Удивительный документальный фильм появился на просторах одного из онлайн-кинотеатров.
Это фильм про Женщину, рассказанный самими женщинами.
Они все такие разные, такие необычные, белые и тёмные, худые и полные, старые и совсем юные. Все они рассказывают свои истории.
Или нет, не так: они рассказывают одну длинную историю. Это всемирный проект, который собрал рассказы 2000 женщин из 50 стран мира. Есть несколько русских женщин, что особенно приятно (их речь слышно без перевода).
Они рассказывают о домашнем насилии, притеснениях женщин, продаже или насильной выдаче замуж, об образовании в тех странах, где совсем недавно оно было недоступным. О любви и радости материнства, о своих комплексах и переживаниях.
Теперь после родов я могу всё. Я суперженщина! Я родила целого человека.
И обо всех сложностях, с которыми мы сталкиваемся с появлением детей.
И о том, как сложно быть Женщиной. Как хочется быть красивой, несмотря ни на что.
О том, как страшно стареть.И как по-прежнему чувствуешь себя молодой
К сожалению, фильмы такого плана редко смотрят мужчины. Мне кажется, им было бы очень полезно хотя бы капельку прикоснуться к нашим мыслям и понять какие-то вещи. Но во многих странах мира мужчины до сих пор не готовы к тому, чтобы женщина говорила (и здесь речь идёт совершенно не о феминизме), а о том, чтобы женщину услышали.
Порой я задаю неудобные вопросы: а что, если Бог - женщина?
Фильм однозначно рекомендую к просмотру мужчинам, и женщинам. Он позволяет нам задуматься о многих важных вещах в нашем мире.