Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 18:55

месяц или более
    130 рублей

Здравствуйте, читатели!

Хоть убейте: не вспомню, когда это случилось. Бац! И у меня на лбу появились первые морщины. Хотя впрочем, виной тому отсутствие сахара в рационе, а так я по-прежнему молода… Душой. Именно поэтому я выбрала себе крем не по возрасту до 35 лет. Впрочем, кто сказал, что 35 – это прям четкая граница и почему бы не тряхнуть стариной и не использовать этот крем в 36 лет? Особенно, если до этого ты кремами не пользовался. Надо ж подходить к питанию кожи постепенно, я так подумала.

А еще я подумала, что в корейской косметике, на которую я зарилась, слишком много гиалуроновой кислоты и вообще состав какой-то агрессивный, еще стянет мне кожу в области глаз. Хотя мне бы не помешало.

И все-таки, я решила начать с дешевых аналогов. Прямо напротив KEAUTY находился Ашан, там-то я и нашла этот чудо-крем за 128 руб. Цена радовала, внезапная молодость тоже.

Крем был упакован в картонную упаковку. И это тоже было поводом купиться: а вдруг там внутри не эта гадкая туба HDPE, как обычно, а какой-нибудь перерабатывающийся материал. Конечно же, я ошибалась. И мы имеем тубу из того же полиэтилена высокого давления, которую не примет ни один добрый переработчик в Ростове. Впрочем, иного на прилавке я и не увидела.

упаковка с крышечкой

Объем упаковочки всего лишь 50 мл. А хочется побольше, побольше!

Состав оформим фоточкой.

Ничего интересного я вам здесь сообщить не могу. Вода – природный компонент. Коко-каприлат/капрат, который идет вторым в списке, а значит, также составляет львиную долю состава крема знаком мне как натуральный компонент, увлажняющий и смягчающий кожу. Ну, может еще придаст блеск вашим усикам на верхней губе. Будете выглядеть просто сияющей. Не знаю, может этот коко-каприлат и повинен в такой плотной структуре крема?

Еще мне понравились такие лейблочки на креме: ICEA, Vegan, и лейблочка, что 98% компонентов имеют натуральное происхождение. Хотя 2%-то осталось. Возможно, на упаковку.

Крем белого цвета. Аромат приятный, но не могу сказать натуральный или нет. Мне вот почему-то кажется, что не особо. Может это и есть те 2% ненатуральности.

Неприятный момент, уже отмеченный чуть выше – крем очень плотный, прям ощущаешь всеми порами парниковый эффект. Наверное, так он помогает удерживать влагу в вашей коже ночью. Впрочем, холодными зимними весенними вечерами этот крем грел мое лицо. А может быть и душу.

Я наносила крем 2-3 раза в неделю на очищенную кожу, где-то около 3 месяцев. Могу предоставить фотографии до и после. По-моему, ничего особенно не изменилось. Конечно, скорее всего, виной тому моя лень и жадность (в таком темпе мне хватило крема на три месяца и еще чуть-чуть осталось). С другой стороны, вы можете лицезреть на этих фотках чистые результаты: никаких других кремов я не использовала.

до

Относительно полученного результата тоже вывод может быть двояким. С одной стороны, да ну его этот крем, что там еще содержится кроме коко-каприлата нам на пользу? За те же деньги можно купить банку сметаны «Любани из Кубани», наесться и вымазаться с ног до головы. Там чистейшие сливки и закваска. Эффекта ведь не видно. С другой стороны, а может хорошо, что ничего лишнего не видно? Кожа за три месяца не постарела – может это все благодаря крему? Да и аллергических реакций нет, как нет. Пожалуй, я теперь перейду на применение нового крема, который тоже предполагаю для чистого эффекта использовать в одиночку. А потом куплю капучинатор (хотя может мини-терка его заменит?) и начну варить борщ свой натуральный крем.

после

В целом, я не могу не рекомендовать крем, потому как ничего плохого этот крем не принес. Только неперерабатываемую упаковку.

Достоинства
  • Вроде бы натуральный состав
  • Кожа за три месяца применения не постарела
  • Лейбл ICEA
  • Лейбл Vegan
  • Нет аллергических реакций
  • Фактура крема зимой согревает
Недостатки
  • Очень плотный крем
  • Улучшений не последовало
  • Упаковка не утилизируется в нашей местности
Taksankaрекомендует
09.12.2019
еще бы не так много масел... С другой стороны, все же ночной.
  • 30.01.2014 - 15:50
    Отличник, НО только ДЛЯ ЛЕТА! ОБНОВЛЕНИЕ: в качестве основы под макияж подходит и зимой))))
    Мне достался пробничек этого крема при покупке очищающего крема Lumene. irecommend.rucontenttolko-dlya-utrennego-umyvaniya-ne-smyvaet-makiyazh-foto-dokazatelstva Раньше я с фирмой АА не сталкивалась и с удовольствием протестировала))) Что могу сказать. Сначала я была в диком восторге.
  • 07.06.2018 - 16:23
    Viva Italy, viva Equilibra! Прекрасный крем с натуральным на 98% составом.
    Здравствуйте. Итальянский бренд Equilibra Srl, Torino, Italy очень заинтересовал меня и я купила сразу несколько средств: крем для глаз , крем для лица питательный и увлажняющий, чистое аргановое масло , мицеллярную воду и солнцезащитный крем .
  • 29.07.2018 - 22:41
    Хорошее увлажнение, но не больше
    Крем ночной 65+ Dr. Herbarium. Этот ночной крем я купила для себя, а мне не 65 лет, а 45. Решила взять «посильнее для лучшего эффекта. Основным было то, что он обещал выровнять пигментные пятна, благодаря наличию в составе толокнянки, а она, как известно, борется с этой проблемой.
  • 05.01.2020 - 02:06
    Интересный крем из солнечной Италии
    Добрый день! Герой моего сегодняшнего отзыва - это крем для лица с аргановым маслом от итальянской фирмы Equilibra. Фирма эта на украинском рынке относительно недавно, сначала я видела ее только в аптеках "Ромашка", сейчас она уже появилась в некоторых "Сильпо" и в Интернет магазине "Make.Up".
  • 21.01.2021 - 18:10
    Спасение для моей кожи
    Привет читателям моего отзыва! Сегодня вам расскажу о ночном восстанавливающем креме для лица от компании Lancaster, называется он Skin Life. Итак, про крем я узнала от своей подруги. Она его урвала с ооочень хорошей скидкой, вышел чуть больше 2000 рублей. Я последовала ее примеру.
  • 23.07.2017 - 17:19
    Недорогой органический крем с эффектом парника на коже
    Всем привет! Весной белая серия Агафьи пополнилась новыми средствами по уходу за лицом. И опять о них никто не пишет Среди новинок сразу три серии: для сохранения молодости, продления молодости и активного восстановления кожи.
  • 24.05.2014 - 18:40
    Бюджетный крем, но уж больно секретный... +фото
    Всем привет! Я уже писала здесь об одном из средств этой марки . Покупала оба средства больше года назад. Отзыв на этот крем решилась написать только сейчас, т.к. собралась его выкинуть)))) Какой крем? Да пожалуй он никакой... Обо всем по порядку... Крем обещает балансировать жирную и комби кожу...
  • 21.03.2018 - 10:50
    Так вот ты какой, ХОРОШИЙ КРЕМИК! ЭКСТРАсливочная текстура для ЭКСТРАмягкости Вашего личика. Нежный, легкий, сливочный крем Dolce milk Sweet Youth для любого типа кожи.
    Это мое первое знакомство с брендом Dolce Milk . Надо сказать, весьма и весьма удачное. Получив подарочный сертификат к празднику 8 марта в магазин Летуаль, я совершила туда небольшой набег. Покупать что-то, чем я уже пользовалась, мне не хотелось.
  • 01.04.2019 - 12:36
    Достойный представитель бюджетной финской линейки. Ночной питательный крем для лица Lumene Klassikko. Особенно приятен для сухой кожи :)
    Доброго времени суток! Сегодня отзыв посвящен ещё одному достойному крему финского бренда Люмене из бюджетной линейки LUMENE KLASSIKKO. Недавно я уже рассказывала о дневном креме из этой же линейки, так вот вместе эта парочка произвела очень благоприятное впечатление на мою кожу этой зимой и…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 13.09.2021 - 00:18
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 24.07.2021 - 12:58
    🌱Качественный дневной крем, который оказался для меня ночным,способен защитить кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. Приятная сливочная, податливая текстура, увлажнение и повышение упругости.🌱
    Всем привет!   В недавнем времени мне посчастливилось попробовать два средства от Vichy и Cerave, крем для лица и увлажающую крем -пенку. Ранее я уже пробовала продукты от Vichy и для ухода за кожей лица и солнцезащитный спрей, а также уход для волос.
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 26.08.2021 - 12:11
    Первый НЕобзорный отзыв в ветке на крем Noreva Exfoliac Mat&Pore! | много фото ДО-ПОСЛЕ 3 месяцев применения, все нюансы, минусы и мой вердикт | Проблемная жирная кожа с воспалениями - ОЧЕНЬ подробный отзыв
    Приветствую! Решила написать все-таки отзыв на НОВИНКУ 2020 года серии Noreva Exfoliac для проблемной кожи, так как отзывов на удивление мало, всего 2 обзорных, поэтому внесу разнообразие так сказать Тем более мне есть что рассказать: средство использовала до последней капли, прошло уже достаточно…
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 25.08.2021 - 22:23
    Я впечатлена!!! Впервые такой явный результат за короткое время! Фото ДО-ПОСЛЕ при обширной застарелой гиперпигментации.
    Всем доброго времени суток. Сегодня речь пойдет о моем первом приобретении (на свой страх и риск) косметического средства с АлиЭкспресс. Вынудила меня к этому проблема, которую я не могу побороть уже три года и имя ей мелазма (обширные пигментные пятна).