Опубликовано 31 Май, 2020 - 07:43

Ии.. Снова здравствуйте! Совсем недавно мы говорили с вами о кормах для наших пушистых любимцев (тут и тут). Сегодня, пожалуй, одна из самых щепетильных популярных тем для отзыва - чем же лечить и какой препарат выбрать от блох и глистов? Мы решили испробовать один из них, а именно ИН-АП Комплекс для кошек. Ну что же, обо всем по порядку.

ПОЧЕМУ КОТ - КАБАН?

Так я его иногда называю - кабан или ласково - кабанчик Smile Нет, он весит не 10 кило, а всего лишь 6, но когда он пробегается всем своим весом по мне, то все сомнения напрочь отпадают Smile

ОБЗОР ПРЕПАРАТА

Я решила взять этот препарат по большей части для профилактики, чем для лечения. Кот у меня домашний, живет в квартире, но на улицу выходим гулять каждый день на поводке (соседи не перестают удивляться). Естественно, после таких прогулок, общения с травкой, бабочками и соседскими котами, чесаться Василий стал больше, чем обычно. Нужно обрабатываться.

При выборе препарата, рассматривала такие, которые идут 2 в одном - от блох и гельминтов. Конечно, это удобнее, чем мучить котика 2 раза, но насколько эффективно?

Препарат - это по сути капли, которые капаются на холку и в те места, до которых кот не сможет добраться. Дозировка подробнее расписана в инструкции, в упаковке 1 флакон на 1 мл (вся доза на кошку весом свыше 3 кг)

Капли хоть и были запечатаны, но запах от них очень сильный и насыщенный. Кот был от него в шоке и не знал куда бежать.

Прокапали по инструкции. С визгами, криками и рычанием. После этого в течение 2 суток не купать, не гулять и чуть-ли не дотрагиваться до кота (мощный, видимо, препарат).

Брала в местной ветаптеке. Цена: в среднем 250-300 рублей.

РЕЗУЛЬТАТ

Через некоторое время Василий и правда стал чесаться меньше. Делаю вывод, что препарат действует. На счет гельминтов точно сказать не могу, но думаю, с ними справляется не хуже.

Рекомендуем!

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Сухой корм для кошек "Grandorf 4 вида мяса"

Влажный корм для кошек "Sheba Pleasure"

Наполнитель для кошачьего туалета "Сибирская кошка Супер"

Достоинства
  • Имеет широкий спектр действия
  • Удобно наносить
  • Удобно наносить на кожу
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Слишком сильный запах
Li_Monikaрекомендует