Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 20:48

Сначала я хотела бы коротко рассказать о том, как я довела чайник до такого жуткого состояния: хотела удивить любимого, приготовила парочку блюд (повар из меня конечно ...), тут вы подумаете: "А при чем здесь чайник?!" - а вот при том, что он был свидетелем всей этой готовки, проще говоря стоял на плите и ловил все, что на него летело, брызги масла, жира, куски еды... полный комплект Smile (Да, как сказала моя мама "А убрать не додумалась").

Обычно я чищу все этим средством - Mr Muscle чистящий крем лимон.

И тут, как обычно, сразу же после готовки, схватила его и начала драить. Пятна от чая, кофе и супчиков оттирает на ура, а вот жирок и засохшие остатки еды или чего-нибудь еще только с усилием. Мне этот вариант не подошел, жир и все это налипшее творчество по-прежнему не расставались с моим чайником.

После 20 минут усердного трения я поняла, что это ни к чему не приведет. Аромат химического лимона начал меня раздражать. Я уже начала терять надежду, что чайник возможно очистить, пока не вспомнила про обычную соду.

Залила в огромную кастрюлю воды до такого уровня, чтобы чайник полностью погрузился до пластика, пластик мы не топим. Чтобы чайник не всплывал, внутрь нужно также залить воды (я к воде добавила еще немного соды, чтобы накипь тоже ушла).

Как только вода закипела, я посыпала содержимое кастрюли содой со всех сторон и наблюдала как все это булькало и шипело. При варке чайника никаких изменений не наблюдалось, я даже успела несколько раз испугаться за покрытие чайника (мысленно покупала новый) Smile Жир был на том же месте, думала обманули, не помогает сода Smile

Минут 10 все это зелье покипело, затем я аккуратно достала чайник вылила из него воду, немного охладила (ни в коем случае не холодной водой) и начала тереть губкой, вы не поверите, но вся эта гадость оттерлась на раз-два (мой совет: если губка слишком мягкая, возьмите старую зубную щетку). Вот собственно результат:

Я не помню чтобы чайник был настолько чистым и блестящим.

А теперь вернусь к герою отзыва:

Я не рекомендую данное средство, оно абсолютно не справляется с поставленной задачей. Что я и доказала на своем опыте.

Достоинства
  • Оттирает следы чая, кофе
Недостатки
  • Не справляется с жиром
  • Слишком химический запах лимона
Нита Пончитане рекомендует