Опубликовано 10 Март, 2022 - 17:12

1423 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Не так давно мне досталась от подруги чудесная сансевиерия, которую я поставила в своём кабинете. Всё, что мне известно об этих растениях – они не погибают при малой освещённости. Но, не тут-то было…

Моя любимая стала увядать прямо на глазах. ☹ Чтобы это быстро исправить, я приобрела фитолампу, которая вернула к жизни мою красотку! И теперь я хочу поделиться своими впечатлениями с Вами, дорогие читатели.

- Где покупала?
Я приобрела фитолампочку на сайте Wildberries: [ссылка]

- По какой цене?

За 1 423 рубля.

- Каковы результаты?

Как оказалось, сансевиерии могут существовать при недостатке света, но не выживают в тени. На моё растение свет практически не попадал…

Выбирая фитолампу, я ориентировалась на качество, размеры и универсальность. Модель FITO-16W-RB-E27-K от отечественного бренда Эра подошла мне по всем параметрам.

Я вкрутила её в самый обычный светильник Е27 легко и просто. Сама лампочка отлично собрана, лёгкая и надёжная (чисто случайно уронила, ничего не повредилось). Свет направила на листья:

Фитолампа для растений светодиодная ЭРА FITO-16W-RB-E27-K красно-синего спектра 16 Вт Е27

Заметный результат появился спустя 2 недели досвечивания (включала лампу на целый рабочий день). На фото ниже прекрасно видно, каким чётким стал рисунок на листьях, как они поднялись и укрепились:

Обвязала мою красотку, уж больно длинными стали листочки)

Хоть лампа и направлена прямо, пёстрый рисунок сохранился:

Сансевиерия стала выглядеть здоровой и крепкой! 😊

Свет от фитолампы достаточно яркий: пурпурный, красно-синих тонов. Кому-то может показаться резковатым, но мне нормально. Светильник расположен где-то в 1,5 метрах от меня, поэтому свет не раздражает глаза.

Планирую поселить рядом орхидеи и так же использовать эту чудесную лампочку, так как освещает достаточно большую площадь несмотря на свои маленькие размеры.

Достоинства
  • Освещает большую площадь
  • Отличный результат в короткие сроки
grigoreva_adelinaрекомендует