Опубликовано 31 Май, 2020 - 21:21

Приветствую всех счастливых (или не очень) обладателей котов (особенно сибирских!) с богатой и пушистой шерстью! Мы как раз являемся такими везунчиками, поэтому тонна кошачьей шерсти по всему дому уже никого не удивляет.

Кот у нас домашний, но на улице бывает, правда под строгим присмотром и на шлейке. Естественно, это чудо не упускает момента залезть в песок или в горшок вместо цветка, поэтому мытье кота у нас процедура та еще Smile В общем, перейдем к сути.

Шампунь от колтунов Crystal Line "Бархатный" мне посоветовали в зоомагазине (Pet Shop). У Василия как раз начался период "линьки", а так как шерсть густая, колтуны образовывались постоянно, не успевали их вычесывать. Решила взять, попробовать. До этого брала другой шампунь, более дешевый, который от колтунов не спасал. Этот хотя-бы специализированный, должен быть эффективнее.

СОСТАВ

Вода питьевая, эмал 270 D, натрия хлорид, бетадет SHR, амидет N, кондиционер П-7, акипосал, диметикон, масло миндаля, парфюмерную композицию, микрокер ИТ, лимонная кислота и гиалуроновая кислота.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Входящие в состав шампуня компоненты содержат комплекс биологически активных веществ, которые улучшают состояние кожи и шерсти, смягчают, увлажняют кожу, ускоряют ее регенерацию, восстанавливая эпидермальный барьер, обладают антиоксидантными свойствами. Шампунь обладает выраженными моющими свойствами, образует обильную пену в воде любой жесткости, легко смывается, придает шерсти шелковистость и блеск, снимает статический эффект.

Упаковка удобная, крышка в виде "кнопки", что не позволяет шампуню пролиться или взять больше, чем нужно. Запах у шампуня не терпкий, довольно приятный. Смывается хорошо

РЕЗУЛЬТАТ

Результат стал заметен после первого мытья. Шерстка действительно стала гладкой и колтунов стало образовываться намного меньше. Негативного воздействия на кота после мытья не произвел, т.к. кошки любят вылизываться, а после мытья тем более, остатки шампуня могут быть ими слизаны.

В целом, шампунь соответствует обещаниям. Цена у него, в среднем, 250-300 рублей. Хватает надолго, если мыть раз в 2-3 месяца (больше не рекомендуется).

Рекомендую!

ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

Наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Супер

Сухой корм для кошек Grandorf 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Влажный корм для кошек Sheba Pleasure

Противопаразитарное средство Астрафарм ИН-АП Комплекс для кошек

Достоинства
  • Кот переносит хорошо
  • Меньше колтунов
  • Приятный запах
  • Хватит надолго
  • Хорошо смывается
  • Шерстка стала гладкой
Недостатки
  • Немного дороговат
Li_Monikaрекомендует