Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 21:22

один день
    1199 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Адаптер для подключения жесткого диска SSD 2,5" к ноутбуку используя переходник вместо DVD-рома, для ускорения загрузки и работы программ.

Адаптер Orico выполнен добротно. Корпус полностью повторяет размеры DVD-рома. Печатная плата полностью скрыта под элементами корпуса. Задняя сторона имеет разъем, для подключения его в ноутбуке.

Спереди пластиковая заглушка, в которой расположены отверстия для установки планки, которую нужно будет снять с DVD-рома. Корпус сверху и снизу закрыт металлическими деталями. Для удержания жёсткого диска с боков предусмотрено два винта.

Все бы хорошо, только для ноутбука Acer EX2519 series Model N15W4 переходник не подошёл по толщине. Поэтому, перед покупкой такого переходника, лучше предварительно измерить все размеры DVD-рома, чтобы он подошёл под конкретную модель.

Достоинства
  • +качество сборки
Недостатки
  • Не ко всем моделям подходит
Igor_Ivanovichрекомендует
  • 18.04.2014 - 18:06
    Компактный и укомплектованный, фото разборки
    Внешний карман для ноутбучных винтов вещь в хозяйстве нужная, если в хозяйстве есть ноутбук Хотя и использую я его не часто. Этот карман относительно недорогой, аккуратный и хорошо укомплектован.
  • 16.04.2010 - 09:54
    Прекрасный мобильный винчестер!
    Выбрал после долгого изучения всех деталей и конструктивных особенностей. Алюминиевый корпус с креплением микровинтами максимально надёжен. Внутренний размер достаточен для размещения винчестера ёмкостью 320 Гб. За счёт плотного прилегания корпус обеспечивает хороший отвод тепла.
  • 20.06.2017 - 10:54
    Терабайт дополнительного места под фото, фильмы и всё-всё-всё. Внешний жесткий диск Touro S на 1 Тб: надежный и стильный, а что еще нужно?
    Я думаю, каждый неоднократно сталкивался с нехваткой места на жестком диске компьютера, ноутбука или мобильного устройства. В особенности это актуально сейчас, когда классические жесткие диски уходят на задний план, а набирают популярность гораздо более быстрые и дорогие, но менее емкие носители…
  • 18.03.2014 - 19:40
    ╰☆╮ Моя первая бандеролька с Али-экспресс и это не Косметика и даже не Одежда, а это Оптибэй ╰☆╮
      Добро пожаловать в мой отзыв   Приветик Всем. Сегодня речь пойдёт о первой бандерольке с Али-экспресс. Сразу хочу отметить, что "Оптибэй" был куплен на деньги заработанные на " Айреке" На первом фото, вы увидите бандероль в первозданном виде.....
  • 05.09.2019 - 14:43
    Как оказывается очень нужная вещь. Это карман для жесткого диска от ноутбука. Есть функция виртуального оптического привода.
    Всем доброго времени суток! Мне нравится компьютерная техника, и по работе приходится часто иметь с ней дело. На сегодняшний день такое понятие как дисководы уже отходит в прошлое, в основном пользуются флэш накопителями и жесткими дисками (внешними).
  • 23.05.2018 - 22:01
    Сложно Артрумом вылечить суставы
    Очень хорошо сработал этот гель в паре с противовоспалительным средством, принимаемым внутрь. Буквально день лечения - и воспаление прошло, боль осталась едва различимая, неявная, двигательные возможности вернулись в норму. Оставалось его применить еще пару дней для закрепления результата.
  • 17.01.2014 - 11:58
    Стильный гаджет для экономии памяти - рассказ о Seagate Backup Plus (цена, фото устройства)
    Думаю, что те, кто читали мои отзывы, знают, что есть у меня одна любовь уже в несколько лет. Вот спустя парочку таких лет активных игр у меня накопилось столько материалов, что оба жестких дисков трещали по швам.
  • 09.03.2015 - 03:02
    Как из жесткого диска старого ноутбука сделать флешку!
    2.5" SATA EXTERNAL CASE называют карманом для жесткого диска. Необходим кейс для подключения стандартного HDD ноутбука через USB. Бывает что ноутбук уже морально устарел, залит кофе и неисправен, сломан, но диск не пострадал.
  • 13.07.2016 - 14:42
    Не очень удачная покупка. Не очень удачный размер (((
    Маникюр с гель-лаком достаточно не простая процедура. Первое и очень важное действие спиливание верхнего слоя ногтевой пластины, точнее сделать ее не гладкой, а шершавой. Для чего? Для лучшего сцепления материала (базы) с ногтевой пластиной. Все это можно бафиком или пилкой не большой образивности.
  • 05.11.2020 - 02:27
    Инопланетный гость Foreo Ufo 2 - помощник в уходе за проблемной кожей, полезные маски для лица за 90 секунд. Почему не дотянул до идеала?
    Домашние гаджеты для ухода за кожей занимают все большее место в нашей жизни. Я уже ввела в постоянный уход щеточку Foreo Luna 3, теперь в ходу и доселе невиданный зверь - смарт-маска Foreo Ufo 2 .
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 17.12.2020 - 00:20
    Сексизм в детском пособии и очень странные задания для двухлеток. Тем не менее, заниматься можно
    Нам с малышкой нравится иногда зарываться в детские пособия и выполнять задания. Современные пособия составлены так увлекательно, что порой ребенка не оторвать! Рассказываю о своем впечатлении от пособия "Развиваю мышление, воображение, логику" издательства Эксмо.
  • 05.01.2021 - 21:12
    Мой старинный друг, которым я не умела пользоваться.... И смех, и грех. Сейчас конечно, он активно в работе, но не весь. Тем не менее я очень довольна его работой. Покажу макияжи, выполненные ею в том числе.
    Всем привет. На сегодняшний день я уже координатор компании, со своей структурой и командой, которая приносит мне незначительный доход, и сегодня я уже покупаю средства компании Avon по другому, а вот в 2016 - 2017 годах моим разумом правила жадность и я цеплялась только за скидки, так, когда то…
  • 19.01.2021 - 18:12
    Мой помощник по женским делам. Знает про меня все и даже больше.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с замечательным, женским приложением, которое можно скачать и установить на любой телефон. Итак, герой данного отзыва - "Женский календарь" - приложение для женщин. С данным приложением я дружу еще с 2015 года.
  • 01.11.2020 - 10:10
    Как превратить греющуюся бесполезную покупку в нормальный рабочий инструмент. Советы по спасению фрезера
    Всем привет) Я не мастер маникюра. Делаю гель-лак только самой себе. В самом процессе больше всего ненавижу этап снятия старого покрытия. Снимаю размачиванием и трачу на это уйму времени. Именно поэтому мысли о фрезере стали посещать меня все чаще. Заказывала на Алиэкспресс.
  • 14.01.2021 - 11:45
    Спас меня от лысины, пол года применения - плюсы и минусы
    Всем привет! Немного предыстории о моих волосах - тонкие, слабые, с детства высокая линия волос и пушковые волосы на висках, в общем - мечта любой женщины В моей семье со всех сторон склонность к истончение волос и облысению.
  • 24.11.2020 - 01:20
    Заменит собой несколько средств, приятно удивит составом и очарует ароматом эфирных масел 🍊 Натуральный Шампунь - Гель для душа Siberina 2 в 1 Цитрусовая свежесть
    Нечасто использую в домашних условиях средства по типу "2 в 1", но для посещения бассейна, сауны или фитнес клуба это просто находка. Можно взять с собой всего-навсего один флакончик, который подойдет и для мытья волос, и для тела.
  • 04.11.2020 - 16:37
    Если вернуть время назад, то покупать не стала бы
    Гаджеты плотно вошли в нашу жизнь и сейчас мало кто чувствует себя комфортно забыв сотовый телефон дома. Скорее всего, обнаружив пропажу, мы сразу же вернемся домой.