Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 18:06

717 рублей на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Без подсветки моим цветочком зимой пришлось не сладко. Поэтому я сначала купила одну фитолампу, а затем и вторую. Но уже более мощную. Мой выбор пал на лампу:

Фитолампа лепестковая Эра для растений полный спектр 36 Вт Е27

Выбор на эту фитолампу пал не спроста. Я искала более мощную и яркую лампу. Чтоб все световые характеристики были в норме и чтоб при этом она была полного спектра. Было и много других требований, но главное чтоб мои цветы остались довольны.

Немного углубившись в эту тему я уже имела представление какой фитолампа должна быть в идеале. И скажу сразу, эта лампа далеко не идеальна по своим характеристикам. Но темне менее приближена к ним. К сожалению полноценные лампы стоят о-о-очень дорого. Самые дешевые, что я встречала на валберис начинали ценовой диапазон от 6 тысяч рублей (и соответственно выше...). Но столько я не готова за них платить. А эта лампа для цветов не плохая по своим характеристикам и стоит при этом не очень дорого.

Вот, что о ней пишет производитель:

Эта удобная бытовая фитолампа-трансформер полного спектра по своей мощности и эффективности не уступает передовым решениям в освещении растений. Обеспечивает качественную досветку 2кв м рассады. Бледно-розовое свечение лампы уже стало привычно многим пользователем. Поворотные лепестки позволяют быстро и без усилий изменить направление и интенсивность освещения конкретных растений. Эффектный внешний вид и максимальный комфорт в применении. На каждом лепестке по 40светодиодов.Каждый лепесток поворачивается на 180 градусов. Индивидуальное регулирование наклона и направления светодиодных "лепестков" дает возможность создать множество уникальных сценариев подсветки растений. Габариты фитолампы: 98-393х250х100 мм. Фотонный поток: 54мкмоль/с. При минимальных затратах электроэнергии вы получаете такое количество света, которого точно хватит для быстрого роста и активного набора массы рассады. Наличие инфракрасных светодиодов предотвращает вытягивание рассады. Блок питания и светодиоды расположены отдельно. LED-элементы размещены на алюминиевых платах. Каждая плата равномерно распределяет тепло, светодиоды не перегреваются и светят гарантированно 30 000 часов. Прочный негорючий корпус базового белого цвета. Блок питания оснащён варистором, который защищает лампу от высокочастотных помех в сети. Рекомендованная высота от лампы до листьев от 15 до 75 см. Прозрачный рассеиватель и белый глянцевый корпус лампы делают ее максимально энергоэффективной. Лампа-клевер ЭРА FITO-36W-Rа90-E27-FOLD на первый взгляд кажется странной и непривычной, но в лепестковой лампе за счет распределения печатных плат на большой площади проблема со съемом тепла с диодов решается намного легче и дешевле, чем в радиаторных лампах. Полный спектр и эффективность лампы при этом не уступают стандартным решениям от компании ЭРА. За счет применения такого спектра лампа универсальна и подходит для любых видов и сортов растений в т.ч. на стадии роста.

Эта лампа с кремовым свечением. У производителя есть еще такая же только с малиновым свечением. Многие ошибочно считают, что только сине-малиновое свечение идеально подойдет для растений. Но это не так. Посудите сами - солнце ведь не малиновым светит! А именно солнечные лучи идеально подходят для любых растений. Все за счет того, что в них еще присутствует зеленый свет. А в сине-малиновых фитолампах зеленого спектра нет. А в лампах белого (кремового свечения они есть! Поэтому она собственно и называется "полного спектра". В общем поэтому я выбрала именно такую лампу.

• Цвет свечения - кремовый
  • Площадь освещения - 2 м2
  • Мощность - 36 Вт
  • Тип цоколя - Е27
  • Срок службы - 30000 час
  • Спектр - полный
  • Страна производства - Китай
  • Приобрести можно вот по этой ССЫЛКЕ

Цена на момент покупки была 717 рублей. Я долго наблюдала за ценой - у этого производителя она скачет чуть ли не каждый день. В основном она стоит больше тысячи. Но мне удалось уловить момент и купить подешевле.

Пришла ко мне лампа в красивой иллюстрированной коробке.

Мне пришлось брать патрон для фитолампы с собой. Чтоб проверить ее на месте. В наших пунктах выдачи нет такой роскоши. А мне хотелось проверить ее на месте. Ведь вернуть ее бы получилось только после разрешения службы поддержки, а она разрешать не всегда.

Ну да ладно об этом, давайте продолжим

Ниже я покажу коробку от лампы со всех сторон. Чтоб ты дорогой читатель мог ознакомиться со всей информацией о лампе и уже потом решать подходит она тебе или нет.

А вот тут все характеристики лампы:

И еще вот тут немного:

Внутри коробки была инструкция по применению. Попробуйте увеличить фото, тогда будет более читабельно.

В карточке товара на валберис указана спектрограмма в которой четко указанно наличие зеленого спектра. Собственно поэтому я выбрала ее. Пришла лампа в коробке, на которой тоже была указана эта спектрограмма, но вот только зеленого цвета в ней я не увидела. Да и сама она отличается световыми диапазонами. Что это? У производителя не хватило зеленой краски или обман покупателя? Загадка... За это я кстати сняла одну звезду с рейтинга фитолампы. Думаю это будет справедливо!

А еще, что меня смутило - это габариты фитолампы. Производитель и тут немного ошибся? Что-то мне эта фитолампа уже перестает нравиться! Вот смотрите разве я не права?

Это из раздела - ожидание/реальность

А вот сама фитолампа мне понравилась.

На вид она очень качественная. Добротная. Нигде нет ни одного косяка. Нигде ничего не болтается и не брякает. Все четко, ровно и красиво!

Как вы уже поняли. Она очень компактная в сложенном виде и габаритная в разложенном. Но я надеюсь это только плюс. Так она больше будет захватывать площадь для освещения.

Вот так она выглядит если раскрыть все лепестки полностью.

А вот так если раскрыть их не до конца:

Что мне очень нравиться тут можно самим выбирать как раскрыть лампу. Хоть один лепесток, хоть два. Или подогнуть их так чтоб все лепестки смотрели на одно конкретное растение.

Места сгибов сделаны тоже аккуратно. Ни одного намека на плохое качество. Даже все провода которые идут к лепесткам хорошо скрыты. А ведь у многих подобных ламп это самое больное место.

Цоколь стандартный. Е27

Это тоже я бы отнесла к плюсом. Подобрать патрон не составит особого труда. Не будет нужды бегать по магазинам подбирать нужный. По сути эту лампу можно вкрутить в любой светильник или люстру.

На корпусе око цоколя также есть логотип бренда, что лишний раз доказывать "породистость" изделия.

Я свою лампу использую с обычным патроном. Самым дешевым который смогла найти. Выглядит эта картина просто супер! Как одно целое!

Самый главный вопрос был на что подвешивать фитолампу. Портить пластик шурупами не хотелось и я на Алиэкспресс заказала вот такие присоски.

Скажу сразу - НЕ БЕРИТЕ ТАКИЕ! Уже в первый день они полетели в мусорку т.к. совсем не держаться. У меня лампы падали вместе с присосками уже через 10 мину. И между прочим падали на цветы! Бедненькие многие поламались.

Зато могу с уверенностью порекомендовать вот такие самоклеящиеся крючки. Я их покупала на Валберис по 100 рублей за набор из 10 штук.

ВОТ ТАКИЕ БЕРИТЕ СМЕЛО! Они с легкостью выдерживают мою трех-лепестковую фитолампу и вот эту четырех-лепестковую! И стоят сущие копейки! А при необходимости их можно убрать без труда (у меня уже был опыт когда мне показалось, что лампа висит криво).

Висит надежно. У меня на этом крючке еще ни разу фитолампа не падала.

Как светит фитолампа мне нравится. Она очень яркая!

И вот вроде тут не так много светодиодов на каждом лепестке, но светодиоды очень яркие!

Не вооруженным взглядом видно, что в каждом лепестке светодиоды разного цвета. Тут есть и красные, и белые и как будто бы голубые.

Я на саму лампу смотреть даже не могу, она аж слепит!

Хоть у лампы заявлено кремовое свечение, мне кажется присутствует слегка розовое. Если сравнивать с моей другой подобной трех-лепестковой лампой. У трех-лепестковой (она кстати другой марки) свечение бело-кремовое. А вот у этой точно есть розовый подтон. Но мне это не критично. Светит она у меня на поддоконнике и глаза никак от нее не устают.

(К сожалению фото не передает розоватый оттенок в свечении).

Моим растенюшкам фитолампа кажется нравиться. Они выглядят бодренько несмотря на зиму за окном.

Конечно же я наставила на подоконник как можно больше растений чтоб света хватало всем. В глубине квартиры сейчас очень темно. Приходится спасаться подоконником и фитолампой. Но весна уже близко, а пока эта лампа будет мне в помощь!

Вон сколько цветов ловят лучи света от этой лампы!

Один из фикусов даже порадовал меня новым листочком!

Вот тут можно посмотреть его поближе!

В общем я очень довольна!

На данный момент у меня к лампе ни одной претензии! А вот слов благодарности очень много! Со всеми своими обязанностями она отлично справляется, с моими цветами подружилась! А большего мне и не надо!

От себя я поставлю ей четыре звезды. За, что сняла пятую уже писала в отзыве.

К покупке рекомендую! Она замечательная!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
03.02.2024