Опубликовано 26 Август, 2017 - 18:23

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 27 лет и я... иногда покупаю продукты АТБ-шной марки "Своя линия".

Звучит примерно так же неловко, как выглядит фотография с АТБ-шным пакетиком на фоне Эйфелевой башни, правда? АТБ-шная марка - это же дешево и... очень-очень просто. Но конкретно к этому чистящему средству у меня отношение хорошее (а вот про их гречку, например, помолчим, она кошмарна).

Думаю, все посетители АТБ видели этот крем на полке:

Один из самых дешевых, поэтому я его долго игнорировала - в основном покупала другую марку, с отбеливающим эффектом (терпеть не могу чистить наш белый холодильник снаружи, он всегда залапан детскими лапками непонятно в чем, отбеливающий эффект тут очень кстати).

Потом как-то перед приездом свекрови вызвали на дом уборщицу, она принесла с собой вот этот Рио, оставила неиспользованный - и я перешла на него. Перешла не из-за его непревзойденных качеств - их, простите, нет, очень простой обычный крем. Но знаете как бывает? Можно вбухивать огромные деньги в рекламу всяких моющих, а покупатель все равно возьмет то, которое будет стоять на удобной полке в магазине возле дома. Вот это мой случай - АТБ под боком, так зачем идти дальше?

Собственно, по качествам и составу:

Не вчитывалась, не сравнивала, на неопытный взгляд состав выглядит ровно тем же набором страшных слов, что и на любой другой банке.

Ровная консистенция, не царапает поверхности. Кажется, немножко более жидкий чем тот, которым я пользовалась раньше.

Основное преимущество для меня (кроме того, что его легко купить) - это то, что крем очень хорошо смывается. Два протирания микрофибровой салфеткой - и его нет. Раньше от другого периодически отлавливала разводы на поверхностях, приходилось дотирать бумажной салфеткой. А я стараюсь беречь силы - мне еще вечером лошадкой для детушек работать ))

По недостаткам - очень сильный запах. Когда придумают чистящий крем без запаха, я буду готова ездить за ним на край города. Этим предпочитаю пользоваться перед выходом из дома - я очень чувствительна к запахам, детей тоже травить не хочется.

Не очень хорошо смывает въевшиеся пятна с шероховатого пластика подоконников (поэтому не надо давать пятнам въедаться - скажете вы, но у меня, простите, двое детей)). Но по большому счету меня устраивает.

В целом он не блестящий (запах, запах!!), но вполне неплохой.

Достоинства
  • Есть в любом АТБ
  • Недорогой
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Зверски пахнет
KusyaShiрекомендует