Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 22:23

Не успев особо опомниться после коликов, на смену пришли зубки,а с ними и капризы, и температура, и бессонные ночи. Ребенка словно подменили - всю ночь вертится, плачет, не хочет ложиться. Так погуляв несколько ночей по 3 часа, решила искать помощь ребенку, соответственно и себе. Педиатр посоветовала мазать десны калгелем. Честно сказать ребенок стал более менее спокойным в течении дня, а ночью мы продолжали гулять с криками. Перечитав кучу информации в интернете наткнулась на отзыв о геле холисал. Купила...и...о чудо...ребенок проспал всю ночь, проснувшись 1 раз поесть и снова уснул. В состав геля входит экстракт ромашки и гидрхлорид лидокаина, который блокирует импульсы болевых ощущений.

В отличает от калгеля, холисал не замораживает десны, а снимает воспаление, тем самым убирая болевые ощущения на более длительный срок. Период действия холисала составляет до 8 часов.После применения данного препарата в течение 3 дней заметно спала краснота и отек с десен, ребенок стал спокойным, ушла температура.

На внешний вид гель бесцветный.

Никакой аллергии или побочных эффектов замечено не было.

Из минусов хотелось пожалуй отметить лишь резкий запах и горьковатый привкус, ребенок почуяв запах зажимает губы, поэтому с трудом дается намазать десны.

На мой взгляд это нужное и эффективное средство, которое поможет ребенку облегчить прорезывание зубиков.

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Легок в использовании
  • Обладает противовоспалительным свойством
  • Снимает боль
  • Снимает зуд
  • Эффективность
Недостатки
  • Не вкусный
  • Специфический запах
МарияМороз23рекомендует
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 17.01.2019 - 07:31
    Стану МУДРОЙ без боли благодаря стоматологическому гелю Метрогил Дента, который борется с воспалением и кровоточивостью дёсен. Эффективность, схема применения, противопоказания, бюджетные аналоги геля Метрогил Дента. И так ли он безопасен, как кажется.
    Доброго времени суток! Продолжаю роптать на свои слабенькие дёсны, а заодно, и кропать отзывы на средства, способствующие их оздоровлению, да поддержанию. На этот раз, очередь дошла до стоматологического геля Метрогил Дента, который является постоянным жителем домашней аптечки.
  • 13.08.2018 - 08:47
    Единственное средство, которое способно помочь моим чувствительным зубам. Капитальный эффект гарантирован!
    Всем доброго дня! Не могу сказать, что у меня очень плохие зубы. Мне скоро 37, и все они до сих пор со мной, и даже все живые, кроме одного (не повезло со стоматологом). Но эмаль у меня, вероятно, слабая, т.к. зубы довольно чувствительные. А еще я склонна к пришеечному кариесу.
  • 08.06.2019 - 20:12
    Безопасное средство для лечение полости рта с помощью гиалуроновой кислоты! Ищем аналоги. Генгигель - эффективное средство при лечении стоматита, боли при прорезывании зубов
    Всем доброго дня! Сегодня продолжаю рассказывать про лечение запущенного стоматита у ребенка 3 лет в домашних условиях. Но перед тем как начать описывать средство, сразу замечу, использовали мы его только по назначению врача!
  • 16.10.2017 - 10:50
    Гель при прорезывании зубов БЕЗ лидокаина! Натуральное и безопасное средство на травах. В каких случаях «Стомагель» помогает, а в каких нужно что-то посильнее
    Я грешна. Завидую. Страшно завидую тем, у чьих детей зубы вылезают незаметно! Сыну 1,1, в наличии 8 резцов, на подходе верхние моляры. Режется каждый зуб у него, как говорили в «Дне радио», ооочень медленно и ооочень занудно. Конечно, хочется чем-то облегчить страдания ребёнка.
  • 08.06.2015 - 21:38
    Непонятный эффект. ФОТО.
    У нашего сыночка зубки стали прорезаться в 3,5 месяца. Сейчас ему почти 9 месяцев и уже 8 зубиков. Слава Богу, особых мучений с зубами не было, ребенок у нас ну ооочень ручной, так на руках и успокаивался. Но были моменты, когда ему было довольно тяжко, он ныл и ныл.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 05.04.2021 - 11:46
    Torex, какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ у вас бананы. 🍌 СКОЛЬЗИЛА, как фигурист, не заладилось на поворотах. Привет, «испорченная ночь» и сухость.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тема весьма интимная и не в моем духе, но я просто обязана вас предупредить. Врага нужно знать в лицо, даже если он нежный и пушистый, он устроит вам засаду там, где его не ждали. ( Хоть и другие отзывы весьма положительны, возможно, мой случай и единичный).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28