Опубликовано 5 Май, 2017 - 19:56

Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!

Сегодня мне бы хотелось поделится с вами своим мнением об одном из бытовых средств компании Faberlic. Это далеко не первый товар от данного производителя, и обычно меня более чем устраивает соотношение цена-качество, и данный раз стал не исключением.

О посудомоечной машине:

Если вдруг кому интересно, то у меня встраиваемая посудомоечная машина Whirlpool ADG 175.

Что обещает производитель:

• Концентрированный гель, 1 флакон на 30 применений.
  • Придает блеск посуде
  • Не требует применения соли и ополаскивателя

А теперь давайте разбираться, что мы имеем по факту:

1. Гель действительно имеет очень густую консистенцию, я бы даже сказала-желейную, но это никак не сказывается на его экономности. В среднем на один цикл мойки расходуется 25-30 мл геля, и в целом получается значительно меньше 30 применений.
  2. Никакого блеска посуде он не придает, это не более, чем маркетинговый ход.
  3. И посудомоечной машине как не крутите требуется применение и соли и ополаскивателя. Несмотря на то, что у нас достаточно хорошая вода, на протяжении некоторого времени я доверялась производителям и не использовала соль и ополаскиватель. Это привело с порче системы посудомоечной машине и к ухудшению качества вымытой посуды, пришлось проводить полную очистку всех систем.
  4. Отдавайте предпочтение мойке на более высоких температурах от 50 градусов, тогда и средство хорошо раствориться и разводов не останется.
  5. Без проблем смывается с посуды (в отличие от дешевых таблеток, которые этим грешат), ни запаха, ни налета на чистой посуде нет.
  6. Неплохой состав, если верить производителю, то нет сильно опасных агрессивных компонентов.
  • Если выполнить все выше изложенные требования, то посуду отмывает хорошо, и разводов не остается.

Объем 500мл - 399 рублей (по цене каталога)

Вывод: Мне средство понравилось, одну звездочку снимаю за то что производитель оказался не совсем честен в своих обещаниях. Обязательно закончу свою упаковку до конца и дальнейшем возможно даже повторю покупки.

Отзывы на другие срества линейки Дом Faberlic:

Кондиционер для белья Faberlic Ультра с аромакапсулами

Haneyрекомендует
05.05.2017
Производители любят приукрасить свои обещания! Big smile
Интересное средство!
05.05.2017
Фиг с ним с блеском, а вот п.3 насторожил. А если не класть, а если и вправду испортит машинку это средство Puzzled