Опубликовано 20 Август, 2020 - 07:03

несколько раз

Праймерами для лица пользуюсь крайне редко и в основном, чтобы повысить стойкость макияжа для мероприятия, скрыть сильные покраснения на коже во время морозов.

Кожа у меня комбинированного типа, есть кеупероз на крыльях носа и щеках. Она чувствительна к холоду, сильному ветру. На данный момент больше нормального типа, осенью-зимой появляются шелушения. Также есть расширенные поры в области носа.

Так как праймер - это что-то заведомо замазывающее недостатки кожи без какого-либо лечебного эффекта, то в первую очередь для меня важно, чтобы он не забивал поры. Хотя очищению кожи лица я придаю достаточное значение, но рисковать лишний раз не хочется. Также некоторые праймеры-фиксаторы вызывали появление "подкожников".

Поэтому от средства с таким названием я жду отсутствия комедогенности, скрытия мелких недостатков и самое главное - продления стойкости макияжа.

Немного забегу вперед - этот праймер выполняет все требования и делает для кожи даже больше).

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Итак, упаковка Rimmel fix & perfect primer 5 в 1 имеет стандартную форму, оформление неброское, слишком простое, как будто аптечное средство).Крышка откручивается, на оборотной стороне - информация о составе, производителе и свойствах.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Туба из мягкого пластика, объем ее - 30 мл, но она заполнена доверху, что радует).

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Средство дозируется через узенькое отверстие, на котором изначально я ожидала увидеть защитную мембрану. Ее там не оказалось. Для меня это не решающий фактор, просто было непривычно.

Консистенция у праймера плотная, густая, белого цвета.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1
Она однородная, без вкраплений. Их я тоже ожидала увидеть, так как средство обладает тонирующим эффектом (обычно это гранулы, которые раскрываются на коже).
Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1
При распределении явно ощущается силиконистая база, она дольше, чем у других моих праймеров, распределяется по коже. Я прям долго ее растушевываю, чтобы не чувствовать на лице.

Аромат изначально немного химозный, но затем становится легким цветочным. На коже он не ощущается в течение дня.

Кожа ДО

А теперь покажу этапы нанесения на коже лица. Перед применением я не наношу увлажняющие крема - лето на дворе, а праймер и так должен увлажнить (так заявляет производитель).

Здесь я немного переборщила, но все-таки распределила все это количество успешно
Стянутости я не ощущаю после его нанесения, но вот шелушения, вкупе с пудрой, подчеркнуть может.
Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Сразу после нанесения и распределения моя кожа краснеет, и я уже хотело было поставить средству низкую оценку за то, что поспособствовало раздражению. Но буквально через минут 5 (всегда даю праймерам время) кожа ТАК выбелилась, что мне стало не по себе. Я не знаю, как он это делает, но для моей куперозной кожи это просто ВАУ!

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1
Думаю, что все и так видно). При этом кожа нежная, гладкая и поры немного скрыты. Эффект блюра заметен, некий фотошоп в тубе. Далее нанесла запеченную пудру ПУПА, вот что получилось:

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Пудра хоть немного оттенила ту бледноту, которая была ДО. Легла она просто изумительно - в два штриха (еще и сэкономила). А то без праймера приходится возиться с нанесением долго, пока все покраснения не затонирую.

Конечно, это не волшебный крем, поэтому красные прыщики он не скроет. Полностью поры только совместно с пудрой затирает на отлично. Таким мой макияж остается в течение дня - кожа матовая, жирные блеск отсутствует, пудра не обваливается как штукатурка (хотя ее там очень мало). Покраснения не проявляются - а это очень много для меня, явно уже больше, чем заявлено))). С другими праймерами этот и рядом не стоял, теперь мой фаворит.

Демакияж провожу также тщательно, поэтому поры не закупориваются, "подкожники" не беспокоят.

Экономичность праймера отличная. На фото я для примера наносила много, на самом деле так делать не стоит.

Плюсы:

• удобная туба, легко дозировать
  • аромат легкий
  • действует на коже лица как фотошоп - затирает мелкие недостатки
  • кожа гладкая
  • выбеливает
  • экономичный
  • намного легче наносить макияж
  • не вызвал раздражения/не комедогеннен
  • матирование на целый день
  • можно использовать как самостоятельное средство

Минусы для меня они отсутствуют.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1 - мой идеальный праймер, это фотошоп для моей кожи). И самое главное, что для себя я минусов не обнаружила, а значит буду продолжать им пользоваться хоть каждый день и рекомендовать!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Можно использовать как самостоятельное средство
  • Не забивает поры
  • Немного выравнивает рельеф кожи
  • Осветляет
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Улучшает качество тонального покрытия
Катериинкарекомендует
20.08.2020
даже никогда не присматривалась к праймерам от Риммель. учту
20.08.2020
Никогда о таком не слышала и много пропустила. Эффект изумительный Love
21.08.2020
Никогда праймером не пользовалась