но нет, сюжет вообще не об этом и повернут в другую сторону. И здесь я вздохнул в полным спокойствием, так как мне нравиться не угадывать сюжет. Предсказуемость сбивает всё желание, смотреть дальше.

Фуриоса - состав актрис на главную роль подобрали грамотно, на протяжении всего времени ее взросления, каждая из них чуть диковатые и ведут так одинаково себя, что различия не заметны.

Атмосфера/

Масштаб декораций и компьютерной графики поражает воображение, каждая деталь максимально проработана. Конечно есть незначительные нестыковки, но о них я расскажу позже.

Дементус - Крис Хемсворт. Кто если не он, с его ростом, любой персонаж выглядит могущественным и властным. А харизматичные шутки с каждым новым фильмом только прибавляются.

Вся история начинается именно с него. Ведь это он бросил старые земли и отправился в неизведанное путешествие, мечтая о плодородных землях. Вот только частая смена пути его подвела.

Достоинства/

Сегодня фильмы обделены логикой и смыслом, подобрать фильм на вечер становиться все сложнее. В кинокартине Фуриоса присутствует старая добрая традиция сначала думаем, потом снимаем. История имеет в меру спецэффектов, а сам сюжет сосредоточен на повествовании. Раскрытии всего происходящего и самого главного, объединить все части таким образом, чтобы картина мира безумного Макса слилась воедино как палз одного целого.

Недостатки/

Тут их предостаточно и один из них это - если видите, что не помещается всё в одну часть, выпустите вторую. Уж больно много перескоков в сюжете, там где можно раскручивать историю, обрывают на самом интересном.

Дементус поставил всё на кон, в его глазах найти то самое место и захватить его. Как вдруг меняет свое решение и едет вообще в другую сторону, воюет не понятно за что и проигрывает спустя 2 минуты (где спецэффекты?).

Фуриоса растет как гриб, каждый день ей +10 лет. Всё же зря не разделили хроники на две части.

Итог/

Как ни странно но вайб получен, я ощутил приятное настроение после просмотра. Давно такого не было. Думаю это связано с детализацией и всех мелочей в кадре. Физика близка к реальности. Просто, когда вижу как долго едут. Я начинаю вспоминать фильм Форсаж, а там физика хромает (нереальность зашкаливает).

В целом фильм интересный и завораживающий, рекомендую к просмотру.

Всем спасибо!)

Достоинства
  • Атмосфера, задумка
  • Динамичный и яркий
  • Костюмеры на высоте
  • Пейзажи
  • Работа над деталями
Недостатки
  • В сюжете много перескоков
Микаил97рекомендует