Опубликовано 10 Март, 2017 - 14:44

Доброго времени суток!

Хочу рассказать, как мы отметили 8-й день рождения сына. Дома отмечать жуть как не хочется, т.к. если приглашать детей (а поскольку день рождения ребенка, то только детей и надобно приглашать), то надо придумывать интересный сценарий, конкурсы, приготовить всю атрибутику, чтобы всем было интересно и весело. Хочется подарить ребенку праздник. Для этого нужно очень много энергии, идей, большое пространство дома, а ничего этого нету, поэтому мы уже второй год отмечаем день рождения в детских центрах.

В прошлом году отмечали в парке аттракционов Остров сокровищ, ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего, там аниматор просто с ними поиграл в какие-то самые банальные детские игры, потом пили чай и пошли на аттракционы. После этого я поняла, что аттракционы детям 7-ми лет уже не актуальны…В этом году реши, что пойдем в Лазертаг в ТЦ Крым, но буквально за 2 недели до нашего дня рождения сын ходил на день рождения к другу в этот Лазертаг и передумал там отмечать. «Хочу» - говорит – «что-то другое, где не были» …Далеко от дома ходить не хотелось и после недолгих раздумий решили, что пойдем в Пристань Авантюристов в ТЦ Крым.

Этот центр только-только открылся и меня сначала настораживало, что нет отзывов и мы будем первые, кто будет отмечать день рождения там. Но администраторы, они же ведущие и владельцы этого заведения очень заинтриговали сценарием и мы решились.

Что же такое день рождения в Пристани авантюристов? А это прохождения квеста. Многие слышали, что такое квест-игра для взрослых, так вот, это версия игры для детей, причем квест подбирается индивидуально для каждой возрастной группы, при бронировании даты ведущий подробно расспросил меня, что умеют дети, которые будут на празднике, умеют ли читать, писать, считать, чем кто увлекается и т.п., чтобы максимально лучше подобрать сценарий, чтобы не было сложно, в то же время было интересно.

Немного о зале, в котором находится детский центр. Он очень небольшой, оформлен в морской тематике. Фишкой зала является макет пиратского корабля с флагом, рулем и пушками, по которому можно лазить и под ним тоже)). Еще большую часть зала занимает столярный стол с лавочками, за которым дети занимаются столярным мастерством. За столом на стене много всяких инструментов. В зале есть еще непонятные вещи, как гора в виде палатки, что-то типа песочницы без песка и др. Все самодельное и из дерева. В общем, интерьер скудноват, нужно доделать. Все, что находилось в зале были как-то задействованы в квесте.

И вот началось. Ведущий собрал ребят в круг и, видимо, водил их в курс дела, куда и зачем они пришли)). После посыпались задания, которые они должны были выполнять, после выполнения задания они находили подсказку, где искать следующее. Задания были самые разные, но все на логику, больше всего мне понравилось задание, где они на корабле с помощью компаса должны были определить Юго-Западное направление и вытащить нужную веревку, которые были в разных концах корабля. Но наши ребята не стали заморачиваться и стали вытягивать все подряд веревки)). Естественно, к одной из них была привязана следующая подсказка…В самом конце квеста они нашли карту и то, что искали – это оказалось что-то вроде тотема в виде головы индейца. Дети засовывали руку в рот голове и вытаскивали оттуда записку, где было написано, что нужно было сделать, чтобы исполнилось заветное желание. Это было самое веселая часть квеста. Моему сыну, например, нужно прожужжать как трехметровый комар…

После квеста дети под руководством опытного плотника делали сами медальоны из ветки можжевельника (а может и не из можжевельника, точно не помню, но пахнет очень приятно). Я боялась, что дети устанут и не захотят возится с инструментами, но они с таким энтузиазмом принялись за работу! Правда делов то было спилить 1 сантиметр толщиной дерево, зашкурить, просверлить дырку с помощью ручной дрели (ручная дрель!! дети смотрели на нее с таким восхищением, как на допотопную кость динозавра)) и вдеть веревочку. Большинство ребят впервые работали с инструментами, поэтому было столько эмоций и впечатлений)). Получились симпатичные ароматные медальончики, так сказать на долгую память…Мой сын сразу подарил его мне, а потом попросил немного поносить самому…

Кстати, ведущие очень хорошие педагоги. Их было двое, я удивлялась их самообладанию и терпению, потому что дети иногда подтупливали, иногда бесились и орали, лазили, куда не надо, а они их очень ненавязчиво успокаивали и подсказывали. Потом учили и помогали делать медальоны. Спасибо ребятам, адекватные и приятные люди.

После медальонов был перекус в виде пиццы (это безотказный вариант угощения для детей), дарили подарки, а после дети наконец-то начали лазить, где захотят, конечно же корабль самый интересный объект)) Кстати, ведущие раздали ребятам (естественно, на время) тельняшки, банданы и треуголки, отчего они были в полном восторге!! А имениннику подарили сувенир – нож из дерева, очень аккуратный и красивый, за это отдельное спасибо организаторам, сыну нож очень нравиться, везде таскает его с собой)).

Уходили оттуда с неохотой, мне кажется, дети могли бы лазить там весь день. Детям, особенно мальчишкам, очень понравилось. По дороге домой ребята обсуждали кто какое задание разгадал, кто умнее и круче, мальчишки, одним словом.

Это удовольствие нам обошлось в 4500 рублей, 6 детей, были мы там, где-то 2 с небольшим часа. Я считаю вполне приемлемо потратить такую сумму на день рождения ребенка. Думаю, что сын запомнит его надолго.

Наверное, можно и самим сделать что-то подобное и провести квест дома, но опять же нужно много энергии, аксессуаров, идей и пространства, поэтому я выбираю детские центр. По деньгам, возможно, выйдет дешевле, зато экономятся нервы и время и порядок в доме)).

Желаю всем веселых и незабываемых дней рождений и благодарных за это детей!!!

Достоинства
  • *Интересно
  • +необычно
  • Весело
ВалюТТарекомендует
13.04.2017
Ох, сейчас бы в детство, я бы там порезвилась Big smile
13.04.2017
LiarSweetLiar, я сама завидую сыну, когда бывают такие мероприятия))