Опубликовано 17 Январь, 2022 - 18:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Пол года назад к моему глубочайшему огорчению нас дизайнеров вернули работать в офис. Я начала скучать по своим растениям и притащила их из дома на работу, но у меня северная сторона, зима, б р р р. Растения начали дряхлеть и я решила их порадовать перед новым годом и купила им досветку.

Модульный светильник для растений ЭРА FITO-3х10W-LINE-RB90 красно-синего спектра 30 Вт

Сначала все было хорошо, так как за этими растениями легко ухаживать. Но с наступлением октября я поняла, что дома как-то темновато, даже при максимально поднятых жалюзи, и цветы явно начали страдать от недостатка света. Особенно это было заметно на светлых фиалках – они буквально посыпались. Недолго думая, я решила купить фитолампу, выбор пал на компанию ЭРА.

Почему выбрала именно эту модель? Это светильник-конструктор. Модули можно крепить как удобно, они гнуться между собой. Мое окно оказалось короче, один модуль я нагнула вдоль стены. Я пока оставила все 3, такая длина хорошо подошла под окно, но весной будет достаточно двух. В комплекте идут крепления, выключатель находится на проводе. Удобно, что лампа сразу готова к использованию, так как я решила не заморачиваться с покупкой светильника и лампочки по отдельности, выбрав это готовое решение. Крепление не вызвало проблем, у модулей отверстия, я прикрепила за нитки к к гордине через них и спрятала в жалюзи.

Конструкция минималистичная, я как дизайнер это оценила. Не люблю ничего лишнего. Также такая форма в виде планки позволяет охватить большую площадь, по сравнению с другими фитолампами. Что касается качества, ничего плохого сказать не могу – лампа сделана достойно.

Светильник имеет розовый свет, который никакого дискомфорта не вызывает, хотя мой рабочий стол стоит близко к окну.

Ну и теперь к самому главному – расскажу об эффекте! Девочки, это просто вау. Я такого, честно, не ожидала. Маленькая фиалка перестали сыпаться моментально. А вторая вообще такими темпами пошла в рост…благо, пока что места хватает. Щучий хвост тоже оценил мое приобретение, и пышет здоровьем. А до использования фитолампы, у него нижние листья начинали вянуть (на фото видно, что некоторые листья даже пришлось подрезать). Но хорошо, что я вовремя ее заказала и проблемы разрешились. Эффект был заметен буквально через неделю. Все же свет для растений очень важен.

Я заказывала светильник на ВБ по хорошей цене – 2880 р. Но, по сути, вы получаете сразу три светильника, так что это выгодно. Если вдруг тоже хотите такую чудо-лампу, то ловите артикул: 50858494. Мне все пришло целым, светильник находится в коробочке из надежного плотного картона.

Теперь мои цветочки не боятся зимних пасмурных дней, у них абсолютно здоровые листочки. Это так приятно видеть! В общем, советую эту лампу на 100000%! Для любителей комнатных цветов она станет хорошим подарком.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Желаю процветания вам и вашим растениям😊🌿

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Лаконичный внешний вид
  • Модульная конструкция
Недостатки
  • Для меня их нет)
safiya_nikonova_00рекомендует