Опубликовано 25 Январь, 2016 - 19:25

Всем привет! Не буду разводить демагогию и растягивать итак длинный отзыв, а сразу перейду к делу.

В минувшую субботу появилось у меня непреодолимое желание перекраситься в светло-русый пепельный. У различных брендов этот оттенок выглядит совершенно по-разному, фантазия производителей безгранична! Поэтому выбирала "на глаз". Сразу скажу, что я предпочитаю проводить все свои эксперименты дома, салонами мы уже наелись, спасибо.

Здесь представлено фото всех продуктов, которые будут описаны в отзыве и которые я на себе испытала.

Набор описываемых в данном отзыве продуктов

Стоят они в том порядке, в котором я их использовала.

1. Schwarzkopf blonde ULTIME LX Интенсивный осветлитель
  2. L'OREAL EXCELLENCE legends 8.12 Мистический блонд
  3. Schwarzkopf Perfect Mousse 800-средне русый
  4. L'OREAL Preference ультрахолодные оттенки 9.1 Викинг

Итак выбор мой пал, естественно, сначала на Schwarzkopf blonde ULTIME LX Интенсивный осветлитель. А все потому что мой текущий цвет волос - холодный каштан или морозный капучино. Могу привести еще массу аллегорий, которые используют производители, а цвет все тот же.

Исходный крашеный цвет волос
Исходный крашеный цвет волос

Вот что нам обещает производитель:

Осветляет до 6 тонов с эффектом против желтизны

Для мягкости волос и роскошного блеска

Забегая вперед сразу скажу, что не на какие 6 тонов он не осветлил, максимум я бы сказала 2-3 тона и с отвратительной рыжиной и желтизной! Мягкость волос также не является заслугой этого осветлителя, волосы он сушит.

Итак перехожу непосредственно к процессу. Фотографий баночек скляночек и прочего не будет, их итак навалом в других отзывах, зато будут фото самого процесса. Вот так выглядело нанесение этого "чудо-осветлителя".

нанесение осветлителя

О процессе нанесения ничего хорошего не скажу. Текстура смеси текучая, похожа на гель с гранулами порошка и это при том, что трясла я флакон довольно продолжительное время. Нанесение некомфортное, смесь не распределяется равномерно по волосам и быстро застывает. Как результат осветление пятнами.

Фотографии с высушенными осветленными волосами нет, да и ничем бы я вас не удивила. Получилась пятнистая лиса, с примесью желтка.

Дальше я сразу же нанесла краску L'OREAL EXCELLENCE legends 8.12 Мистический блонд для тонирования волос после осветления.

Нанесение краски L'OREAL EXCELLENCE legends 8.12 Мистический блонд

Здесь про нанесение очень даже стоит сказать! Конечно же это не осветлитель, а все-таки крем-краска и все же! Нанесение просто на 5 баллов! Текстура очень приятная на ощупь, кремовая (удивительно да?) Smile Наносится легко, втирается как бальзам для волос, как следствие очень хорошо ложится на волосы, не оставляет проплешинам ни единого шанса.

Также в общем и целом данная краска справилась с поставленной ей задачей - тонировать и выровнять цвет мне удалось, хоть желтизна в большинстве своем и осталась, но уже не так бросалась в глаза. Волосы после нее мягкие, шелковистые.

результат при искусственном освещении

После этого начался адовый трэш. Я решила, что этого результата для 1 дня мало. И пошла опять в магазин за краской. Следующий испытуемый был Schwarzkopf Perfect Mousse 800-средне русый. Естественно, нанесение просто божественное, краска приятно пахнет, ложится более менее равномерно, хотя я умудряюсь всегда оставить какую нибудь непрокрашенную проплешинку, не течет. Но после нее ( а может уже и в следствие проведенных до нее мероприятий ) волосы у меня подпортились (да неужели блин!) Smile :). Не критично, ведь волосы остались блестящими, но стали сухие и жестковатые. А также эта краска, к сожалению, так и не избавила меня от желтизны.

Фото результата. При вспышке желтизна не проклевывается.

результат со вспышкой

Ну и чтоб совсем уж добить желтизну по утру я снова отправилась в магазин и приобрела последнюю краску с самым звучным названием L'OREAL Preference ультрахолодные оттенки 9.1 Викинг. Во как! Звучит как сказка. А на деле... На деле же полная дрянь. Немного расскажу о нанесении. Жуткая адская несносная вонь аммиака! Я клянусь, у меня слезились глаза и жгло нос! Я наносила эту дрянь вышагивая по квартире семимильными шагами, потому как если стоять на одном месте, вонь скапливалась и снова жгла нос и щипала глаза. Консистенция просто "блекс" - откровенные сопли. Наносится суперфигово. Распределяться по всей длинне категорически отказывалась. Еле еле размазав эту ересь по волосам и выждав положенные 30 минут пошла смывать. Эффекта 0, лишь малозначительный оттенок придала. Не изменилось ровным счетом ничего, ну конечно кроме того, что мой кошелек похудел на 300р., а волосы окончательно высушились. (да, серьезных повреждений нет, видимо у меня очень стойкая шевелюра)

результат со вспышкой

Фотографии получились очень разные, но к сожалению цвет максимально похожий на реальный на 1й фотографии. При сильном свете, вспышке, очень похоже на нежный светло-русый, но увы, только на фото. Потом еще раз вымыла голову с применением тонирующего бальзама Тоника 9.1 Перламутровый блондин. Эффекта 0. Поэтому его я даже не буду представлять в этом отзыве, он этого попросту не заслужил.

Это фото на следующий день при дневном освещении без вспышки.

результат при искусственном освещении

Подытожить хотелось бы тем, что несмотря на все мои старания желаемого результата получено не было. Поэтому все те кто хочет также кардинально поменять свой цвет волос - выбирайте другие пути.

Однозначно не рекомендую осветлитель производителя Schwarzkopf blonde ULTIME LX!!!

Ведь именно если бы осветлитель справился со своей задачей, мне бы не пришлось прибегать к таким радикальным мерам, как 3-х кратная покраска и тонирование оттеночным бальзамом.

Также не стану никому рекомендовать краску L'OREAL Preference ультрахолодные оттенки 9.1 Викинг с ее громким названием и никчемным результатом.

Зато, я рекомендую к использованию краски:

L'OREAL EXCELLENCE legends 8.12 Мистический блонд

Schwarzkopf Perfect Mousse 800-средне русый

Эти краски прекрасно, равномерно наносятся, имеют приятный запах и справляются со своей задачей хоть и не на 5, но на 4 балла однозначно. Как знать, если бы я наносила их на уже хорошо подготовленные осветлителем волосы, быть может они бы показали себя на все 5 баллов.

А в целом не бойтесь экспериментов, читайте отзывы и делайте свой выбор!

У меня все, спасибо тем, кто дочитал, я надеюсь была вам полезна.

♥ Отзыв со второй частью моего эксперимента можно посмотреть тут. В нем я расскажу, как избавилась от желтизны и осветлила свои волосы. ♥

♥ Отзыв с завершающей частью моего эксперимента и достойным результатом можно посмотреть тут. ♥

Достоинства
  • Не выпадают волосы
  • Не сильно портит волосы
  • Осветляет
Недостатки
  • - Есть запах
  • Выдает желтизну
  • Желтизна
  • Недостаточно осветляет
  • Трудно прокрасить волосы равномерно
Miss_Marple94не рекомендует
03.02.2016
Вы конечно отчаянная девушка,я свои волосы решаюсь красить максимум раз в 3 месяца,берегу,а вы прям раз и решили в один день блонди стать!ну хорошо хоть без волос не остались хорошие они у вас значит,могли бы и клоками повыпадать.
03.02.2016
Да дура конечно же, испортила все равно, пушатся концы. Но хоть как вы говорите не выпадают и то слава богу, при таких покрасках можно было лысой остаться.
16.02.2016
А какой вы хотели результат после 8 тона красясь 9??? Краска краску НЕ осветляет! Ну пора бы уже зарубить себе на носу эту простую истину! То есть, после 8,0 тона, чтоб получить холодный 9,1 (викинг) вам нужно было ОСВЕТЛИТЬ волосы порошком или пудрой (смывкой тоже можно было воспользоваться), а потом краситься девяткой и ждать результата! Так что, я считаю, краска абсолютно не при чем. Дело в вашем незнании прописных истин. Удачи в будущих экспериментах.
16.02.2016
Речь в первую очередь идет об осветлителе Schwarzkopf Blonde Ultime. Первоначально именно этот продукт не справился со своей задачей. От остальных красок я и не ожидала каких то ошеломляющих результатов, хотелось просто затонировать/убрать рыжину с волос. Не справилась эта краска и ладно, не надо распаляться здесь о том, что я криворукая и именно поэтому краска не дала нужного эффекта (тем более речи об осветлении с 8 на 9 тон не идет, не знаю откуда это вырвано). Краска и без того откровенное де**мо и речь в моем отзыве идет о текстуре и нанесении, по результатам мне и сказать было нечего. Вонь у этой краски адовая, текстура сопливая, нанести та еще задача, волосы сушит, бальзам никакой и этого более чем достаточно, чтобы вообще никогда ей не пользоваться. То что эффекта не будет стоило ожидать уже после начала применения. Остальные краски с задачей тонировки и выравнивания цвета волос справлялись, эта задача вполне посильна краскам из массмаркета за цену в 250-300р, но только не этой конечно же.
18.02.2016
Вы сами написали, что результата ноль! Какой Вы хотели результат красясь на базу №8 тоном №9 ???
18.02.2016
Я же написала какой Smile Тонировать, придать другой оттенок или просто убрать эффект рыжины. Хоть какой то результат. Все последующие и предыдущие краски давали нужный эффект несмотря на все мои незнания и ошибки. И краска за 300 рублей с разницей в 1 тон хоть что-то должна была дать, разумеется, если была бы качественной, а не разрекламированным фуфлом.
23.05.2016
Уловки маркетологов! Ни один осветлитель такого рода не справляется толком с задачей обесцвечивания волос грамотно и адекватно, а тем более крашеных. Хоть бы и взяли на 8 тонов осветления, результат был бы такой же. Плавали-знаем) Да и после проф. обесцвечивающего порошка эффект был бы почти такой же,ну может поровнее. Нужно было либо сделать смывку, а потом обесцветить, либо супрой канать волосы до победного. В любом случае, вредно. Проходила такой период, когда перекрашивала волосы по 5 раз на дню, стремилась получить идеальный блонд из черного) Наивная, была вся в полосах рыже-желтых. Волосы в хлам, "роскошным" блондом и не пахнет.
14.12.2020
Ну не такой уж Вы и желток, главное не унывающий)))