Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 15:51

1 140 руб

Несмотря на то, что тональные основы я не использую, праймер для лица - это продукт, который всегда есть в моём косметическом арсенале. Добив матирующую базу от MUFE, я решила взять что-то увлажняющее и, желательно, бюджетное. В то время я как раз познакомилась с NYX - матовой помадой с глиттером Glitter Goals - и ноги сами принесли меня к корнеру бренда в Рив Гош. ?

Праймер для лица HydraTouch от NYX

Праймер продавался в запечатанной коробочке с изображением продукта, которую я сразу же выбросила.

Флакон-тубу красивого голубого цвета с чёрной крышкой приятно держать в руках. Крышечка надёжно закрывается, последний полуоборот идёт туго.

Носик флакона позволяет наносить праймер точечно сразу на лицо. Я люблю такой формат базы для лица - тубу с носиком - за гигиеничность и удобство использования. Именно из-за упаковки (обычная баночка, в которую надо лазить руками) у меня не прижился в общем-то неплохой праймер от Clarins.

Объём продукта 30 гр, стоимость 1 140 руб в Рив Гош (скидок по карте на NYX нет).

У праймера силиконистая консистенция средней плотности, цвет прозрачно-молочный с еле заметным голубым отливом. Запах совсем лёгкий и типичный для базы под макияж, что-то свежее, чувствуется только при нанесении.

Распределяется по коже HydraTouch очень легко, за счёт консистенции хорошо скользит, его не нужно много, поэтому расходуется средство экономично. Праймер впитывается довольно быстро, оставляя после себя гладкую, мягкую, бархатистую и увлажнённую кожу, подготовленную к дальнейшему макияжу. Липкость отсутствует.

У меня комбинированный тип кожи: Т-зона склонна к жирности, а щёки - к сухости. Именно из-за склонности к сухости я и решила взять вместо привычной матирующей базы увлажняющую.

Я наношу HydraTouch на всё лицо точечно непосредственно перед макияжем на чистую увлажнённую кожу. Фото не очень эстетически красивое (но мы ведь не в Инстаграм, а делимся отзывами ?), не судите строго:

Растушевала пальцами. В жизни я замечаю, что праймер блюрит кожу и слегка затирает поры:

Пока база впитывается и усаживается на коже, я крашу реснички и рисую межресничную стрелку. Это буквально минут 5. Итоговый результат (праймер + пудра Ever Matte от Clarins):

При использовании праймера пудра легче распределяется по коже и, как мне кажется, расходуется экономичнее. Самое главное, HydraTouch действительно увлажняет кожу, а пудра не подчёркивает шелушинки на кончике носа и щеках.

За два месяца использования праймер не забил поры и не спровоцировал появление высыпаний на коже.

На стойкость макияжа использование базы влияет не сильно. По крайней мере, в летний период.

Пожалуй, единственный минус увлажняющей базы в том, что она не матирует кожу. Наверное, глупо требовать от средства того, что оно не обещает, но всегда хочется большего... За это минус одна звезда в рейтинге. ?

Мне очень понравился увлажняющий праймер от NYX. HydraTouch отлично выполняет своё главное предназначение - подготавливает кожу к нанесению макияжа, увлажняет её и немного сглаживает поры, создавая эффект блюра. ?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Приятная силиконовая консистенция
  • Сглаживает поры и блюрит кожу
  • Увлажняет кожу
  • Удобный флакон для точечного нанесения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не матирует кожу
Irysikkisikрекомендует
05.09.2019
Интересный продукт, надо тоже попробовать Smile
05.09.2019
Надеюсь, вам понравится! ?