Опубликовано 6 Май, 2022 - 18:34

Осваиваем достопримечательности города Воронежа в "шаговой доступности".

Пришли майские праздники. Встал вопрос, куда бы съездить отдохнуть на 1 день. Поиск в интернете нам выдал экскурсию на Козью ферму с отелем Farm & Village.

Находится она на границе черты города и Раменского района, недалеко от гипермаркета Сити-Парк Град.Сели в машину и поехали на природу. Приятно, что владельцы Козьей фермы позаботились о туристах, которые едут туда в первый раз. Очень много стрелочек-указателей, куда поехать, где повернуть.

Территория большая.

Есть манеж для лошадей и небольшие пастбища для коровок и других парнокопытных - яков.Отдельные вольеры для ослов и крупных козлов. Но сначала экскурсия по козьей ферме. Билет на одного человека стоит 300 рублей. Еще 100 рублей надо заплатить за пакетик с кормом - нарезанной соломкой морковкой и яблоками.Морковку скармливаем всем животным, кроме козлят. У тех в корытцах молочная каша, им нельзя.Все остальные требуют угощение или внимание. Вы будете находиться в самой гуще животных.Всех можно чесать за ушком, спинке, гладить по шерсти, трогать рога. Животные спокойные. Но следует быть осторожными. Рога ничем не защищены, мячики не надеты. Кролики симпатичные. Мягенькие. Упитанные.

Сама Козья ферма состоит еще из отеля и гостевых летних домиков (не заходили, как там устроено, не знаю),

кафе- ресторана и бассейна с лежаками.Можно брать с собой еду и поесть за столиками после экскурсии. Мы решили перекусить в кафе-ресторане. Он оформлен в деревенском стиле. Скамья с соломой и живописные плетеные коврики.Мухи за окном прилагаются. Все очень натурально, Smile Абажур из прессованного картона. Честно говоря, он больше напомнил мне мазанку из глины и навоза (у кого были деревенские бабушки со старыми домами, те меня поймут, Smile )

Мы заказали равиоли с грибами,

вареники с вишней, кувшин компота, крем-брюле.Довольно вкусно, съедобно, но без изысков.

Цены средние и выше средних.

Персонал приветливый. Гостям рады.

Нам понравилось. Я рекомендую к посещению Козью ферму с отелем Farm & Village в Воронеже. Приятно отдохнуть на природе.

Путешествую много. Заходите в гости и еще сюда.

Узбекистан. Самарканд - самая полная информация, Хива. Ичан-Кала, Бухара, Ташкент

Франция - Париж, Версаль, Эз Виладж, Замки долины Луары, Монблан

Италия. - Рим, Турин, Генуя, Портофино, Верона, Сорренто, Помпеи, Тиволи, Сан-Ремо и т.д

Греция. - Афины, Дельфы, Метеоры, Янина, Патры, Эпидавр, Микены и т.д.

Россия:

Речной круиз по Волге и Каме - Казань, Йошкар-Ола, Пермь, Кунгурская ледяная пещера, Усолье, Соликамск, Воткинск, Самара и т.д.

Поволжье и Калмыкия.

Крым.

Санкт-Петербург. Москва. Курск, Тула....

nataliya34рекомендует
Этно туризм Wink
06.05.2022
Классное место для отдыха. Я бы с удовольствием посетила
06.05.2022
Я бы посетила это место.
Абажур забавный) Как из пробки)
07.05.2022
Сейчас весьма популярны такие форматы отдыха)
Очень красивые козочки и кролики. Помнится, у нас была коза, очень шустрое животное, не уследишь, она каким-то образом уже пасется в саду.)))
07.05.2022
Классное место для отдыха Laughing out loud
Козлята Love
Приятное место, захотелось посетить!!!!
Все животные - очаровашки и еда - очень аппетитная!!!!
08.05.2022
Ну до чего же милые эти козочки Love
08.05.2022
Какая милота! Я бы с удовольствием посетила подобное место)
Кролики симпатичные. Мягенькие. Упитанные.
Кролики, они такие. Так и хочется погладить.
08.05.2022
Приятно побывать в таком месте))
Интересная поездка!
08.05.2022
Городским обитателям как раз такой атмосферы не хватает. Приятный контраст.
Чудное местечко 👍 я подобные обожаю ❤️
08.05.2022
Я бы пообщалась с козлятами Smile
А такой кружок-коврик вязала ради интереса. Правда, из старой пряжи - в оригинале их надо вязать из полосок ткани, сшитых между собой. Старых рубах, футболок, платьев, постельного белья...
09.05.2022
У тарелок на фото, где вареники с вишней, очень интересный дизайн))
10.05.2022
Просто супер!
10.05.2022
Некоторые козочки без рожек с висячими ушками, такие милые. Я таких никогда не видела )
12.05.2022
Очень уютный живой уголок )
Какая красота, животные прелесть!
Какие красивые яркие фото!
14.05.2022
Животные выглядят опрятно и ухожено, это радует. Интересное место. Smile
Чистенькие животные, хозяева молодцы. Вообще там очень приятно, по фото.
18.05.2022
Можно классно отдохнуть душой и телом в таком месте.)
27.05.2022
Какие общительные животные Smile Наверное, уже привыкли к людям.
27.05.2022
Восторг))) Такое интересное место)
Прикольно Smile
05.06.2022