Опубликовано 9 Март, 2022 - 15:51

1864 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Работаю в офисе и очень люблю создавать вокруг уют! Поселила у себя на столе пару «друзей», но через некоторое время они стали стремительно вянуть. На помощь пришла фитолампа от отечественного бренда ЭРА! 😊

• Где купить?

Лампочку я нашла в интернет-магазине Wildberries:

Фитолампа для растений светодиодная ЭРА FITO-18W-RB-E27 красно-синего спектра 18 ВТ Е27 на WILDBERRIES

• Эффект

Окна в офисе выходят на северную сторону, поэтому моя аглонема и китайская роза в скором времени после покупки стали увядать.

Перед тем, как выбрать для растений спасительную лампу, я изучила множество отзывов, нюансов использования фитоламп и в итоге остановилась на модели FITO-18W-RB-E27.

Лампочку я вкрутила в обычный светильник с патроном под цоколь Е27. Включала на целый рабочий день. Эффект не заставил себя долго ждать) Листья заметно позеленели уже на 2-ю неделю досветки и начали тянуться вверх:

Для аглонемы пришлось даже установить палочку, настолько быстро она поползла вверх))

Листочки прямо-таки наполнились жизнью, укрепилась корневая система.

Лампа сочетает в себе красный и синий свет, достаточно яркий, но меня не отвлекает. Тем более производителем заявлено, что вредные вещества отсутствуют.

Лампа покрывает мои растения полностью, но, думаю, её света хватит и на цветник побольше.

Рекомендую эту фитолампу для подсветки комнатных растений. Поверьте, ваши растения скажут вам спасибо и будут радовать глаз!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заметный эффект в короткие сроки
  • Не давит на глаза
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Пока не нашла, может позже
0nlqsyd9рекомендует