Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 22:25

несколько раз

Свой самый первый Vanish я купила, когда он только появился в продаже. Сама не поняла, зачем. Пятна я на одежду не ставлю, не свинячу. Поддалась рекламе, судя по всему. Он благополучно простоял у меня на полке до истечения срока годности. Пару раз я его куда-то лила и на этом всё.

Так бы я и считала его ненужным средством в арсенале хозяйки, но всё меняется, когда появляются они - маленькие любимые засранцы дети!

В обиходе сразу появляется куча ранее бессмысленных предметов. Они прямо резко стают актуальны. Про средство в розовом тюбике я вспомнила, когда матерясь пыталась отстирать пятна от ягод. Они прямо-таки впились в новую одежду. Ничего не помогало, машинка не отстирала. Было обидно переносить симпатичную кофточку из парадно-выходных одёжек к рангу домашних вещей.

И пошла я в магазин. И купила пятновыводитель, да не простой, а OxiAction. Аж за 99 рублей по распродаже в "Магните".

Мой отзыв на это средство двестикакойто по счету, поэтому я не буду писать о запах, цвете, вкусе​​​​​​, объёме.

Вот фото в крышечке выложу и на этом все.

В нашей возрастной категории пятна остаются только от еды. Красок, фломастеров, ручек пока в применении нет. Творим только пищей исключительно на рубашках и футболках. Не дочь, а food-художник.

Самыми противными и пятнистыми, как по мне, мамы подтвердят, являются бананы, зелень и ягоды-фрукты. Вот о них и поговорим.

1. Банан и зелень.

Для банана где-то в аду, я уверена, приготовлен отдельный котёл. Этот фрукт - настоящий прилипала.

Большое пятно - зелень. Всё остальное-банан.

Он отстирывается строго на руках под прохладной водой без мыла. В режиме здесь и сейчас. Если вы дали ему немного впитаться - все, хана. Списывайте вещь на домашнюю носку.

Зелень тоже плохо отстирывается, но лучше, чем её коллега по этой футболке.

Во всех перечисленных в этом отзыве случаях я одинаково применяла средство: поливала его на пятна, немного застирывала и замачивала с небольшим количеством воды температурой 40 градусов на 20-30 минут.

После контакта не произошло ничего

Я выждала нужное время. Даже больше, потому что, как это обычно бывает с маленьким ребёнком, когда нужно что-то делать, сразу стает надо пи-пи, ка-ка и немного на ручки. Прополоскала футболку. После высыхания стала смотреть на результат.

Не могу понять. Что произошло? Ничего или совсем ничего?)))

Банан по-прежнему, гад такой, непобедим. Зелени тоже хоть бы хны. Все сидят на своих местах. Пущу одежду на тряпки, буду пыль протирать.

2. Старые въевшиеся пятна

После бананового фиаско я вспомнила, что есть у дочери блузочка, которая мне очень нравилась. И не только мне, а ещё и старым, как мир, пятнам от тыквы. Они тоже не пожелали отстирываться.

Всем привет! Мы-пятна от оранжевого овощного пюре.

Я подумала, а вдруг повезёт и они исчезнут. Способ применения остался прежним, но средство на этой вещи при нанесении почему - то немного стало пениться.

Непонятный мне эффект.

Правда, как показала потом практика, пена ушла, а тыква осталась. Старые пятна Vanish тоже не взял.

Сидят, родимые, как приколоченные.

Чуда не случилось и мы с ребёнком пошли заедать стресс сливами и, конечно же, измазали футболку.

"Это знак!" - подумала я. И ещё решила, что если и тут не справится, то выкину бутылек к фигам собачьим.

3. Слива. И другие фрукты-ягоды.

Фрон работ номер 3.

Да-да! Вот так кроха в 11 месяцев умеет уделаться от половины фрукта. Хоть без одежды корми). И именно так выглядит последний шанс). Алгоритм стирки остался прежним.

Немного водички сверху

Если честно, после применения я не ожидала увидеть никаких чудес. Слишком уж средство меня разочаровал ранее. Но! Достав футболку из ковшика, я подумала, что у меня галлюцинации.

Это я называю - результат.
Ни пятнышка! Я даже не стала ждать пока вещь высохнет. Сразу сфотографировала. Супер же!

В качестве вывода хочу поделиться своими догадками.

1.Пятна нужно стирать сразу же. Старые, как я поняла, пятновыводитель не берет. Все-таки он не Брюс Всемогущий.

2. Банан, он как редиска, - нехороший человек.

3. Результатом я, в целом, довольна. Буду и дальше покупать розовые тюбики. Не везде, но помогают.

Спасибо за внимание! Не пачкайтесь!

Достоинства
  • Жидкий - удобный
  • Надолго хватает
  • Не портит ткань
  • Справляется с трудными пятнами
Недостатки
  • Вызывает жжение кожи рук
  • Некоторые пятна не выводит
  • Старые пятна не выводит
AnyBannyPandaрекомендует