Опубликовано 28 Январь, 2022 - 17:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! У нас в офисе очень много цветов и растений – большинство из них были принесены сотрудниками из дома. А со временем образовался почти что сад... И кто же за этой красотой должен ухаживать? Конечно же офис-менеджер, то есть я))

Уделить много внимания растениям, когда у тебя еще куча обязанностей, непростая задача. Базовый полив, свет из окна – вот и все, на что меня хватает. И без должного ухода некоторые капризные растения стали загибаться. А женщина-руководитель у нас сама любит цветы и хорошо в них разбирается, поэтому без проблем выделила бюджет на фитолампу. Выбирала и заказывала ее я, остановилась на марке ЭРА, отзывы и цена были хорошими.

Покупала онлайн на Вайлдбериз, все приехало целым, наш курьер забрал из ближайшего пункта выдачи. Лампа шла в такой длинной коробочке из картона. Внутри кроме нее были крепежи.

Светильник для растений, фитолампа светодиодная линейная ЭРА FITO-18W-T5-Ra90 полного спектра 18 Вт Т5

Эта лампа уже готова к использованию, к ней не нужен светильник. Она имеет полный спектр, я специально выбрала его, так как он лучше подходит для комнатных растений. Вот так лампа выглядит при дневном свете:

А вот так вечером в темноте:

По фото видно, что она состоит из ярких диодов белого и розового цвета, но свет получается белым, глазам не мешает (мой стол стоит прямо у этого окна). Светильник сделан хорошо, качественно, простой в использовании. Включила в розетку – и жди результаты (а их ждать недолго!). Дизайн простой, впишется в любой интерьер.

Установить просто – у нас он подвешен на тонких веревочках, мне кажется, это самый оптимальный вариант, так как можно легко отрегулировать высоту подвеса.

А теперь об эффекте. Я что-то не подумала сделать фотки «до», так что есть только «после». Но думаю, даже по ним заметно, что все растения пышут здоровьем😊 Включаю лампу часа в 3-4, а выключают ее уборщицы, наверное, около 8 вечера. Но этих 4 часа в день цветочкам явно хватает.

Особенно меня порадовал эффект на бегонии, фиалке и базилике – у них пошел явный рост, листики восстановились и стали крепкими. В целом, все хандрившие растения пришли в себя, потому что теперь им хватает света. Вот теперь у нас такой красивый зеленый подоконник. Все сотрудники и клиенты любуются😊

Забыла упомянуть цену. Покупали мы фитолампу за примерно 1400 руб., но она того стоит. Ее света хватает сразу на много растений – в нашем случае на семь горшков. Я бы и домой себе купила) Да и начальница попросила ссылку, чтобы себе заказать, потому что эффект правда сказочный. В общем, светильник можно найти по артикулу 50858470 на ВБ.

Мне кажется, лампа прослужит долго, пока что эффект от нее полностью устраивает, растения чувствуют себя хорошо и получают нужную им дозу света) Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Минималистичный дизайн и простая установка
  • Отличное соотношения цены и качества
  • Поразительный эффект роста
Недостатки
  • Не выявлены
ksyu_fedorovaрекомендует
28.01.2022
Какая красота! И растения такие необычные)) тоже вот думаю для своих растюшек приобретать