Опубликовано 18 Август, 2020 - 18:15

Праймер для лица я использую нечасто, но есть ситуации, когда он просто необходим. Сейчас я пользуюсь базой от Риммель 5 в 1. Посмотрим, как она себя ведет?

В пластиковой мягкой упаковке 30 мл средства.

Нам обещаны подготовка кожи к макияжу, выравнивание цвета кожи, увлажнение и легкий тонирующий эффект.

Дозатор обычный - под крышкой скрывается просто отверстие. Выдавливает немного средства, так что перерасхода не будет. Праймер водянисто-гелевой текстуры, при растирании чувствуется небольшая силиконовость. Распределяется легко, увлажняет - моя сухая кожа это заметила, слегка скрывает поры.

Тонирующего эффекта я у него не заметила. А вот подготовка кожи к нанесению тонального есть - и ощутимая. Тон ложится поверх базы лучше, не конфликтует с ней и не скатывается, расход получается экономичнее. Стойкость праймер, однозначно, продлевает - без него крем держится на 2 часа меньше. Так что есть чем гордиться!

В течение дня праймер не сушит кожу, не закупоривает поры даже несмотря на наличие талька в составе. Смывается без остатка вместе с кремом гидрофильным маслом.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает рельеф
  • Защищает
  • Не забивает поры
  • Немного выравнивает рельеф кожи
  • Придает сияние коже
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Скрывает поры и шелушения
  • Улучшает качество тонального покрытия
Недостатки
  • Если переборщить- ощущается на коже
anielaрекомендует