Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 17:08

Я думаю, сейчас не осталось ни одного человека, которого бы не коснулись ограничения из-за "ковида". Так или иначе, мы все терпим огромные неудобства из-за этого. Но одно дело потерпеть что-то относительно себя, а другое дело, когда ты лишился возможности заботиться о близком человеке, который в силу возраста уже не может полноценно выполнять какие-то действия. Главное, по чему ударил "ковид" в моей ситуации - это возможность помогать пожилой маме в бытовых вопросах. Она, конечно, сама справляется со всеми делами, но вот ходить за покупками в магазин ей уже тяжеловато. Да и бывает, что пакеты получаются тяжелыми, особенно если покупаем воду или овощи. И все бы ничего, я бы так и ездила к ней, езды 20 минут, но живет она в закрытом городе, куда из-за пандемии теперь не пропускают жителей других городов, и не важно, что ты едешь к маме и не болеешь. С одной стороны может и хорошо, только вот те, кто там прописан, спокойно выезжают и заезжают обратно, и никакой "ковид" им не страшен. Это наши суровые "справедливые" реалии. Ну да ладно...

Когда пошла вся эта тема с заражением, магазин "Ярче" запустили свою доставку товаров через интернет-магазин yarcheplus. Удобная штука! Но в таких покупках бывает один недостаток - берешь, можно сказать, кота в мешке, поскольку не знаешь, свежее тебе привезут или уже "бывалых" видов. Но, как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь.

Сайт "Ярче!" - yarcheplus

Что представляет из себя сайт "Ярче" и что тут можно заказать?

Сайт сделан специально для целей доставки, и заказать можно все, что продается в одноименном магазине оффлайн. Здесь и продукты, и бытовая химия, и бакалея, есть немного готовой еды, выпечка, товары для животных и многое другое. В общем, все то, что может купить в обычном супермаркете. Сайт очень понятный, мне кажется, все тут интуитивно, понятно и просто. Справится даже ребенок.

Можно выбирать и из списка, который открывается сбоку, и по картинкам на главной странице. Как кому удобнее.

Оформлять заказы удобно как с компьютера, так и с телефона. Поэтому в моем отзыве есть и скрины с мобильного, и с компьютера.

Цены.

Я люблю супермаркет "Ярче!". Это, на мой взгляд, самый бюджетный магазин в нашем городе, при этом качество товаров на высоком уровне. Здесь никогда не продают тухлого мяса или залежавшейся черствой выпечки. Молочная продукция вся с хорошими сроками годности.

Поэтому я и выбрала именно эту доставку. Мы все таки не богатые люди, поэтому экономия - наше все.

В "Ярче!" например тушка курицы 132 рубля за кг. Часто бывают "вкусные" цены на овощи и фрукты, в разы отличаются от повсеместных цен даже в бюджетных магазинах.

Молочка, мясо, заморозка, всевозможные колбасы и сосиски тут точно самые дешевые в городе, а качество гораздо выше той же самой "Пятерочки".

Оформление заказа.

Минимальная сумма заказа - 500 рублей. И это я считаю правильно. Сумма небольшая, ни мне не накладно, ни магазину не обидно, все в плюсе.

Оформить заказ здесь очень просто! Просто выбираешь то, что тебе нужно, нажимаешь значок "корзинка" на строке товара и он автоматически добавляется в корзину. Нужно два или больше, жмешь еще.

Но прежде чем выбирать товары, нужно указать, по какому адресу хотелось бы оформить доставку. Возможность указать свой адрес появится при первой попытке положить что-то в корзину. Также на этом этапе нужно указывать свой актуальный телефон, на него приходит смс-код для подтверждения работы.

Дальше, когда набралось все, что нужно, переходишь в корзину, проверяешь покупку и нажимаешь "Оформить заказ". На этапе проверки еще можно отредактировать свой заказ. Вверху есть кнопка "Редактировать". Удобно, если что-то забыл.

Работа с клиентом.

У "Ярче!" еще и адекватная связь по телефону, отвечают всегда почти сразу, даже в позднее время. Я правда за год всего два раза звонила, но и за эти два раза мне не нахамили, разговаривали вежливо, четко и понятно.

Все чеки и отчеты о движении заказа приходят на почту, которую указать нужно при заполнении адреса.

Если хотите посмотреть статус заказа, это также можно сделать на сайте. мало ли, всяко бывает, может нет возможности проверить почту.

Также до того, как будете оплачивать, можно выбрать желаемые день и время доставки. Очень часто можно выбрать только следующий день, но бывает повезет, и если делать заказ не слишком поздно, можно выбрать доставку день в день.

Оплата.

Оплатить можно как при оформлении заказа, так и при получении заказа. Кому как удобнее. Мне конечно же удобнее оплатить самой при оформлении, а адрес доставки указать мамин. Это самый удобный вариант. Если же вдруг получится так, что чего-то нет в наличии, либо изменился вес товара (сюда входят такие продукты как например курица, некоторые овощи и фрукты, то есть то, что продается на вес, ведь не всегда можно купить например бананы ровно полкило, будет либо больше, либо меньше), деньги автоматически возвращаются на карту, с которой оплачивали заказ. Обычно сразу учитывается вес в бОльшую сторону, удобнее потом вам вернуть деньги, чем ждать доплату.

Доставка.

Курьер приходит в защитном костюме, перчатках и в маске, приносит заказ и отчет в виде накладной.

Несколько раз заказывала продукты и бытовую химию типа порошка или средства для мытья посуды, всегда бытовая химия в отдельном пакете, продукты отдельно.

Пакеты чистые, все сложено аккуратно.

И самое главное, все, что привозят, всегда с хорошими сроками годности, свежайшее! Овощи и фрукты не подавлены, нет гнилых или не товарного вида. Мясо, птица, субпродукты в хорошей упаковке, ничего нигде не течет.

После того, как курьер отдает заказ, на почту приходит отчет, что работа сделана.

Покупки я показывать не буду, стандартные товары из магазина, ничего особенного.

Итог.

"Уarcheplus" - это лучшее, что можно было придумать во время пандемии, когда физически нет возможности сходить в магазин вместе с мамой. Вот сколько заказываю там, всегда уверенна, что привезут хорошего качества.

Мама всегда довольна, ведь не приходится ходить в магазин, тягать тяжелую тележку, потом еще тащить домой все это счастье, надрывая руки, которые и так болят.

Единственный минус - невозможно добавить что-то в заказ после оплаты и отправки заявки.

Была такая ситуация, заказывала среди прочих продуктов куриную печень, которой потом в итоге не оказалось в наличии. Если бы я знала, что ее нет, я бы взяла что-то другое на замену, тем более, что доставка была на следующий день в обеденное время, а заказывала я вечером, когда точно еще не будут формировать пакет. Но нет, добавить ничего нельзя, только отдельным заказом, либо отменив текущий. Это минус, но я закрываю на это глаза, так как в остальном все на высоте и заслуживает твердой пятерки.

Если вы проживаете в регионе, где есть "Ярче!", смело заказывайте через интернет-магазин, если возникнет такая необходимость. Рекомендую!

Спасибо, что уделили мне время!

Филадельфия86рекомендует
03.04.2021
Ох, как вспомню эту пандемию😱! Жуть!
Вот вроде и хорошо, что жители городка не контактируют с людьми других городов... но и не очень, как-то страшно быть как отрезанными от мира.
Отличный сайт! Многим в помощь! Хорошо, что вы написали, про него далеко не все знают.
Да, спасибо большое! Shy
04.04.2021
Впервые слышу о такой вот доставке, но радует, что она вообще есть)
Ага, очень выручает Smile