Опубликовано 1 Март, 2018 - 15:59

Всем здравствуйте" Сегодня я хотела бы написать отзыв на известный сериал "Дневники Вампира"

Итак: Начнем с того,что сериал взял за основу книгу "Дневники Вампира",но насколько я поняла,они начали перекраивать и добавлять сценарий и это их и погубило пожалуй.(Книгу я не читала,но теперь думаю,может стоило все таки?)Что бы сравнить..

Сюжет:Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.
Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

Актеры: (завсегдатай состав): Нина Добрев (Елена Гилберт), Йен Сомерхолдер(Дэймонн), Пол Уэсли(Стефан), Кэндис Кинг(Кэролайн) и Катерина Грэхем(Бонни)

В общем...смотреть 1 сезон я начала,по-моему когда был перерыв между 3 и 4 сезоном,либо во время съемок 4 сезона.Заинтересовал он меня,так как я люблю такую тему)..

Первое мое впечатление о сериале было не очень,посмотрев половину 1 сезона или весь 1 сезон мне более менее понравилось,но дальше была муть(если бы кто-то знал,что все только начинается)..

После просмотра первого сезона я все порывалась выключить сериал навсегда,но так как я не люблю оставлять так книги и сериалы,да и делать на тот момент было нечего,то я смотрела его в пол глаза,попутно лазая в телефоне.. Сериал показался мне настолько скучным и нелепым,что я даже не вникала,ну так и дошла до 3 сезона там то и началось что-то интересное!( До сих пор пересматриваю с 1 по 4 или с 3-4 сезоны))

Минусы:

1)Однотипность героев,нет раскрытия роли персонажа. Главный минус помимо скучного и однотипного сценария это проблема с персонажами. С 1 по 3 сезон не менялось практически ничего кроме главной героини далее с 3-4 сезон показал хороший результат, за 4 сезона получается никто кроме главной актрисы почти не изменились,плохие персонажи как были плохими так и остались,не раскрыв свою душу так сказать! Персонажи делали по шагу вперед и 10 назад!Это ужасно начало раздражать!

2) Слишком много мистики. (Здесь нет ужасов не пугайтесь,мистика имеется в виду обычное состояние сериала,в каждой серии либо твориться какой то новый армагедон либо продолжение предыдущего) из-за чего много времени какая то не нужная и не интересная возня,а хороших моментов с трогательными как мне кажется сценами героев почти нет..

3) Сериал в какой то момент начал разделятся на две части,появилась история "Древней семьи вампиров основателей" сначала их моменты перемешивали в сериях с обычными героями,позже серии стали разделять, в 1 день "древние",в другой "основной". Мне вообще не понравились "древние" и я расстраивалась когда половину серии забирал этот каламбур,но когда его стали показывать отдельно,я не много вздохнула с облегчением.

4) Затянутость сериала. Как я и писала,развития сценария особо нет(не считая возни в которую постоянно втянуты герои)изменений героев тоже! Спрашивается зачем штамповать сезоны???Весь абсурд в том,что даже актеры устали от этой кабалы похоже которая снималась около 8 лет,главная героиня ушла после 5 сезона,но сериал не закончили ,хотя на это намекал уже как минимум уход актрисы!!! Нет! они продолжили снимать еще два сезона без нее,всунув пару серий с ней в финальный сезон! Просто ЧТОО???

Итак : Как и почему изменилось мое мнение после 1 и 2 просмотра сериала?

1) В первый раз я не любила персонажей Елену и Стефана,Бонни и полюбила Дэймона и Кэтрин,(как и большинство людей) Однако по ходу сериала мнение началось меняться.. Если в начале с 1 по 3 сезон было интересно смотреть на противостояние плохишей и хорошистов,то после 3 сезона это стало напрягать..

2) Во второй раз я увидела все совершенно с другого ракурса.Я начала понимать Елену и Стефана,Бонни я увидела ее по другому,она так же отдавала больше всех,но всегда была 3 лишней,более того сценаристы вообще лишили это персонажа какого то счастья в жизни,так просто слить и использовать одного из главных персов это было неуважительно.. А,теперь об отрицательных персонажах : Кэролайн была показана нам как светлый персонаж и в начале она для меня была нейтральной! Но позже я перевела ее в категорию отрицательных и не приятных персонажей : Дэймон,Кэтрин и в самой маленькой степени Кэролайн совершенно раздражающие,и не приятные персонажи.

1) В первый раз я верила в искренние отношения братьев к Елене и оправдывала в какой то мере.. и Стефана и (Дэймонав маленьких количествах конечно)

2) При втором просмотре сериала Дэймон для меня открылся просто в самом худшем свете..

По поводу искренней любви братьев к Елене я тоже изменила мнение.. И пришла к выводу,что все выглядело так будто это история любви,но на самом деле если посмотреть внимательно почти все сезоны,то Елена просто подвернулась им под руку как замена их бывшей любви,она была очарована назойливым ухаживание и мистическим влиянием братьев,которые в свою очередь пользовались ею как могли,то гипнотизировали ее,то стирали память,защищали,но делая это так,что постепенно она и сама думала,что без них никак(причем они то и притянули всю эту опасность в ее жизнь) грубо говоря они втерлись к ней в доверие. Да у них были чувства,но несмотря на всю "трагичность и несчастность" жизни главной героини даже после того как она не встречалась уже ни с кем из них,они не дали по совести ей жить своей жизнью...

Главные и немые вопросы у меня так и остались в голове к создателям! Как могла главная героиня полюбить человека которые убил половину ее семьи не раз,просто на зло? Как они могли в итоге после стольких сезонов трэша сделать такой финал???

Кстати в завершение о сериале. Многие фанаты такого же мнения,что после 5 сезона сериал скатился на дно,в 6 вообще ушла главная актриса,мы ждали с 6 по 8 сезон логичного и приятного финала,раскрытия персонажей хэппи энда... И что мы увидели? В конце сценаристы сливают персонажей с которыми не знали,что уже делать! Бонни остается все так же у разбитого корыта(уезжает из города),бедный Стефан умирает,Энзо тоже убрали,(конечно зачем нам счастливые пары?) Кэролайн выпадает из фильма типа она тоже уехала,остаются Елена и Дэймон,которых показывают после смерти в раю!!!! Вы вообще понимаете? Это конец 8 сезонов,где все эти герои были вместе как друзья! И в финале нам показывают как все разъехались,а главные герои прожили жизнь и умерли! Создалось впечатление будто они умерли сразу же, и вообще где типичная картина финала,где все наладилось и герои вместе сидят и вспоминают те времена??? Выходит они больше не общались и не пересекались вовсе??

Итог : В итоге наштамповали 8 сезонов,но на финал нормальный зажали.Сериал продолжал свою абсурдную муть в последнем сезоне до конца и на грандиозный "финал" после 8 сезонов нам выделили 1.5 части серии,где скомкали все до невозможности! Ужас!Сериал полон абсурда,если бы остановились вовремя на 5-6 сезоне,было бы лучше...В общем без комментариев,сериал завалили с 4 звезд на 2...

BlackCrystalDiamondрекомендует
02.03.2018
Я смотрела пару серий.
Хорошая сказка, будь мне лет 15 смотрела бы не отрываясь)))